Тихо слышу себя в наушниках (1 онлайн

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.469
923
113
Дорогой Дима, ты можешь гордиться тем что тебе это первым на ум приходит. Я ведь выложил скриншот и в пейнте обвёл специально для таких как ты в микшере звуковой карты, где сигнал паказан, я с этой проблеммой мучуюсь уже года 3, а тебе весело... Я могу себя слышать в наушниках и без секвенсора, достаточно посмотреть на микшер чтоб понять что сигнал низкий, и не у одного меня такая проблемма
Ну так через ASIO или через MME ты пишешь? Тебе хотят помочь а ты сразу начинаешь волноваться))
Я сталкивался с один раз с такой фигней, писалось очень тихо, на половине громкости уже начинались перегрузы, оказалось по запарке было включено мме и в микшере винды в свойствах записи был выставлен низкий уровень записи. Или где-то в системных настройках аудио карты. В случае с мме звук идет и через микшер звуковухи, и через микшер винды, если я ничего не путаю.
 

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
Если усиливаю то происходит перегруз, яж не могу постоянно под разные учаски трека чувствительность менять, песня же не ровно поёться, не на одной громкости, какие то участки тихо пропеваются, какие то сильно - эмоционально, и тут произходит перегруз
 
Последнее редактирование:

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
Ну так через ASIO или через MME ты пишешь? Тебе хотят помочь а ты сразу начинаешь волноваться))
Я сталкивался с один раз с такой фигней, писалось очень тихо, на половине громкости уже начинались перегрузы, оказалось по запарке было включено мме и в микшере винды в свойствах записи был выставлен низкий уровень записи. Или где-то в системных настройках аудио карты. В случае с мме звук идет и через микшер звуковухи, и через микшер винды, если я ничего не путаю.
Ок, специально для вас
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
Если усиливаю то происходит перегруъ, яж не могу постоянно под разные учаски трека чувствительность менять, песня же не ровно поёться, не на одной громкости, какие то участки тихо пропеваются, какие то сильно - эмоционально, и тут произходит перегруз
Можеш! У тебя ручка на предусилителе не приклееная . Она крутиться.
Кстати задержка 3 мс - клево.
О и на скрине уже волна на дорожке вокала приобретает нужные очертания.
И сейчас не слышишь?
 

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
Ну та походу то что ты плохо слышишь себя в наушниках отходит на второй план. Потому как добавить сигнал ты можешь и в кубе или докупить усь для наушников. Проблемма в том что ты не можеш получить громкий и четкий сигнал с микрофона. Ты через свою карту писал еще чтонибудь кроме микрофона? Может гитару или еще какие эллектроинструменты. Можеш записать хотябы сигнал с DVD, mp3 или мобильного?
Да в точку то что тихо слышу отходит на второй план, на первом плане громкий и чётки сигнал с микрофона. Ммм сигнал с мобильного это как?

Можеш! У тебя ручка на предусилителе не приклееная . Она крутиться.
Кстати задержка 3 мс - клево.
О и на скрине уже волна на дорожке вокала приобретает нужные очертания.
И сейчас не слышишь?
Слышу то отлично, но когда пою эмоционально и агресивно искажения летят
 
Последнее редактирование:

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
Ну та походу то что ты плохо слышишь себя в наушниках отходит на второй план. Потому как добавить сигнал ты можешь и в кубе или докупить усь для наушников. Проблемма в том что ты не можеш получить громкий и четкий сигнал с микрофона. Ты через свою карту писал еще чтонибудь кроме микрофона? Может гитару или еще какие эллектроинструменты. Можеш записать хотябы сигнал с DVD, mp3 или мобильного?
Да в точку то что тихо слышу отходит на второй план, на первом плане громкий и чётки сигнал с микрофона. Ммм сигнал с мобильного это как?

