Регистрация UAD-1 (1 онлайн

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.784
2.717
113
49
Украина, Львов
На днях привезут мне карту UAD-1. :thumbsup: Кто-то уже регистрировал такие карты? Раскажите пожалуйста, как это происходит. Мне что-то неясно насчёт iLock. И вообще пригодиться любая информация, которая ускорит для меня этот процесс, и избавит от нужды напрягать мозг :smile: .
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
Зема, если будут вопросы по карте, пиши [email protected] - чем смогу , тем помогу - а iLock для UAD - я такого не слышал -
черкни, отуда такая инфа - всё работает без iLock - для карты в инете ты получаешь reg.key - и всё работает
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.784
2.717
113
49
Украина, Львов
VIRO Спасибо, уже всё сам сделал. Теперь занимаюсь манипуляциями со временем - растягиваю две недели демо-плагинов на года :biglaugh: . За две недели у меня на компе прошло только шесть часов. :super2: А плагины и вправду хорошие - советую.
 

Slavich

New Member
16 Май 2005
3
0
0
А можно узнать...как это демо?...Я раньше так понимал что при покупке Uad Вы получаете соответсвующий набор плагинов,абсолютно лигальных и рабочих...а не демо! Так что,помимо карты,надо ещё и каждый плагин покупат?...но ведь их там куча!!!
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
481
83
Slavich
Там в комплекте, в зависимости от стоимости, разное количество плагов полностью рабочих, а остальные можно попробовать в демо режиме и потом заплатив - активировать.
 

manu dj

New Member
14 Апр 2005
433
7
0
45
я тоже хотел бы, узнать на счет цены на плаги.
 

DJ_nem9

Member
23 Сен 2004
100
8
18
53
Ну и как успехи в борьбе со временем? Очень интересно, у кого какие рецепты- пишите, не стесняйтесь...! :beer:
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.784
2.717
113
49
Украина, Львов
У меня борьба закончилась провалом через месяц, после установки апдейта 3.9. Вероятно ввели какую-то дополнительную защиту, либо я что-то не так сделал. К счастью, мне подарили по акции LA2A, мой любимый компрессор, недавно купил два хоруса за 200$; из них один (Roland) просто шикарный. В чём вообще-то плюс УАДа - все плаги имеют свой уникальный звук. Например, есть четыре компресора, и каждий из них звучит слышимо отлично (при достаточном уровне компресии) :1176 - яркий, даже жёсткий, LA2A - мягкий "круглый", Fairchild - "тёплый" ламповый, базовый - плотный. Уровнь подавления сигнала на 10 дб. на LA2A иногда даже не слышен на слух - очень малы динамические искажения. Сейчас появался Флекси Пак - стоит как и Проджект, но можна на эти 500$ выбирать себе любые плаги. Вот раздумываю над возможностью покупки. :smile:
 

DJ_nem9

Member
23 Сен 2004
100
8
18
53
Спасибо.
Так а рецептик-то борьбы... хоть на месяц... :cool:
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.784
2.717
113
49
Украина, Львов
Записываешь время первой инсталяции УАД. После перезагрузки запускаешь UAD Meter и потом переводишь часы на год назад. Игнорируешь заявление об ошибке времени, и работаешь.
При последующей загрузке ставишь время на две минуты вперёд от записанного, запускаешь UAD Meter и снова переводишь часы на год назад. И т.д.
 
  • Like
Реакции: Vitaliy

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
olegsound
А что такое - подарили по акции - а где такая акция была ?
 

DimaP

New Member
14 Янв 2006
26
0
0
Я пользую UAD-1 (правда в версии ProjectPack) уже пару месяцев как... И пакет плагов с того времени обновился аж до v4.1,- по сравнению с прежней, окромя всяких исправлений, в неё добавлен еще прекрасный мастеринговый плаг Precision Multiband. Вообщем, впечатления самые положительные, хотя пробовав её в 24/96 возникли некоторые проблемки (щелчки на фонограмме). Говоря об авторизации,- Да, там все наверчено ровно настолько, что "черт ногу сломит",- на сайте только после регистрации карты и покупки плагов выдается .reg файл который содержит ключи... Однако, + состоит в том, что для карты StudioPack можно дополнительно зарегистрировать бесплатно еще 3 карты уровня ProjectPack. :smile:
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.784
2.717
113
49
Украина, Львов
VIRO
Была в прошлом году акция для покупателей Project Pack - дарили лицензию на LA2A. Сейчас хорошая акция - за 500 у.о. все мастеринговые плаги (экономия 150 у.о.). Идеальный вариант - брать Флекси Пак - и имеешь две карты+мастеринговые плаги. Акция - до марта. Флекси Пак вообще интересный вариант. Я подщитал - в моём случае идеальным вариантом будет купить таких три карты, что-бы иметь все плагины, четыре карты DSP, и ещё 150 у.о. на счету останется.
 

