Ivory Grand Pianos (1 онлайн

Stepus

Member
29 Сен 2005
186
2
18
Я вчера пощупал. Вещь довольно интересная, как и было обещано, три рояля, - Босендорфер (16,5гб), Стейнвей (13гб) и Ямаха(11гб), можно устанавливать по одиночке, можно все три сразу (40 гб). 40 у меня не нашлось, поэтому установил только Босена. Звучит действительно хорошо, с EastWest Bosen290 не сравнить, средние частоты не смешиваются в кашу, чувствуется динамика. Педалька довольно хорошо сделана - если ляпнуть аккорд, и когда он уже звучит, надавить по газам, звук изменится (как собственно, и должно быть). Установок и пресетов довольно много, но сколько тыкал, ручки крутил, мало что менялось. Все равно как обычно, первый, основной пресет ходовой, а остальные - под случай. Не щупал Galaxy Steinway - говорят он тоже очень даже, поэтому с ним сравнить не могу. И занимал бы он поменьше - честное слово. :smile:
 

DJ MORFEY

New Member
22 Дек 2005
30
0
0
Я как классический пианист (в прошлом) могу сказать что Ivory , конечно, вещщщщщ. Но что касается педали, и ее проработки, то в этом он уступает Akoustic Piano, там даже нажатие сустейна с характерным шелестом глушителей. Но в миксе лучше Ivory, и с ревером у него получше дела обстоят. + целый Взрослый банк любых рояльных оттенков "под ключ" :super2: :super2: :super2: :thumbsup:

[ADDED=DJ MORFEY]1135465383[/ADDED]
а EastWest Bosen290 - это по -моему ооооочень неудачный инструмент, во всех смыслах.

[ADDED=DJ MORFEY]1135465402[/ADDED]
а EastWest Bosen290 - это по -моему ооооочень неудачный инструмент, во всех смыслах.
 

Stepus

Member
29 Сен 2005
186
2
18
Мда, насчет шелеста глушителей, действительно почему-то в Ivory его не значится... А может, кто-нибудь знает, где такой семплик можно поиметь отдельно? А на педальку его в принципе, не так сложно было бы повесить. А?
 

Igort

New Member
25 Дек 2005
6
0
0
Originally posted by Stepus
Я вчера пощупал. Вещь довольно интересная, как и было обещано, три рояля, - Босендорфер (16,5гб), Стейнвей (13гб) и Ямаха(11гб), можно устанавливать по одиночке, можно все три сразу (40 гб). 40 у меня не нашлось, поэтому установил только Босена. Звучит действительно хорошо, с EastWest Bosen290 не сравнить, средние частоты не смешиваются в кашу, чувствуется динамика. Педалька довольно хорошо сделана - если ляпнуть аккорд, и когда он уже звучит, надавить по газам, звук изменится (как собственно, и должно быть). Установок и пресетов довольно много, но сколько тыкал, ручки крутил, мало что менялось. Все равно как обычно, первый, основной пресет ходовой, а остальные - под случай. Не щупал Galaxy Steinway - говорят он тоже очень даже, поэтому с ним сравнить не могу. И занимал бы он поменьше - честное слово.  :smile:
Я тоже с Истовского Басендорфера долго плевался :smile: Жду вот щас Айвори. Высмотрел его еще до кряка. О Галакси тоже подумывал, но решил остановиться на на Айвори.Не прогадал?
 

Stepus

Member
29 Сен 2005
186
2
18
Наконец-то поставил себе все 40 гиг этой библиотеки, и могу почти смело заверить тех, кто не собирается использовать этот продукт лишь потому, что он жрёт 40 гигов. Ну так вот. Из этих 40 реально полезны только 16 (Бозндорфер). Остальные 2 деревяшки можно либо не устанавливать, либо всё-таки один раз установить, понять, что установил зря, и со спокойной совестью снести нафиг.
Если подробнее, то SteinWay, входящий в состав Ivory, звучит очень неплохо, но его звучание можно несложными манипуляциями намутить из Бозена. Он просто более "светлый", более попсовый. Просто немного середину прибираем, и верха чуть приподнять. И в миксе разница ощущаться не будет. Что касается Yamaha Studio Grand, то вобще не знаю, зачем она нужна. Хотя, может, я чего-то не понимаю, а может тут дело вкуса, но мне кажется, что она совершенно стеклянная. :imho:
 

