Тихо слышу себя в наушниках (1 онлайн

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
+1
По моему у человека там сильно тихо записывается
Хотя он там накрутил компрессор Куба, так что на мастере более 10 дб клиповало )))
Если все равно тихо в ушах при таком уровне мастера - это уже в карте наверное реально проблема
Ну если при этом на карточке не выставлена громкость в 3% от максимальной конечно ))
 

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
Ну добавил минусовку в куб, я её обычно на -17 ставлю, выше -17 уже громко
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
А с фантомным питанием там все в порядке? Я смотрю на преде выключено. Или у майка свое?
 

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
Klips, при обычном прослушивании музыки, либо аудиодорожек в секвенсоре громкость нормальная? Если да, то наушники усиливать не нужно, проблема в тракте звуковой карты.
Нормальная, делаю даже тише, гдет на 10-20 зависимо от музыки
 

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
Попробуй сунуть в куб аудиофайл с нормальной громкостью и прослушай его. Нормально с громкостью? Микрофон конечно тиховат, судя по колбасе, но не криминал. А вот на выходе куба перебор с громкостью.
Я обычно вот такую колбасу делаю , в принципе если ровный вокал пойдёт, но если очень сильно заорать придёться поменьше зделать
 

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
Klips, если громкость записываемого голоса такая же как на скрине у вас, то имхо вы тихо разгоняете мик преампом
Если же исполнение динамичное, а компрессора "железного" нет - выход один - накручивать в наушниках на полную
Я когда от своей карты слушаю сведенную музыку современную то мне тоже и половины хватает чтобы в наушниках дубасило прилично
Но вот при записи если минусовка играет на -10 или -20 в секвенсоре - да, тиховато может быть именно голос слышно ибо выходной уровень как бы всего микса на выходе карты будет -10 например по пикам...
Громче накручиваешь пред - будет клиппинг при записи (что недопустимо конечно)
Я просто докупил вот такую штукенцию за 70 баксов
И теперь несмотря на то что у меня 1 выход на уши в карточке могу делать вокалисту громкость адовую, а себе в наушники пускать потише
Запас конечно там колосальный на мой взгляд
На карте на всю делаю и уже этой штукой разгоняю
Как я понял когда ручка посерединке у него это где то 1 к 1 громкость. Тоесть он не усиливает, а вот дальше уже начинает раскачивать
Я более чем на 2-3 часа его не поворачивал еще

На качество записи конечно эта вещь не влияет, она только ка кдешевый усилитель для наушников у меня...
После записи я вырубаю ее и убираю в сторону, а когда уже свожу трек и нужно в ушах послушать - напрямую их втыкаю в карточку
Мммм интересно, вообще у микрофона rode k2 на преампе нету ручки регулеровки сигнала, вот в чём суть
 

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
У майка своё фантомное питание, только нет ручки регулировки сигнала
На моих скриншотах накрученно так, когда я хорошо себя слышу, плохо я себя слышу без компрессора и input gain
 

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
+1
По моему у человека там сильно тихо записывается
Хотя он там накрутил компрессор Куба, так что на мастере более 10 дб клиповало )))
Если все равно тихо в ушах при таком уровне мастера - это уже в карте наверное реально проблема
Ну если при этом на карточке не выставлена громкость в 3% от максимальной конечно ))
При таком уровне мастера не тихо, а нормально, так как я хотел бы
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
вообще у микрофона rode k2 на преампе нету ручки регулеровки сигнала, вот в чём суть
Потому что это блок питания, не преамп.
По моему у человека там сильно тихо записывается
Я не думаю. Даже при таком визуальном уровне, как у него на скринах, должен быть запас по уровню мониторинга.
 

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
На что копить, на компрессор, преам, или усилитель для наушников?
 

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
Klips, давай попробуем по-другому. Настрой микрофон так, чтобы максимальные пики не выходили за -3 на микшере, без плющинга и компрессоров. При минусовке, как ты говоришь, на -10 dB. Теперь послушай записанный кусок голоса. Все равно тихо?
 

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
Вот зделал как ты просил

вывод ну очень тихо, себя в живую слышу громче чем в наушниках, минус поставил аж на - 30 чтоб себя услышить хоть как то, вот такие пироги
 

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
Ну послушал, обсолютно одинаково, идентично, без каких либо изменений тихо, тихо и ещё раз тихо
Я тут мелкого брата записал, могу тебе прислать аккапелу, и ты сравни уровень записи со своим
http://rusfolder.com/35132301 вот послушай
И не подумай что он специально так тихо пел))
 
Последнее редактирование модератором:

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
Давай. Я не могу понять, если визуально на микшере ты видишь пики -3, а на треке рядом -21, судя по скриншотам (даже пусть ужатый в кирпич), как он может быть намного тише в тех же ушах?:blink:
 

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
У меня в кубе -24,0dB! Полное отсутствие усиления. Фантомное питание точно включил? Я имел ввиду не ползунок микшера на -3 поставить, а сделать так, чтобы пиковый уровень показывал -3dB. Конечно, у тебя ОЧЕНЬ тихо.
 