DimaP

New Member
14 Янв 2006
26
0
0
olegsound

У тебя кстати на 24/96 на UAD-ах никаких проблем не возникает?! Я с приятелем подметили что на PC в 24/96 появляются случайные щелчки в тракте... :eek: В то-же время на MAC-е этого уже нет... при переходе на скажем 24-32/48 щелчки исчезают...
 

alexpol

Well-Known Member
4 Мар 2004
1.027
491
83
70
Москва
А что за пакет Universal.audio.uad.1.v3.70.pluggins, а то раздают
может кому нужен?
 

rekkorder

Active Member
2 Сен 2005
280
139
43
55
Moscow, Russia
www.diyezstudio.ru
Друзья! Подскажите пож. может кто знает как получить доступ к закачке файлов для карт с неизвестными логинами паролями. У меня таких две . Купил с продж паком с рук. В придачу рег файл для каждой. И все . А как на сайте то рулить. Может по номеру как-то можно возобновить. Продавец говорит не знаю мол.
:help:
 

DimaP

New Member
14 Янв 2006
26
0
0
Код:
А что за пакет Universal.audio.uad.1.v3.70.pluggins, а то раздают
Дык это старый пакет плагов для UAD-1. Сегодняшняя версия уже 4.1 ... Токи вот 1) без карты плаги не работают, 2) авторизация плагов стоит ДЕНЕГ, и причем немалых,

хотя, как по мне, набор просто СУПЕР, особенно его мастеринговая часть (Precision-плаги)...
 

DimaP

New Member
14 Янв 2006
26
0
0
Код:
как получить доступ к закачке файлов для карт с неизвестными логинами паролями.
1. Дык примерно по пунктам процедура выглядит следующим образом,- вначале регистришь себя как владельца карт на сайте,- _https://my.uaudio.com/,- с тем чтобы ты мог входить в его закрытую часть под своим Login/PSWD,
2. Затем регистришь свои карты (выбираешь закладку "My Systems", и жмешь "Add Hardware") ну и там заводишь в нужном Hardware ID своих карт UAD-1(берешь его из Performance Meter Authorizations окна),
3. Если К СЧАСТЬЮ тот чел у которого ты их купил до тебя их не регистрил подобным способом, то они без проблем у тебя зарегистрятся, ты их увидишь в том-же "My Systems" (_https://my.uaudio.com/systems/home.html), и там-же ты увидишь какие плаги уже авторизованы, а какие нет. .reg-файл ты можешь скачать там-же (Download Software Authorizations).
3.1. Если-же они уже зарегистрированы ранее, то тогда тот чел должен послать письмо на UAD с просьбой о переносе своего эккаунта на твой (который ты создал в п.1),- тогда тебе карты регистрить вовсе не нужно,- они будут перенесены автоматом равно как .reg файл создастся тоже автоматически.
4. Апдейты самих плагов можно брать тут: _http://www.uaudio.com/support/software/UAD-1/downloads.html - текущая версия 4.1 :smile:
 

rekkorder

Active Member
2 Сен 2005
280
139
43
55
Moscow, Russia
www.diyezstudio.ru
Спасибо за инфу. Но карты видимо были зарегистрированы, поскольку рег-файлы у меня есть. И все плагины авторизованы. Дело в том, что я не знаю кто прежний владелец. Выяснил только ,что не продавец... :frown:
 

DimaP

New Member
14 Янв 2006
26
0
0
Ну так тогда и не заморачивайся,- доступ к сайту тебе нужен будет токи если захочешь скачать апдейт софта (хотя его можно взять и у существующих зарегистрированных пользователей) или прикупить новые плаги... А так... Полностью бесполезное дело... :beer:
 

rekkorder

Active Member
2 Сен 2005
280
139
43
55
Moscow, Russia
www.diyezstudio.ru
Дело в том ,что мне уже нужен Студио Пак. Только как его теперь приобрести я не понимаю.( даже два экземпляра взял бы) без карт естественно. Может какие дилеры тут есть, подскажите.
 

DimaP

New Member
14 Янв 2006
26
0
0
Studio нужен токи тогда когда у тебя есть необходимость в активизации почти всех (кроме Roland) плагов внутри софтового бандла UAD. Так-же (по железу) сама карта ничем не отличается, а разница в цене происходит только за счет плагов.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.784
2.717
113
49
Украина, Львов
( даже два экземпляра взял бы) без карт естественно
:biggrin: Если без карт, то нужно покупать плагины, а для этого нужна регистрация имеющейся карты на сайте производителя. Как это делать, подробно объяснил Дима. Если невозможно - тогда покупать новую карту с плагинами Студио Пак, или может лучше Флекси Пак - в зависимости от того, какие плаги у тебя зарегистрированы под эти карты. Какие, кстати?
А два экземпляра Студио Пак - это весело. :biglaugh: Лицензия от одной карты Студио Пак переходит на на ещё три Проджект карты. Любой плагин, какой ты купишь, также автоматически будет работать на всех твоих картах (если их в общем не больше 4-х штук). Два Студио Пака можно покупать, если ты собираешся устанавливать в комп 8 (!) карт УАД: две Студио Пак, шесть - Проджект.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.789
3.454
113
Moscow, former USSR
Originally posted by olegsound
Два Студио Пака можно покупать, если ты собираешся устанавливать в комп 8 (!) карт УАД: две Студио Пак, шесть - Проджект.
Ага. Причем работать - не будет. Потому что больше 4 штук в одном компе не работает...
 

Konstkr

New Member
4 Янв 2005
2
0
0
Взял себе UAD-1 Project Pak (на большее пока не хватает). Скажите кто-нибудь победил все-таки пресловутые 2 недели демок с помощью отматывания времени?
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.784
2.717
113
49
Украина, Львов
Лучше этого не делать - они вроде ввели защиту от этого (не дураки работают), я теперь из-за этих экспериментов не могу и две недели с новыми плагинами поработать - отрубило мне демо-режим вообще.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)