Блин вот почему я не могу удалить своё сообщение, вот ошибся послал дважды, ппц бред, и шапку не могу отредактировать
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
Сигнал с мобильного. Я имел ввиду музычку через наушниковый выход. Да и кстати если ты в импульсивных местах будеш орать в микрофон. то как ты не выставляй гейн на предусилителе. Перегруз все равно будет. Мембрана микрофона грузиться. Отходи немного дальше. Посмотри живые выступления. Вокалисты в громких местах микрофон в сторону отводят. Правда у тебя помещение звенит. Но это уже другая тема.
 
Последнее редактирование:

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.290
553
113
35
Москва
Klips, я не модератор, но ты попробуй выложить рядомдве одинаковые записи, одну с гейном на 3/4, а вторую на полную. А мы посмотрим и сравним
 

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
Помещение то ладно, это я знаю у меня майк щас у компа с 5 вентеляторами стоит, которые жутко шумят, и паралонона куча в углу лежит, ещё не обвесил, это временно) Та я и так отхожу,вообще даже когда шёпотом всё равно ближе чем 15 см не приближаюсь к майку

Ок выложу но завтра, щас не поорать
 
Последнее редактирование:

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
Я не видел записи, но если у тебя действительно -24dB сигнал по входу, его можно смело усилить еще, и никакого перегруза не будет
Проблема в том, что когда он пишет через микрофонный пред карты и ручки усиления выкручены на максимум - уровень такой слабый. При записи через внешний пред Art Tube - та же история, то есть, чтобы получить достаточно громкий сигнал, ему нужно дико перегружать Art Tube. 100% проблема в карте, на мой взгляд.
 

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
Чё в ремонт её нести, или новую брать, или чё делать? Блин завалиться бы к каму нибудь на студию и подрубить эту карту и сравнить
 

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
Ну, неужели у тебя нет знакомого какого-нибудь со звуковухой не встроенной? Просто воткнуть микрофон (или оба) и сравнить сигнал.
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
Та я и так отхожу,вообще даже когда шёпотом всё равно ближе чем 15 см не приближаюсь к майку
Шепотом на 15 см от микрофона это жесть. Мне кажется все там нормально с железяками. Просто надо уметь работать с микрофоном и предом. Да и кубейс со своим входом. Я раньше как в куб писал, всегда входной канал подымал на всю. Klips попробуй записать в какуюто другую DAW. Или постоянно подымай входной канал. Будет одно и тоже по входу. Куб занижает уровень входного сигнала.
 
Последнее редактирование:

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
Ну вот как просили записал два куска, один на 3/4, второй на максимум
http://rusfolder.com/35149480


Ну, неужели у тебя нет знакомого какого-нибудь со звуковухой не встроенной? Просто воткнуть микрофон (или оба) и сравнить сигнал.
Неа нету, я один в семье подобие звукаря))


Klips попробуй записать в какуюто другую DAW.
Сокращение не понял что такое DAW?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Да в принципе норм, но клипануть может, хочется больше запас
Ну не знаю. 3/4 - устраивает, но может клиппировать... Может, нужно просто аккуратнее отнестись к процессу?

У меня хороший ламповый пред с огромной ручкой гейна. Пока вокалист репетирует, я тщательно минут 10 отстраиваю по миллиметрам гейн, чтобы взять максимум сигнала и не было клипа. А бывает, решаю писать куплеты с одним гейном, а припевы с другим. Или вокалисту петь дальше/ближе.
А вообще, у нас есть реальных примерно 50 дб динамического диапазона. И я не считаю, что невысокий уровень записанного материала на дорожке - это так критично. А если тихо в наушниках - дать побольше общего уровня на выходе.
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
RockMeister посмотри скрин на посте 18. Ты считаеш этот невысокий уровень не критичным? Вот этот на 3/4 не критичный . этот можна и оставить. Я просто пытаюсь объяснить человеку что во время записи ручкой гейна надо пользоваться. а не просто выставить ее по самому громкому месту. И писать потом шепот на таком же предусилении.
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=20634
 

Вложения

Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
посмотри скрин на посте 18. Ты считаеш этот невысокий уровень не критичным?
Считаю тихим, но не критичным. Если шум помещения/микрофона/кабелей/преампа/сети в допустимых нормах - это просто тихий сигнал, но не брак. Если в вокальной фразе есть резкий перепад динамики и это художественно обусловлено - почему бы и нет?
А в п. 104 - вообще хорошо; как для неопытного вокалиста без опоры и навыков записи.