moko2

Member
5 Дек 2005
122
15
18
59
Stepus, не подскажешь, на каких дисках из 10-ти DVD какие рояли записаны?
:pray:
 

moreme

New Member
23 Дек 2005
255
1
0
Сначала идет Босендорфер, кажется на дисках с 1 по 4, потом Стейнвей (5-7), остальное - Ямаха (8-10). Дисков сейчас под рукой нет. Но я не согласен, что внимания заслуживает только Босендорфер.
 

Stepus

Member
29 Сен 2005
186
2
18
2 moko2
Для инсталяции в любом случае потребуется диск №1. Расположение инструментов по дискам moreme описал по-моему правильно.

2 olegsound
C Эстонией сравнивал - как-то мне после Ивории на ней даже играть расхотелось... Вывод только один можно сделать - Ивория - классный инструмент, чтобы "поиграть в пианино". И получить от этого удовольствие. А что будет лучше ложиться в микс - пока нельзя точно сказать. Во всяком случае, я не пробовал.
 

vputns

New Member
28 Дек 2006
21
0
1
проблема у меня с sustain :как решитй?играеш работает, делаеш мixdown неработает :fool:
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
Fantomax написал(а):
народ, а как сустейн педаль переназначить на какой нибудь другой контроллер ? возможно такое провернуть с айвори ?
В самом Ivory нельзя.
Вообще, такие фичи обычно в секвенсоре есть, в крайнем случае можно миди-плагин использовать типа такого: http://asseca.com/nicfit/cc2cc.html
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
817
604
93
51
Юрмала
Ребяты, подскажите.

Скачал на ньюсе сие чудо, вот не знаю, это CD 1 или это весь ivory ?

Synthogy.Ivory.v1.5.VSTi.RTAS.AU.HYBRiD.DVDR.D01-DYNAMiCS
Весит - 3.49 gb

Спасибо
 

denonlink

Звукозаписатор
12 Фев 2009
150
23
0
Киев
А что вы хотели? Впихнуть все семплы (до 12 слоев) в малекий банк? Юзал Steinberg The Grand и EWQL Boessendorfer 290 - и все равно не нравились они мне. Поставил Ivory - так это же ВЕЩЬ! :gamer2: Советую также попробовать экспаншн Italian Grand (гдето 18,5 гиг весит). Вообще это первое пиано которое мне реально понравилось. И в миксе приятно звучит(как в попсе, где он звучит вместе со всем чем только можно, так и в джазе - просто греет душу своим прозрачным звучанием), и проработаны всякие там шумки типо стука молоточков, и резонанса при нажатии педали. Вообщем я доволен. А кому мало места - сейчас винт на терабайт 150 зеленых стоит. Можно уже и раскошелиться. Может и есть сейчас что-то лучше - но я пока не слышал.:to_take_umbrage:
П.С. Насколько я знаю, в создании этой библы принимал участие тот самый гений, который создавал семплбанки роялей для курцвейлов. Кто на курцах играл - поймет, о чем я. По звуку оно очень чувствуется :crazy:
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
817
604
93
51
Юрмала
Ну хорошо, а если я хочу установить только Boessendorfer 290, и что, тоже надо иметь все 10 дисков ?
 

denonlink

Звукозаписатор
12 Фев 2009
150
23
0
Киев
После переустановки винды я вообще установил только плагин с диска 1(даже либрари не ставил) - только указал путь к ней. Так что можно иметь только диски с бусендорфером.

А неужели кроме меня никто Италиан Гранд не юзал?
 
  • Like
Реакции: ART

denonlink

Звукозаписатор
12 Фев 2009
150
23
0
Киев
Может я не обратил внимания из за того, что мне это не критично - я все таки чаще рок или попсу делаю - а там игра более-менее ровная...
 

denonlink

Звукозаписатор
12 Фев 2009
150
23
0
Киев
JazzPianist
Это смотря какая попса еще))))))) Да и я когда делаю аранжировку - самому противно если мне ф-но не нравится, даже если заказчику нормально.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)