Тихо слышу себя в наушниках (1 онлайн

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Klips, значит крутите ее по часовой стрелке, если еще есть куда
Если нет, то реально или -20 где то включено или еще что...


Klips, насколько я знаю, тут как и на многих форумах не приветствуется писать 5 сообщений подряд по предложению в каждом
Если решили что то добавить, а никто еще ничего нового не писал - редактируйте пост
Кнопочка внизу должна быть
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Klips, тут как и на многих форумах не приветствуется писать 5 сообщений подряд по предложению в каждом Если решили что то добавить, а никто еще ничего нового не писал - редактируйте пост Кнопочка внизу должна быть
[MOD]Воистину так. Посты объединены - но в последний раз за просто так. В следующий раз вереница постов будет считаться флудом со всеми вытекающими :girl_hospital:
[/MOD]
 

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
По поводу рэперов, да я один из таких, когда покупал звуковуху был пацаном который думал что если он купит подороже железку на с экономленные деньги с обедов в школе, то звуковой тракт будет круче, помню это была моя вторая покупка звукового оборудования после беренджира с 1, помню повёлся на то что она firewire и поддерживает протулс, только потом понял что это урезанный протулс, да и с firewire c постоянным разсинхроном намучился, пока не купил контроллер на чипе TI, я тогда ваще ничё не знал про звукозапись, да и щас в принципе тож вопросов хватает, мне щас предстоит грамотно комнату акустически оформить, накупил акучистического поролона и бас ловушек и не знаю пока как его распределить, вот теперь ещё и пред усилок нада выбирать, или компрессор с предусилком пока не знаю, или продать карту и купить по назначению

Я так и делаю редактирую пост, но было правда пару сообщений подряд сорри
Ребят я разобрался на половину, хотя бы причину понял. Подключил майк в арт туб, а арт туб в карту, ну чё усиление заработало к таму же с запасом, значит получаеться у меня на карте не подавалось усиление встроенное, осталось разобратся как его подать. Ибо я думаю оно получше должно быть чем в арте.

Хотя блин и чё, пики то всё равно есть, блин ничё не поменялось. Всё дело в пиках, я выкручиваю в пред усилителе комфортную громкость и появляются пики, в этом самая суть проблеммы в пиках

Я же писал, я могу сделать так что меня будет слышно хорошо, но будут пики
Только пики при добавлении арт туб появились на арт тубе, там лампочка загарается красненьким огонёчком

Кароче ещё раз подумал, и понял предуселение есть, но оно хреновое что в карте, что в арте, примерно на одном уровне, то есть нужен брать хороший пред к rode k2 что скажите?
 
Последнее редактирование:

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
У меня еще версия о "залипании" аттенюатора -20dB. Попробуй, действительно ли он снизит уровень записи при включении.
Да аттенюатор работает, дело не в нём, ну как бы уже и так понятно в чём дело, на 2х микрофонах проверенно, хреновые преды стоят что в карте что в арт тубе, и пикуют, нужно брать хороший пред

Да простят меня модераторы, я должн был ответить человеку)
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
У меня был ART Tube . И писал он с нормальными уровнями. Чтоб не клиповала лампочка вход сильно не нагружай. больше выход. Слушай чтоб звук чистый был. Потом его надо воткнуть в линейный вход в карту. Не надо втыкать еще и в предусилитель карты. И можеш выложить еще раз файл записи сюда. Я тот не качал .Антивирус руганулся .
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Kuskov, присоединяюсь !
Klips, опять 2 меаги ))) Сбросьте плиз пример вавки 24 бита 44 кГц моно, сюда заархивированной рарчиком
Или мп3 прикрепите прям (чтобы проигрывалась на форуме)
Не видя волны и не слыша звук можно многое насоветовать, и потом еще оказаться виноватым
Но я все же думаю вы просто не можете подобрать усиление или у вас динамика исполнения сильная
Если второе - вам нужен компрессор
А хороший пред, он никогда не помешает и конечно в идеале я бы вам советовал внешний пред, что то типа Focusrite ISA One
Думаю что в 500-700 баксов он вам обойдется
Каждый конечно свое хвалит наверное ибо считает это хорошим, но мне кажется сильно дороже прямо брать толку маловато уже, но вот сильно дешевое тоже глупо мне кажется
Звуковой тракт, это как цепь, общая прочность которой точно равна прочности самого слабого звена
Лучше на мой взгляд иметь 2х канальную карту Вам за 20 например тысяч (рме бейбифейс имхо отличный выбор)
К2 тоже около 20 тысяч по моему
И преамп в идеале бы где то за столько
Вот кстати пред Лонга по моему неплох и там еще компрессор есть как раз
Правда он двухканальный, а компрессор там RMS, но многим очень нравится этот прибор
Но с комнаты конечно начините. На форуме тоже гора вроде бы материала по акуст. обработке помещения и фотки и отчеты людей прямо и примеры звука до после с микрофона и тд...
По моему зачастую мин вату все же более предпочтительно использовать чем паралон и даже дешевле будет наверное...
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
Я чета подозреваю что дело в подаче голоса. Ато человек купит пред за 700 енотов. а он буден ничуть не громче того же арта.
 