Я просто пытаюсь объяснить человеку что во время записи ручкой гейна надо пользоваться. а не просто выставить ее по самому громкому месту.
+100500. Но для этого надо немного практики :)
 

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
А в п. 104 - вообще хорошо; как для неопытного вокалиста без опоры и навыков записи.
Кстати, да, вполне нормально. Можно еще чуть-чуть добавить гейна - будет совсем приемлемо. Комната, конечно, слышна, но это другой вопрос.
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
Но для этого надо немного практики :)
Даже я бы сказал много практики. Но не об этом. С железом то все нормально. И писать карта может с нормальным уровнем. А то что плохо слышно в наушники. Так надо минус тише сделать по отношению к записываему голосу. Или вообще готовить именно микс для записи голоса. провалить серединку и т.д.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Куб занижает уровень входного сигнала.
Можно поподробнее?

По поводу максимального уровня при записи, я тоже старюсь записать максимально громко, ибо хуже точно от этого не будет
Но если человек пришел ко мне впервые и я не знаю его динамики и где будут все переходы, я лучше по максимально громкому месту выставлю гейн, и пусть пики не -1 будут, а может даже -10, но зато без клипов обойдусь
Я специально делал запись в 24-44 на тихом уровне и почти под 0
Потом софтово поднял 1й кусочек и разницы вообще не услышал
Дб на 10-20 где то наверное там было
Можно и на 50 конечно задрать, думаю деградация будет слышна уже, но на практике не видел людей кто бы оставлял 50 дб запаса
Если только оперника писать, и то наверное без компрессора это уже не вариант делать )))
А если приходит уже знакомый артист и еще 2 копии текста приносит, мне и себе и я знаю уже где и как он петь будет и помню его динамику на куплетах и припевах, то и без компрессоров пишу под 0 почти
Если пишем бэки ниже на 3 полутона например, то я помню что этот вокалист дб на 3-5 обычно тише их поет
Поднимаю не думая на преде 4 дб сразу и пишется так же как и основной по "высоте волны"
 

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
Спасибо буду учится пользоваться ручкой гейна, и подстраивать каждый раз под динамику. Но всё же чтоб запас по динамике был больше, это нужно предусилитель хороший покупать?
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Спасибо буду учится пользоваться ручкой гейна, и подстраивать каждый раз под динамику. Но всё же чтоб запас по динамике был больше, это нужно предусилитель хороший покупать?
Компрессор
Ну или преамп со встроенным компрессором
Long Stereo Channel например, или Universal Audio LA-610 Mk II
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
Сильно Извиняюсь за гнусную ложъ!)))))) Ничего куб не занижает. Просто помню раньше как в него писал чета всегда подымал входной уровень. Сейчас вот провел эксперимент. Одновременно записал в студио ван, семплитуду, и кубейс. Все уровни одинаковые. Получается в кубе есть еще дополнительная раскачка на 6 дб.
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
Kuskov, в кубе есть еще над вашим фейдером, который вы поднимаете на 6 dB, крутилка input gain, которая крутится с зажатым shift, там можно поднять на 48 dB:sorcerer: :)
 
  • Like
Реакции: Kuskov и 02_Goliaf

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Organoid, только хотел написать ))
Ну или забить можно с клавы туда любое значение
Только нужно помнить что эта крутилка меняет уровень сигнала который поступает на плаги в инсертах
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)