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
Какое фантомное питание?))) Фантомное питания у микрофона rode k2 - блок питания, если его не включить микрофон не будет работать, о каком ещё фантомном питании ты говоришь, ты хочешь чтоб я фантомное питание ещё и на звукавухе включил?
 

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
Уровень записи очень низкий, проблема может быть в чем угодно, в первую очередь, в микрофоне (не знаю специфику k2). Где-то в цепи отсутствует нормальное усиление до приемлемого уровня. Если на звуковухе громкость максимальная, проблема с майком.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Автор, скажи плиз что у тебя за карта? Полное название - фирма и модель
У нтк и к2 свой БП, так и есть
Там нет ручек никаких и быть не может
Я файл твой не скачивал но если запись тихая как тут говорят, значит нужно писать громче, не удивительно что себя не слышно и при записи и потом
Если в твоей карте нет предусилителя то ничего удивительного. Тогда придется пользоваться "Артом" или купить что то получше
Ибо имхо это очень низкого качества пред, чего лично я о микрофоне сказать не могу
Слышал как к2 звучит в Арт туб как раз, и как звучит у меня нтк в фокусрайт за 500 баксов
Имхо небо и земля просто


Какое фантомное питание?))) Фантомное питания у микрофона rode k2 - блок питания, если его не включить микрофон не будет работать, о каком ещё фантомном питании ты говоришь, ты хочешь чтоб я фантомное питание ещё и на звукавухе включил?
Не надо нигде больше ничего включать
Человек просто не знал что К2 ламповый мик со своим блоком питания
 

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
Дело не в майке, у меня был майк до этого беренжер c1, с ним та же проблема была, думал замена микрофона решит проблему, нефига

Автор, скажи плиз что у тебя за карта? Полное название - фирма и модель
У меня звуковуха m-audio profire 2626 на фотке было же видно. В ней есть 8 микрофонных входов и на все входы фантомное питание, но являеться ли это предусилителем?
 
Последнее редактирование модератором:

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Organoid, ну как выдал гугл это 8 каналка с предами на каждом канале
Пусть человек теперь ответит куда оно подключено
На "спине" у нее судя по фото 8 хлр-ов для микрофона
Если подключено в любой из них то должно все работать
При условии что в софте где то или прямо на карте обеспечивается предусиление

фантомное питание, но являеться ли это предусилителем?
Нет. Питание и есть питание. Оно требуется для работы конденсаторных транзисторных и ламповых микрофонов
Для ламповых обычно свой БП всегда в комплекте. Поэтому на карточке включать его не нужно при работе с таким микрофоном (обычно кнопка с надписью "+48")
Предусилитель это отдельный прибор. Как например ваш Арт Туб черненький
Так же предусилитель может быть встроен в аудио карту, просто как плата внутри и управляться программно через софтовый драйвер аудиокарты или "железными" ручками на "морде" карты

Отматал я на 2ю страницу аж и глянул скрины еще раз - крутите свою ручку на морде карты
У вас в 1й канал мик видимо включен
Она я думаю и отвечает за предусиление
Там еще видимо кнопка есть что выбирает инструментальный вход или микрофонный
Вам конечно последний нужен и пишите громко "под 0"
И пишите как советовал вам Kuskov в посте номер 30 (картинка с уровнями как оно должно быть в идеале)

Я когда голос пишу в уже ужатые до нельзя фанерки, то более наверное -20 в жизни не опускал минусовку
Это я не знаю шептать в микрофон надо тогда чтобы себя не слышать. И то все равно же разницы нету шепот или ор - просто предусиления больше потребуется
А у вас его видимо нету
Или не тот тип канала выбран на карте или тупо на нуле предусиление в ней
Мануал к карточке читали?

Прошу простить и не принимать как личную обиду, но позволю себе немного офтопа
Я часто занимаюсь сведением рэп музыки и что мне только ребята не присылали
И "капы" в -30 дб по пикам и наоборот перегруженные вокальные дорожки
Но вот я одного не мог никогда понять
Зачем рэперы в частности записывая дома голос в необработанных помещениях покупают себе 8 или даже 16 канальные оцифровщики, когда им по сути 2 то много?
Чем карта дороже и больше тем она с понтом дела лучше? (не говоря про то что лишние бапки можно и НУЖНО было вложить в комнату)
Я надеюсь у Вас не тот случай и вы используете ее еще для записи ударных в 8 миков или например "хотя бы" акустику в 2 мика + голос
Если вы пишете только голос, то я думаю те 20 000 что стоит эта карта по информации Яндекс-Маркета можно потратить на 2х канальную
И я думаю что чисто логически она должна быть лучше по качеству оцифровки просто потому что это 2 канала за 20 тысяч а не 8 за такие же деньги
 
Последнее редактирование:

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
Klips, как подключен К2? От мика шнур родной к БП, так ведь?
Из БП куда идет?
Из БП идёт в микрофонный вход звуковой карты

Ну вот видимо и происходит контроль предусиления ручками спереди карты, и видимо это предусиление очень слабое
 
Последнее редактирование модератором:

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
У меня еще версия о "залипании" аттенюатора -20dB. Попробуй, действительно ли он снизит уровень записи при включении.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)