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
Блин где бы найти человека который бы смог приехать и всё настроить, и совет дать (не, вам то огромное спасибо! Вы не подумайте, просто в живую всё это видеть было бы продуктивнее) это было бы ваще круто

У меня был ART Tube . И писал он с нормальными уровнями. Чтоб не клиповала лампочка вход сильно не нагружай. больше выход. Слушай чтоб звук чистый был. Потом его надо воткнуть в линейный вход в карту. Не надо втыкать еще и в предусилитель карты. И можеш выложить еще раз файл записи сюда. Я тот не качал .Антивирус руганулся .
Я так и делаю, а антивирус отключать нада
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Klips, для этого как минимум нужно озвучить место проживания. Кишинёв там или Тель-Авив...
 

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
Я скачивал предыдущий файл, там уровень громкости крайне слабый. У меня в кубейсе -24dB по пикам показывает, поверьте мне на слово. Что-то не то у человека с усилением, и похоже, помочь можно только по месту дислокации. С предыдущим микрофоном была та же история, значит дело не в микрофоне. Судя по описанию, все подключено правильно. Ну, не идиот же он, покупая уже 2-й микрофон не выкручивать ручки громкости на звуковой карте - возможно, все же преды самой карточки не работают. Но с другой стороны - через Art Tube в линейный вход - тоже тихо, насколько я понял? :wacko3:
ЗЫ. Могу лишь посоветовать попробовать у знакомого через другую звуковую карту майк подключить, все сразу станет ясно.
 

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
Klips, для этого как минимум нужно озвучить место проживания. Кишинёв там или Тель-Авив...
Москва))

Запись велась через арт туб, на арт тубе выставлено так что бы было хорошо себя слышно

Искажения неимоверные!!!

Вот колбаса


Вот сама запись http://rusfolder.com/35140753
Ток не судите строго, профессиональных певцов щас нету с собой))
 
Последнее редактирование:

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
Ну дык, по-сравнению с прошлым файлом - вполне себе громко:yes3: Только перегруз явный слышен. А это на Art Tube кнопочка gain +20dB включена?
 
Последнее редактирование:

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
Ну дык, по-сравнению с прошлым файлом - вполне себе громко:yes3: Только перегруз явный слышен. А это на Art Tube кнопочка gain +20dB включена?
Ну дык о чём блин и реч, я сразу писал же про перегруз... Первый вариант без перегруза, но тихо, второй вариант вполне себе громко, но с перегрузами. Помоему тут вывод только один гавёные предусилители, что арт туб, что в карте?

А это на Art Tube кнопочка gain +20dB включена?
Да включена без неё было бы тихо, очень тихо
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
А чем ты ограничиваешь вот эту колбасу? Лимитер? Компрессор?
А.... Это наверное арт туб . Ручку OUT чуть меньше сделай. и в кубе подыми входной канал до упора.
И че ты пишеш что пики неймоверные. Нормальные пики по уровню. Если еще убрать слышимый перегруз. будет то что надо. Ты должен записать с наибольшим по возможности уровнем .но чтоб не клиповало.
 
