Собираю студию (1 онлайн

BuzZz

Крутилочник
18 Ноя 2007
67
2
8
38
Kaliningrad
www.buzzz.pdj.ru
Выбрал микрофон Октава МК-519, микшерный пульт Beringer XENYX X1222 USB (хотя скорее всего на большее количество каналов но, в этом ценовом диапазоне) и вот не знаю какую звуковую карту брать чтоб она тянула это и при этом была не дорогая. И как подключать микро лучше на прямую в звуковую карту или через пульт? Не могли бы в двух словах объяснить ? Если я подключу гитары, микрофон и т.д. в пульт, а пульт к аудиджи 2 ZS или мне нужно обязательно брать карточку за 10 - 15 к чтоб было качество звучания ? Есть ещё встроенная карточка в синтезатор Novation X-Station но что то мне подсказывает что она не о чём, хотя ... )
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Я бы на вашем месте, купи RME FF800, вместо того, что у вас уже есть)
Купите RME multiface 1 (Б.У. комплект) он в раёне 300 евробаксов продаётся и дырок много и расшириться можно)
Лучше в зв. карту пихнуть все инструмены и микро, чем в бехренжер :0392:
Что за студия юзает Beringer XENYX X1222 , Novation X-Station :laugh:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: BuzZz

BuzZz

Крутилочник
18 Ноя 2007
67
2
8
38
Kaliningrad
www.buzzz.pdj.ru
Я так и думал что беринджер лучше не брать, ибо не видно его ни где, ни на одной студии даже самой обглоданной. Если брать RME multiface 1 то получается можно пока бес пульта? Я вообще приверженец свежих моделей может есть что нибудь за десятку но 2012 года модель? )
Мы делаем бюджетную студию тирэ реп. точку полу-бесплатную для подростков, электронщина и гитарщина на 5-6 помещений от института. Хочетцо чтоб вокал нормально доходил до софта на РС и обратно. RME FF800 - это слишком дорого. Нужно ещё брать мониторы да и вообще все и ремонт делать и все за свои деньги которых как всегда мало.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
BuzZz,
Зато получите 3 в 1, и хорошую зв. карту, преды нормальные и много дырок, куда втыкнуться можно будет, заменит пульт, выступать будет как ADA конвертер и АЦП/ЦАП. Я бы не стоил гнаться за новыми моделями, есть модели проверяные (они дешевле новых) и их советую, в основном.
 
  • Like
Реакции: BuzZz

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
И как подключать микро лучше на прямую в звуковую карту или через пульт?
Подключают обычно через преамп... В Вашем случае несколько вариантов:
1) Микрофон+б/у Жулия или М аудио+ недорогой преамп
2) Микрофон + карта с преампом типо фокусрайта USB

Не забывайте об акустической отделке помещения, и про контроль.
 
  • Like
Реакции: BuzZz

BuzZz

Крутилочник
18 Ноя 2007
67
2
8
38
Kaliningrad
www.buzzz.pdj.ru
CME пожалуй самый оптимальный вариант, так и получается сразу и пульт и звуковая карта и пред. А потом когда накупим микрофонов (через лет 90) то можно и пульт купить, и писать уже барабан.
Про акустическую отделку я помню, комнату для записи думаем полностью облепить полериустртртр как то так =), только он у нас не продается, а шумо-изоляция будет из минеральной ваты и дсп.
Б-У технику на рммедиа искать? или есть что то ещё достойное?
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
BuzZz,
элементарно, панели из мин. ваты 50мм можно сделать) и дёшего и эффективно, хорошее вложение средств, потом если что перевесить мона)
 
  • Like
Реакции: BuzZz

BuzZz

Крутилочник
18 Ноя 2007
67
2
8
38
Kaliningrad
www.buzzz.pdj.ru
в СМЕ 96kHz этого не маловато? у меня на аудиджи 192 ну это ладно, где можно купить её б-у?
нашел новую мульти фэйс 2 стоит 28р? а вот ещё на ебаи http://www.ebay.com/itm/RME-Multiface-Hammerfall-DSP-24-96K-interface-/261101180994?pt=US_Computer_Recording_Interfaces&hash=item3ccad7d842 у второй части этйо звуковухи хотя бы софт 12 года, а у первой 5-ого
 
Последнее редактирование:

BuzZz

Крутилочник
18 Ноя 2007
67
2
8
38
Kaliningrad
www.buzzz.pdj.ru
подключился по USB сделал автоматизацию в кубэйсовский микшер и понеслась? Я правильно понял? Или нужно что тоеще? Или там своя софтинка и ты ее ставишь как vst
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.710
8.268
113
Есть ещё встроенная карточка в синтезатор Novation X-Station
вполне хватит, лучше деньги потратить на более качественный микрофон + предусилитель/коммпрессор/эквалайзер. Как показывает практика более качественный исходник важнее чем звуковая карта. Из супердешевых универсальных стрипов смотреть в сторону б-у toft ec-1(500-800$).
 
  • Like
Реакции: BuzZz

BuzZz

Крутилочник
18 Ноя 2007
67
2
8
38
Kaliningrad
www.buzzz.pdj.ru
Значит с Микро определились, это нормальная модель рас не кто ничего не говорит про него против и за кстати тоже.
Стрип обязательно брать? Я думаю так: звук попадает на комп, а там у меня куча дорогого (крякнутого) софта с помощью которого я уже добиваюсь чего угодно бес всяких потерь которые могут произойти на не дорогом железе, но это моё личное мнение.
Получается стрип только на микро потому что он одно канальный, а с другими инструментами как быть? Я что то запутался. Если не брать много канальную звуковую карту то нужно брать микшер б-у это однозначно но какой? Как на студиях сейчас пишутся, по 1 человеку или все инструменты сразу? Или по одному это считается отцтой и так далее? Если по 1 то микшер и многоканальная звуковая карта не нужны просто напросто.
 
Последнее редактирование:

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
И оставить свое здоровье, когда надышишься стеклом.
В мин. вату не добовляют стекло, там используется миниральный камень, который образуется в результате извержения вулканов.
Безопасен и экологи4ен для человека.
 
  • Like
Реакции: BuzZz

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.710
8.268
113
BuzZz, на мой взгляд октаву брать только в случае критического состояния или безденежья. Хотя ленточные у них что надо(не в Вашем случае правда).
Стрип обязательно брать?
не обязательно, просто Вы сразу будете записывать качественный тракт, за который не будет стыдно. Или хотябы взять ламповый предусилитель уровня vari-mu с rmm.
 
  • Like
Реакции: BuzZz

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
SoNick,
По деньгима надо советовать, у него бюджет не такой большой как у вас. От одного преда толку мало или от одного хорошего микро.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.710
8.268
113
Из бюджетных смотреть в сторону Rode, sennheiser mk4 + есть много тем на форуме, поищите.

IGor2D, ну тогда ператроника +sm58
 
  • Like
Реакции: BuzZz

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
BuzZz, если студия не только для себя и нужно немножко "кинуть понтов" (это абсолютно нормальная ситуация), то вот недорого форумчанин предлагает новый Zoom R-16: http://rmmedia.ru/classifieds/135/779/zoom-r-16

Вот он на фото:

R16.jpg

Там максимум 48kHz, но поверь, этого вполне достаточно :)
 
  • Like
Реакции: BuzZz

BuzZz

Крутилочник
18 Ноя 2007
67
2
8
38
Kaliningrad
www.buzzz.pdj.ru

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
BuzZz,
Пользуйся поиском по форуму) и поисковиком google, если что-то не понятно.
 
  • Like
Реакции: BuzZz

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)