Cubase+Guitar Rig in real time (1 онлайн

mnemonic

Member
27 Май 2005
74
2
8
Записываю гитарный аудио трек в Cubase. Навешиваю на трек Insert с Guitar Rig. При этом слышу обработанный звук только после записи (при воспроизведении трека). Во время записи гитару вообще не слышно. Можно ли писаться так, чтобы слышать в реальном времени гитару с примочкой? Думаю что можно. Только вот как?

Благодарю за ответ.
 

Pixies

Active Member
14 Янв 2004
1.681
14
38
48
Czernowitz, Ukraine
www.igrushkin.boom.ru
У меня сразу звучит все. Такую как у тебя проблему встречал. Тока не помню в чем дело. Помоему Лождика тоже когда-то сталкивался еще с Амплитубом...
 

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
Мониторинг на аудио-треке попробуй включить... хотя я тож точно не помню, куб щяз не под рукой.
 

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
эт без красной кнопочки рекорд он не буит писаться...
Я пока что не могу проверить, чуть позже.
 

Pixies

Active Member
14 Янв 2004
1.681
14
38
48
Czernowitz, Ukraine
www.igrushkin.boom.ru
не, у меня без включенного мониторинаг не идет сигнал вообще. хотя может это только в Нюэндо, а в кубе по другому. проверить смогу тока дома.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
На входе пульте тоже есть инсерты. Если хочешь сразу писать обработанный сигнал, поставь гитарриг в инсерт входного канала. И на аудиотрэке нажми кнопку мониторинга. А если не хочешь записывать обработанный сигнал, но хочешь его слышать при записи, поставь гитарриг в выходной канал пульта(хотя я не пробовал, может и не заиграет... :biggrin: )
 

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
Не надо никаких заморочек с инами и аутами. Лучше иметь необработанный сигнал ить... И если в аут, так только один звук придётся тыркать... а если там несколько разных по звуку гитар надо, то что? Можно вешать на аудио-каналы гитарриги, можно. И писать чистый звук, и слышать при этом обработанный. Через полчасика гляну, как я это делала.
 
R

Rustami

Guest
Если хочешь ЗАПИСЫВАТЬ с эффектом, нужно вставлять эффект в инсерт input bus, через который проходит сигнал. Если хочешь во время записи слышать сигнал с обработкой, но записывать без обработки, нужно вставлять эффект в инсерт аудиоканала, на который производится запись. Директ мониторинг должен быть выключен обязательно. Кнопка monitor должна быть нажата.
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by Pixies
Так он без мониторинга вообще не будет писаться, а тут он пишется, но не звучит...

Будет писаться без мониторинга. Запись и мониторинг не связаны.
 

mnemonic

Member
27 Май 2005
74
2
8
Спасибо. Я конечно же хочу писать чистый сигнал гитары, без эффектов (но при записи слышать что получится если эффект наложить). Спасибо всем. Сегодня попробую с аудио мониторингом.
 

Pixies

Active Member
14 Янв 2004
1.681
14
38
48
Czernowitz, Ukraine
www.igrushkin.boom.ru
У меня без мониторинга - нет сигнала аудиотреке. При игре - слышно с эффектом, но дорожка пишется чистой без обработки. Тоесть работает Риг в инсерте, но вейв не обработан.
 
R

Rustami

Guest
Правильно. В инсерт INPUT BUS нужно вставлять. И от мониторинга это не зависит.
 
R

Rustami

Guest
Извини, а что тебя смущает? Что неправильно?
 

mnemonic

Member
27 Май 2005
74
2
8
Действительно, чтобы слышать гитару с примочкой, а писалась она без примочки - стоило только включить пиктограмму с динамиком на треке (мониторинг). Спасибо.

А вот еще такой вопрос. Мне нужно записать несколько треков с гитарой с одинаковой примочкой. Если для каждого трека в Insert вставлять Guitar Rig, мой комп медленно начинает умирать от перегруза. Есть кариант, как использовать один эффект для группы аудио треков. Слышал, что треки можно объединять в группы в микшере, а потом обрабатывать их одной цепочкой эффектов. Насколько это сложно делать?
 
R

Rustami

Guest
Можно создать group track, скоммутировать выходы аудио треков на него, в инсерт - примочку.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)