Desktop Konnekt 6 непонятная проблема (1 онлайн

Biaxident

Member
28 Апр 2005
67
10
8
Всем здравствуйте! =)
Купил карточку Desktop Konnekt 6, и firewire с чипом Texas Instruments как раз подвернулся под руку. Контроллер оказался плохой, карту не питал, при питании от родного блока тоже были какие-то проблемы, не помню уже. В общем, купил другой контроллер с чипом VIA, вроде бы все заработало, но. При маленьких значениях буфера асио периодически пропадает звук. Amplitube 3 - хрипит и пропадает полностью на 2-3 секунды. В разных секвенсорах по-разному: Presonus Studio1 - хрипит и прекращается запись; FL Studio виснет полностью.
Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой? Раздражает ужасно, бывает пишусь для клиентов, хороший тейк и тут на тебе - все с начала надо начинать.
Кажется, бывает что подхрипывают звуки винды (редко замечаю).
Еще мне не понятно, зачем аж четыре режима работ (normal и safe mode 1-2-3), может быть что-то не так в настройках? Переключаю режимы, кажется то больше, то меньше глюков, но понять закономерность не могу.
Помогите решить проблему или посоветуйте другую карту.
Большое спасибо!

Upd. Нарыл в соседних темах про другие звучки про такие же проблемы, оптимизировал систему в соответствии с рекомендациями, вечером буду тестить.
 
Последнее редактирование модератором:

Tonny

Member
17 Авг 2012
95
6
8
Biaxident, у меня были такие проблемы под новыми дровами. Снес и поставил старые. На низких значениях буфера карта работает плохо - гнаться за минимальными значениями задержки на ней бесполезно. Режимы работ save созданы для медленных компов в целях экономии ресурсов. Это, скорее, отголосок прошлого - карта все-таки не новая. Больше настроек там особо и нет.
 

Biaxident

Member
28 Апр 2005
67
10
8
Оптимизация не помогла. Проверил DPC - глюк происходит, когда там значение до желтого подскакивает. Что это значит?

Tonny - спасибо за совет, скачал старые дрова, буду пробовать.

Dropout.jpg вот такая картинка.
На сайте T.C.Electronic нашел на эту тему вот что - To circumvent this we have added a 'DPC Safety Buffer' to the TCNear System Settings. Но в консоли управления звучкой ничего подобного я не нашел. Может я не там ищу, или это фича только для более продвинутых моделей?

Кажется, нашел. Причина вот этих скачков DPC оказалась в одной из двух сетевых карт. Придется теперь как-то по-другому к интернету подключаться.
Для тех, у кого похожие проблемы, может пригодится рецепт:
1. Настройка параметров Win7, как это расписано тут: http://support.tcelectronic.com/entries/20893706-how-can-i-optimize-windows-vista-xp-for-better-audio-performance
2. Если проблема не решена, скачайте DPC Latency checker. Если картинка аналогичная моей - эти скачки желтые вне зависимости от нагрузки заставляют звучку отваливаться, и если у вас плеер играет через ASIO, проблема всплывет даже там.
3. Ищем глючный девайс методом вкл/выкл в диспетчере устройств.
 
Последнее редактирование модератором:

xxxboy

New Member
22 Окт 2012
18
1
0
33
Привет всем, у меня такая проблема. с колонок и наушников работает реверберация . вот делаю запис, а в записе нету. почему? везде ковырялся не смог устранить причину( помогите пожалуйста
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)