Последнее редактирование:

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
Kuskov, он имеет ввиду, что перегруз дикий, так оно и есть, судя по форме фолны. А если он гейн уберет на Арт Тьюбе, снова будет довольно тихий сигнал, видимо. Нет, тут что-то не так. Все же, проверь, если есть возможность, с другой звуковой картой, если будет так же тихо - дело в микрофоне (лампа, блок питания?), если будет нормальный уровень без перегруза - проблема в звуковой карте.
Помоему тут вывод только один гавёные предусилители, что арт туб, что в карте?
Такого не может быть. Предусилители могут быть с плохим качеством звучания, но они в любом случае должны обеспечивать приемлемый уровень записи без клиппинга, если они исправные.
 
Последнее редактирование:

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
так он его в кубе на 6 дб поднимет. Я просто забыл про эту фишку . Давно в куб не писал. А на арте обе ручки примерно на три часа поставь.
 

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
Бред какой то, вы бы знали как меня это бесит! Не может быть такого чтоб и карта и арт туб были неисправны, то же самое с микрофонами, у меня 2 микрофона и на обоих то же самое, или тихая запись или перегруз, так же исключается тот вариант что я глуховат, мои знакомые говорят то же самое
 

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
Klips, арт тьюб подключается в инпут карты... В микрофонный пред карты - тоже лажа. Улавливаешь?
 

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
Klips, арт тьюб подключается в инпут карты... В микрофонный пред карты - тоже лажа. Улавливаешь?
На карту грешишь? Ммм может быть... Или чёто нетак настроеенно, или с первого дня покупки что то в ней не работает
 

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.060
329
83
45
Москва
Klips, наушники какие? Может есть смысл усилитель к ним купить? Всё-таки выход из преампа предназначен не для баланса, а для выходного уровня.

P.S. Не стал всю ветку читать... Микрофон какой?
 

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
Klips, наушники какие? Может есть смысл усилитель к ним купить? Всё-таки выход из преампа предназначен не для баланса, а для выходного уровня.

P.S. Не стал всю ветку читать... Микрофон какой?
Отвечу кратко, ибо лента об этом говорит
rode k2, m-audio profire 2626, beyerdynamic 770 pro. С усилением наушников тут всё в порядке, тут проблема с усилинием микрофона, и с перегрузками

Вот кстати тему отрыл http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=84489 там у девушки та же фигня что и у меня, примерно с такой же какртой как у меня, они отличаться только количество разьёмов. У неё как и у меня выкручена ручка на 3/4 и сигнал от микрофона всего на 2-5 деления подымаеться из 25

 
Последнее редактирование:

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.473
928
113
Первое, что на ум приходит, чувак наверно не через ASIO пишет, а через какое-нибудь MME, через микшер винды, и там уровень записи убран в свойствах записи)
 

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
Первое, что на ум приходит, чувак наверно не через ASIO пишет, а через какое-нибудь MME, через микшер винды, и там уровень записи убран в свойствах записи)
Дорогой Дима, ты можешь гордиться тем что тебе это первым на ум приходит. Я ведь выложил скриншот и в пейнте обвёл специально для таких как ты в микшере звуковой карты, где сигнал паказан, я с этой проблеммой мучуюсь уже года 3, а тебе весело... Я могу себя слышать в наушниках и без секвенсора, достаточно посмотреть на микшер чтоб понять что сигнал низкий, и не у одного меня такая проблемма
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Дорогой Дима, ты можешь гордиться тем что тебе это первым на ум приходит. Я ведь выложил скриншот и в пейнте обвёл специально для таких как ты в микшере звуковой карты, где сигнал паказан, я с этой проблеммой мучуюсь уже года 3, а тебе весело... Я могу себя слышать в наушниках и без секвенсора, достаточно посмотреть на микшер чтоб понять что сигнал низкий, и не у одного меня такая проблемма
Просьба не переходить на личностные перепалки.

С уважением, ваш модератор.
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
Ну та походу то что ты плохо слышишь себя в наушниках отходит на второй план. Потому как добавить сигнал ты можешь и в кубе или докупить усь для наушников. Проблемма в том что ты не можеш получить громкий и четкий сигнал с микрофона. Ты через свою карту писал еще чтонибудь кроме микрофона? Может гитару или еще какие эллектроинструменты. Можеш записать хотябы сигнал с DVD, mp3 или мобильного?
 

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
Модератор, а мб ты мне что нибудь подскажешь, ты ведь наверно опытный звукарь раз модератор тут?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)