Помогите настроить delay? (1 онлайн

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
30
Тирасполь
Всем привет!!! Помогите пожалуйста отсроить делай на вокале........как сделать так, чтоб он захватывал в обработку (повторял) лишь концовку слова или фразы а не все целиком??? плагин - встроенный в кубасе моно делай....
Заранее спасибо...
 

Ashap

Просто хороший дядька!
1 Ноя 2011
997
1.721
93
49
СССР
sites.google.com
...как сделать так, чтоб он захватывал в обработку (повторял) лишь концовку слова или фразы а не все целиком...
Для фразы целиком Вам действительно придёться прописывать автоматику.
А вот для "отдельно стоящих слов" может помочь ручка Pre-Delay
ps: правда не во всех Delay-ях она бывает!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: notebook

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
492
238
43
37
Евпатория
Может ещё быть такое, что даже при прописанной автоматизации, дилей затронет часть лишнего вокала... Выйти из положения можно элементарно - отрезать нужный участок вокала и переместить его на новую дорожку.
 
  • Like
Реакции: Ashap и notebook

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.546
113
103
Как это? Никогда такого не встречал...
Я всегда так делаю. Копирую вокал на вторую дорожку. Навешиваю на неё дилэй. Мьютирую места на второй дорожке(предварительно разрезав ножницами), где мне не нужен дилэй. Таким же образом мьютирую места на первой дорожке, где нужен дилей. Мне как-то более удобно, чем париться с автоматизацией, и более наглядно.
 
  • Like
Реакции: livingsr и notebook

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
30
Тирасполь
Я всегда так делаю. Копирую вокал на вторую дорожку. Навешиваю на неё дилэй. Мьютирую места на второй дорожке(предварительно разрезав ножницами), где мне не нужен дилэй. Таким же образом мьютирую места на первой дорожке, где нужен дилей. Мне как-то более удобно, чем париться с автоматизацией, и более наглядно.
я тоже так бывало что делал, просто думал что какими то параметрами настроек делая, можно сделать это автоматом..... спасибо за советы....
и еще......может быть вопрос простой..но за что отвечает параметр feedback на кубасовском делее? я так понимаю что за количество повторов, по крайней мере на слух это так)))
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.537
4.122
113
Пенза
vk.com
Я всегда так делаю. Копирую вокал на вторую дорожку. Навешиваю на неё дилэй. Мьютирую места на второй дорожке(предварительно разрезав ножницами), где мне не нужен дилэй. Таким же образом мьютирую места на первой дорожке, где нужен дилей. Мне как-то более удобно, чем париться с автоматизацией, и более наглядно.
А если в инсертах есть обработка? Бессмысленно дублировать её? Или не использовать вообще и кидать оба в группу? А на дилей посылать совсем необработанный сигнал? Тоже некузяво как-то, не?
 
  • Like
Реакции: notebook

Ashap

Просто хороший дядька!
1 Ноя 2011
997
1.721
93
49
СССР
sites.google.com
...но за что отвечает параметр feedback...
За количество повторов и их длительность...
(которое при очень больших значениях Feedback равно практически бесконечности)
ps: Feedback = Обратная связь
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: notebook

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
30
Тирасполь
Да за количество повторов и их длительность (которое при очень больших значениях Feedback = практически бесконечности)
ps: Feedback = Обратная связь
спасибо огромное. я так и думал, но решил переспросить))
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.753
839
113
Самара
Я в последнее время, в таких случаях делаю посыл и управляю им мышкой в реалтайме, естественно включив запись автоматизации, потом дорисовываю что надо.Как то так веселее чтоли, и быстрей.
 
  • Like
Реакции: notebook

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.546
113
103
А если в инсертах есть обработка? Бессмысленно дублировать её? Или не использовать вообще и кидать оба в группу? А на дилей посылать совсем необработанный сигнал? Тоже некузяво как-то, не?
Всё по ситуации:) Стараюсь обработать вокал в другом приложении, чтобы не грузить проц в кубе, и всегда имею оригинал для отката. Но то что написал, не панацея. Если этот вариант не проходит, прибегаю к автоматизации.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.537
4.122
113
Пенза
vk.com
Всё по ситуации:) Стараюсь обработать вокал в другом приложении, чтобы не грузить проц в кубе, и всегда имею оригинал для отката. Но то что написал, не панацея. Если этот вариант не проходит, прибегаю к автоматизации.
Упс... До сегодняшнего утра я был абсолютно уверен, что проблемы загрузки процев и деструктивные методы сведения давным-давно в прошлом... ;)

---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:38 ----------

управляю им мышкой в реалтайме, естественно включив запись автоматизации, потом дорисовываю что надо.Как то так веселее чтоли, и быстрей.
+1. А также частенько забиваю прямо по ходу пьесы где надо фиксированные числовые значения, предварительно определив их на "репетиционном" прогоне :) Как правило в этом случае и дорисовывать-то ничего не приходится...
 

Shaytanov

Member
15 Авг 2011
67
20
8
43
Украина, Запорожье
Как необычный вариант того, что Вы хотите сделать:
Повесить на отдельную шину с дилеем компрессор и включить на нем сайдчейн с вокала. регулировка трешхолда и релиза поможет установить приемлемый уровень проявления дилея после основной фразы в вокале.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.546
113
103
Упс... До сегодняшнего утра я был абсолютно уверен, что проблемы загрузки процев и деструктивные методы сведения давным-давно в прошлом... ;)
Да не всегда:) Смотря какая насыщенность материала:) Но это уже не по теме.
 

Majorik

New Member
17 Май 2012
18
4
0
Я думал, что любая... :)
чем насыщеннее материал, тем меньше в нем мечта таким делам как например временные задержки, в данном случае дилея, вот куда вы вставите большущий дилей в плотный микс?)...для него попросту нет места, и остается лишь либо делать дилей маленьким, либо вообще от него отказаться, если без него вообще никак то тут может поможет панорамирование...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com
чем насыщеннее материал, тем меньше в нем мечта таким делам как например временные задержки
Выходит, в насыщенном материале допустИм только "сухарь"? Занятная концепция... Собственная? Если нет, можно источники?
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.537
4.122
113
Пенза
vk.com
чем насыщеннее материал, тем меньше в нем мечта таким делам как например временные задержки, в данном случае дилея, вот куда вы вставите большущий дилей в плотный микс?)...для него попросту нет места, и остается лишь либо делать дилей маленьким, либо вообще от него отказаться, если без него вообще никак то тут может поможет панорамирование...
Речь вообще-то шла совсем о другом - о распределённой обработке одного и того же микса в разных софтинах (либо в разных проектах одной софтины) для экономии ресурсов процессора.
На мой взгляд нынче это не особо актуально, впрочем справедливости ради без DSP-карт
лично мне было бы тяжеловато (но у меня правда и в системе-то 2 ядра всего) :)
А дилеи-то можно вставить куда угодно - имхо именно в плотных миксах они создают объёмы
не менее (если не более) эффективно чем полновесная реверберация, которая порой лишь
замутняет и без того плотную пачку...
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
43
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Alexander Yakuba, согласен полностью! дилэй иногда даже более к месту, чем ревер в миксе. хотя бы не мутИт так. сдругой стороны, мож опыта просто маловато, чтобы суметь ревер грамотно применить, чтоб не было каки )))
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.438
113
58
Тверь, Россия
Я в последнее время, в таких случаях делаю посыл и управляю им мышкой в реалтайме, естественно включив запись автоматизации, потом дорисовываю что надо.Как то так веселее чтоли, и быстрей.
такая же хрень - привычка....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)