EX5R - есть вопросы (1 онлайн

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
скази там в виде опции и Оооооччченнь медленный. Не помню сколько в ЕХ5, но в а4000\а5000 макс 8 гиг, как 4 партиции по 2 гига. Но главная проблема это забить даже эти 8 гигов толковыми сэмплами, их столько не найти))).
Кстати у ямахи ограничение на 2000 или чуть более файлов на партиции, так что ограничение по этому параметру гораздо быстрее достичь чем забить сэмплами эти 2 гига. Она ведь каждый сэмпл отдельно хранит. Это я про а4000 сэмплеры, но они сделаны на базе сэмплера ЕХ5.
У меня как раз много семплов. Я семплировал разные интересные звуки с разных легендарных синтезаторов,такие как Quasimidi Sirius,Roland JP-8000,Korg MS-20,ms-2000,Waldorf,Virus Indigo,Nord Modular g1 и еще со многих и многих!!! Софтовые семплеры не хочу для моих звуков использовать и у меня заскок,в котором я хочу,чтобы звучали мои звуки без софтового окраса!))) Хотя Ex5 тоже софтина в коробке,но как то все же по другому звучали до 2000 года аппараты!!! Фильтры неплохие,не супер,-но не плохие...эффекты хорошие!!!) Плотненький пробивной звук. Мне нравится!!! :) Если,например я разорюсь на скази,а он зараза стоит сейчас 200 евро. Я в шоке от таких нереальных цен...И куплю оперативку ,-2 по 32 мб. ? То,например,- я могу на хард записать сваой семплы,2 гига,допустим...Через скази импортировать ,потом составить,например,один патч,состоящий из 22 семплов (мультисэмпл),занимающий каких 25 мб.? Оперативка потянет такой объем? Сохраниться патч мой в оперативке? При игре не будет задержек??? Также... Например,я хочу полность забить оперативку,я забиваю...62 мб у меня в оперативке есть звуки. но у меня на харде (по скази) еще 2 гигабайта.. Мне бэйкап делать нужно после полного заполненияоперативки?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Я семплировал разные интересные звуки с разных легендарных синтезаторов,такие как Quasimidi Sirius,Roland JP-8000,Korg MS-20,ms-2000,Waldorf,Virus Indigo,Nord Modular g1 и еще со многих и многих!!!
Вот не пойму а нафига вирус и норд сэмплировать? Или мс2000? Ну жп8000 я еще пойму если суперпилы засэмплить чистые и потом как волну для патча в сэмплере использовать, то же с вирусом и его унисонными патчами....А в модуларе? Лучше эти синты отдельно иметь

Если,например я разорюсь на скази,а он зараза стоит сейчас 200 евро.
за такие бабки можно взять ямаха а4000, полноценный сэмплер с набортным скази и 128мб озу.

То,например,- я могу на хард записать сваой семплы,2 гига,допустим.
ну как и обычный сэмплер.

Через скази импортировать ,потом составить,например,один патч,состоящий из 22 семплов (мультисэмпл),занимающий каких 25 мб.?
про ех5 не скажу, но а4000 свободно ела СД-РВ болванки с wav\aiff сэмплами. Либо по скази кидать через саундфорж. сразу в озу сэмплера.

Оперативка потянет такой объем?
потянет столько-сколько у вас стоит озу, м.б. минус пару метров.

Сохраниться патч мой в оперативке?
а куда он денется, только потом его же на винчестер сохранить нужно иначе после выключения питалова он пропадет.

При игре не будет задержек???
будут, 1-2 мс ). Как и у большинства железных синтов. По миди передача сообщения вкл ноту около 1мс.

Также... Например,я хочу полность забить оперативку,я забиваю...62 мб у меня в оперативке есть звуки. но у меня на харде (по скази) еще 2 гигабайта.. Мне бэйкап делать нужно после полного заполненияоперативки?
какой еще бекап? Вы что сэмплер первый раз видите? после выкл все содержимое озу пропадает. Если что то нужно то сохраняем на винт.

Если хотите нормальный сэмплер- купите курц к2600-2500-2000. Эффекты к нему внешние, а звучит хорошо и управление удобное.
Ну или Э-му, фильтры одни из лучших, управление удобное, в Ультра серии еще и грузит быстрее, есть поддержка ФАТ32, можно прямо из компа винчестер с сэмплами к сэмплеру подключить.
 
  • Like
Реакции: djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
General Dead! Спасибо вам большое за содержательный ответ!!! :) Заитересовал Emu!
---
Что касается,нафига Вирус или Норд семплировать?Да,это как пример... У меня есть ,и Virus C и Nord Lead 2x и многое другое...Большая коллекция всякого железа!)))
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
General Dead!
Может конкретную модель посоветуете сэмплера от Emu? Ultra? Есть 5000,есть и др..
Мне бы еще с цифровым выходом в идеале!!! Да,хорошие фильтры ооооочень нужны!! :)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Может конкретную модель посоветуете сэмплера от Emu? Ultra? Есть 5000,есть и др..
Так они все одинаковые по сути, просто 5000 имеет меньше аналоговых выходов и не имеет некоторых опций, а так сам движок один и тот же и набор фильтров идентичный. У меня Е4 Платинум, это топовая версия со всеми опциями какие только были, 16 аналоговых выходов, 16 цифр выходов адат, второе скази, процессор эффектов 32 канала и т.д. Но он редкий и дорогой. Цифровой выход стерео имеет Е-4 ХТ ультра.
 
  • Like
Реакции: djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Уважаемые форумчане!!! Подскажите пожалуйста софтовый программатор для ex5r!!!
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Спасибо!!! А интересно,от Yamaha не предусмотрен программатор?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)