konnekt 6 и windows 8 (1 онлайн

ufk18

New Member
12 Дек 2010
16
0
0
Всвязи с покупкой нового компа с 8-ой виндой встал вопрос о работоспособности звуковой карты.Как я понял на форуме, полным ходом идет бета-тестирование. У кого есть опыт использования данной карты с win8 64-bit?Так ли все плохо и идет ли tc near 2.5?
 

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
43
Миколаїв
soundcloud.com
На бета драйверах: изредка отваливается карта, время от времени начитает трещать карта, иногда на пару секунд пропадает звук.
2,5 тоже не стабильно.
Тут рекомендовали легаси драйвера fire-wire от семерки подсунуть восьмерке и вроде как стабильно работает при этом. Я не пробовал.
 

Biaxident

Member
28 Апр 2005
67
10
8
Тоже любопытство взяло верх, поставил 8-ку. Все ок, но карта пару раз отваливалась и отказывалась что-либо воспроизводить до её перезагрузки.
 

Biaxident

Member
28 Апр 2005
67
10
8
Неее, все даже близко не ок. Мучался несколько дней в поисках причины глюков. Начались еще при Win7, (видимо, были другой природы). В первую очередь грешил на систему, переехал на Win8. Вроде работает все, но одно ядро процессора постоянно загружено на 10%, идут постоянные обращения к жесткому диску, "системные прерывания" однако. В поисках перепробовал кучу описанных в нете способов программной диагностики, потом перешел к действиям - поменял шлейфы, поменял кулер на поинтереснее, поменял блок питания, подом до кучи поменял на материнке подозрительные кондеры. Результата - ноль. А потом перетаскивал комп в другую комнату, включаю, проблема исчезла 0_о. Жена сказала, что ему просто не нравился вид из окна прежней комнаты =)
В чем дело было, я понял, когда увидел, что забыл кабель в firewire воткнуть. И как мне сразу в голову не пришло отключить звуковую карту? Просто не мыслю без нее существования уже, видимо. А на Win8 пересаживаться однозначно рано, пока T.C.Electronics не выпустят драйвер.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)