MiniMoog Voyager проблема при прошивке (2 онлайн)

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.109
2.492
113
54
Москва
Собственно сабж. При прошивке с ОС 3.2 на 3.5 пошел сбой, теперь на экране вобще ничего не отображается. Грузится при включении субъективно чуть дольше, после включения не звучит. После нажатия на кнопку Panel звук появляетя, все ручки/кнопки работают, патчи листаются. Как быть? Есть какая-то волшебная комбинация кнопок для сброса или для установки в режим прошивки?
Или может кто-то из владельцев посчитает количество и последовательность нажатий? Т.е. Master - 7 раз "-" - Cursor - Enter.
Юзер-мануал курил, ничего не нашел.
 
Последнее редактирование:

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.505
3.260
113
Москва
www.rmm.su
Или может кто-то из владельцев посчитает количество и последовательность нажатий? Т.е. Master - 7 раз "-" - Cursor - Enter..
Посчитал.
Слепой метод сброса выглядит так :
Master: 1 тык
+1: 5 тык
Enter: 1 тык
+1: 1 тык
Enter: 1 тык
Cursor: 1 тык
Enter: 1 тык

Только выключи и включи синт перед этим.

---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:50 ----------

И проверь какую ты версию загрузил. Для RME и для Voyager они отличаются.
 
  • Like
Реакции: papaZooZoo

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.109
2.492
113
54
Москва
Спасибо огромное, вечером попытаюсь!

---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:56 ----------

Загрузил точно для клавишной версии
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.109
2.492
113
54
Москва
Попробовал, не помогает. Отписал письмо в буржуинский саппорт, ну у них выходные, подождем пока. Вынес мозг московскому дилеру, похоже они тоже плавают по данному вопросу, сказали с фабрикой будут связываться консультироваться ... блин ... надежды всё меньше :dash2:
Как бы не пришлось искать сервис мануал и засучивать рукава, чтобы разобраться самостоятельно ...
Может хоть у кого-нибудь ещё есть соображения по данному вопросу? Ну не может быть, чтобы это не решалось достаточно простым способом.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.505
3.260
113
Москва
www.rmm.su
А что происходит если включить синт при нажатых одновременнно кнопках -1 и +1?

---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:06 ----------

И как ты заливал новую ось? Какой программой?

---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:14 ----------

И вот здесь еще есть кое-что http://www.moogmusic.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=5431

Я нашел через гугл по словам moog voyager blank display.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.109
2.492
113
54
Москва
С зажатыми кнопками не включал, потому как не знал, а методом тыка можно сломать всё что угодно. Давно уже имею полную уверенность, что если русский человек начал читать инструкцию, то ремонтировать уже поздно. :laugh2:

Ось заливал через MIDI-OX, сейчас вот морщу ум, есть 1/10 что залил просто не тот банк. А может и скорость передачи высокая была. Сейчас уже скачал оф.едитор, теперь только через него.

Спасибо за ссылку, пойду читать. По итогам отпишусь.

---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:26 ----------

При включении с зажатыми кнопками +1 и -1 ничего не происходит
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.505
3.260
113
Москва
www.rmm.su
Попробуйка вот еще что.

После включения:
Panel: 1 тык
+1: 1 тык
Enter: 1 тык
-1: примерно 20-30 тыков если экран белый
+1: примерно 20-30 тыков если экран черный

Это слепая наводка на пункт меню LCD contrast.
 

egogo

New Member
11 Июл 2008
1
0
1
Надо через официальный контроллер.
Там даже в триальной версии можно менять прошивку



P.S.
Не контроллер,а эдитор конечно
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.109
2.492
113
54
Москва
Уфф, всё, победил! Пропал надолго, потому, что не понравилось делать всё на коленке и устроил полную перестановку всех синтов, с вытряхиванием пыли отвсюду, перепайкой кабелей и пр.фигни. Теперь наконец-то Кронос стоит на заслуженном месте прямо под носом, и до всего руки достают.
Помог рецепт с регулировкой яркости, когда всё стало читаемым сразу спокойно прошился.
Кстати оф. редактор чего-то и прошивать не захотел и при тыкании в названия банков они превращаются в кракозябры и на приборе и на компе. Странно, буду разбираться.
Огромное спасибо еще раз!
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.505
3.260
113
Москва
www.rmm.su
Помог рецепт с регулировкой яркости, когда всё стало читаемым сразу спокойно прошился.
Самое смешное, что этот рецепт с яркостью - чистой воды был мой эксперимент.
Я просто воспроизвел этот белый экран, как у тебя, на своем вояджере и понял, что до него можно дойти только такими длинными тыками, так как яркость у него имеет до 30 значений в каждую сторону.
То есть, метод "научного тыка" по-прежнему рулит!:yes3:
 
