Увеличение раздела (1 онлайн

Shredmaster

Member
2 Июн 2011
62
3
8
37
Добрый день не могу решить такой вопрос установил на свой PC Mac OS X Snow Leopard - 10.6.8 (установленная система для AMD/Intel) тоесть это образ установленной системы который просто распаковывается на отдельный диск и всё работает только вот раздел порядка 28 гб как его можно увеличить?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
cистемные утилиты - дисковая утилита
выбираем раздел - и перетягиваем размер раздела мышкой уменьшая соседний раздел,
применяем. готово.
в случае с хаком - раньше - лечил пацифистом, но уже было давно и боюсь посоветовать лишнего
 

Shredmaster

Member
2 Июн 2011
62
3
8
37
не даёт проверил.Решил создать ещё один раздел на этом диске, создал его под виндой отформатировал в Fat32 загрузился с хакинтоша и решил переформатировать этот раздел в HFS+ после этогй операции хакинтош вообще перестал грузится форматирую назад в Fat32 всё работает как быть?
\
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
у хака первый раздел системный был, сейчас так же делается?
 

Shredmaster

Member
2 Июн 2011
62
3
8
37
не совсем понял вопрос при загрузке как обычно выбираю первый раздел который называется Show если соседний раздел отформатирован в какую либо из вайловых систем хака то система не грузится если же FAT32 грузится
 

Sergey5485

New Member
13 Фев 2009
29
1
3
54
Электросталь
Добрый день не могу решить такой вопрос установил на свой PC Mac OS X Snow Leopard - 10.6.8 (установленная система для AMD/Intel) тоесть это образ установленной системы который просто распаковывается на отдельный диск и всё работает только вот раздел порядка 28 гб как его можно увеличить?
Присоединяюсь к вопросу, поскольку точно такая же ось и такая же проблема
 

book

коллекционер наблюдений
20 Июл 2014
233
54
28
UA
Sergey5485, из под другого раздела, если такого нет, скиньте образ на флешку и загрузитесь с нее, пкм на маке это работает.
Загрузившись откройте программу Disc Utility, слева выберите ваш диск, перейдите во вкладку Partition и поменяйте размер.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sergey5485

Sergey5485

New Member
13 Фев 2009
29
1
3
54
Электросталь
Sergey5485, из под другого раздела, если такого нет, скиньте образ на флешку и загрузитесь с нее, пкм на маке это работает.
Загрузившись откройте программу Disc Utility, слева выберите ваш диск, перейдите во вкладку Partition и поменяйте размер.
Спасибо за совет. Непременно попробую. По результату отпишу.Спасибо
 

Sergey5485

New Member
13 Фев 2009
29
1
3
54
Электросталь
Sergey5485, из под другого раздела, если такого нет, скиньте образ на флешку и загрузитесь с нее, пкм на маке это работает.
Загрузившись откройте программу Disc Utility, слева выберите ваш диск, перейдите во вкладку Partition и поменяйте размер.
Да у меня образ установленной системы. Я его восстанавливаю с винды с помощью R-DRIVE на отдельный хард основной раздел. Она шикарно встает но только 27 гиг. В р-драйве не дает изменить раздел(так видно разрабом затеяно)- это единственный вариант, что я вообще смог запихнуть.Камушек то АМД да еще и феном 4 ярда. А очень хочется Лодж 9й. Советуют типа парагонов и т п. Я сталкивался с тем, что они любые такие делилки сторонние поганят вот Ось основную.Она уже косячить начинает так или иначе.А если прога еще и нехорошая, то и до синего экрана один ребут. Есть на болванке 10.6.1 она тоже загружается, но на последнем кадре установки когда уже перезагрузка - паник кернел. Вот ею можно растянуть раздел как думаете? До дисковой утилиты то доходит и до выбора установки.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)