Последнее редактирование:

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.109
2.492
113
54
Москва
Ну возможно и так.
Но, скажу честно, обосратушки были конкретные, особенно после того, как московские сервисмены сказали, что скорее всего они не понимают, в чем дело и прибор поедет чиниться за океан. Просто после двух часов радостного общения после реанимации (он мне достался в виде полутрупа с неработающей клавиатурой) расстаться с прибором на пол-года, да еще и за свои кровные я был морально не готов.
А вот теперь щястя и танцы-фонарики! Пошел крутить ручки и учить матчасть.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.505
3.260
113
Москва
www.rmm.su
Ну возможно и так.
Но, скажу честно, обосратушки были конкретные, особенно после того, как московские сервисмены сказали, что скорее всего они не понимают, в чем дело и прибор поедет чиниться за океан. Просто после двух часов радостного общения после реанимации (он мне достался в виде полутрупа с неработающей клавиатурой) расстаться с прибором на пол-года, да еще и за свои кровные я был морально не готов.
А вот теперь щястя и танцы-фонарики! Пошел крутить ручки и учить матчасть.
Ну, значит за спасителный рецепт с тебя причитается:dance2:
 
Последнее редактирование:

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.505
3.260
113
Москва
www.rmm.su

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.109
2.492
113
54
Москва
Ну после праздников посмотрим. Предварительно московский саппорт сходу запросил серийник прибора, мотивируя тем, что обслуживаются они ПО МЕСТУ ПРОДАЖИ :shok:. Ну а буржуи могут и вобще не ответить ... посмотрим.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.109
2.492
113
54
Москва
Приятно удивлен, буржуины среагировали оперативно:

Hello,

It sounds like you may just need to adjust the contrast on your display. Sometimes this setting gets changed during the firmware update. Since you can't see anything on the display, navigating through the menus can be difficult. However, I believe the following procedure should allow you to adjust the contrast:
*Turn off the Voyager and turn it back on
*Press Panel button
*Press +1 (up arrow) button
*Press Enter
*Start pressing the -1 (down arrow) button until you start to see things displayed again. You can use the +1 and -1 buttons to adjust how dark you want it.

Let me know if this doesn't fix the problem and we'll look into it further. Take care!

Cheers,
Perry

Посмотрим, что предложит после праздников российский дилер ... :dirol:
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.505
3.260
113
Москва
www.rmm.su
papaZooZoo, ну вообщем, метод русского "научного тыка" подтвердили в Муге.
А местный дилер наверное скажет, что ремонт сложный и дорогой :laugh2:

PS. Если он этот форум не читает:dirol:
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.109
2.492
113
54
Москва
Ну вот и подождем, пара дней до конца праздников осталось.
А вообще инструмент радует, второй день оторваться не могу. Минус только один. Когда взялся за Радиас ручки на нём просто игрушечными показались :sarcastic:. Хотя до этого были нормальными и удобными.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.505
3.260
113
Москва
www.rmm.su
Ну вот и подождем, пара дней до конца праздников осталось.
А вообще инструмент радует, второй день оторваться не могу. Минус только один. Когда взялся за Радиас ручки на нём просто игрушечными показались :sarcastic:. Хотя до этого были нормальными и удобными.
Все познается в сравнении. Особенно звук. А если хороший аналоговый звук еще и приправить хорошими эффектами, то оторваться вообще не получиться :sarcastic:.
 
Последнее редактирование:

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.109
2.492
113
54
Москва
Это я уже понял. Весь, без ложной скромности, неплохой домашний сетап задвинут в угол и не могу оторваться от этой одноголосой пищалки. А в голове уже бродят мысли или moogerfooger, или какой другой рековый эффект-процессор, а может и секвенсер от Допфлера покупать ...
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.109
2.492
113
54
Москва
Ну вот и наконец русский саппорт проснулся

=====================
Доброго времени суток.
Подвозите устройство в сервис.

С уважением
=====================

Теперь вот думаю, что отвечать ....
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.505
3.260
113
Москва
www.rmm.su
Ну вот и наконец русский саппорт проснулся

=====================
Доброго времени суток.
Подвозите устройство в сервис.

С уважением
=====================

Теперь вот думаю, что отвечать ....
Оперативненько ответили!
Наверное, длинная очередь из сломанных Мугов была.
Популярный девайс, фигли, у каждого второго в стране :))))
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.109
2.492
113
54
Москва
Да нет, просто пообщаться в почту и выяснить по чём в стольном граде стоит 20 раз кнопку нажать
 
Последнее редактирование:

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.109
2.492
113
54
Москва
MOOG VOYAGER PlugSE Release date: May 15, 2012

Эххх ..... хотел бы я жить по такому календарю, в 2 раза больше бы успевал :laugh2:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)