Самовольно включается и выключается presonus firestudio project (1 онлайн

yureva

Member
22 Сен 2010
45
4
8
Одесса
Самовольно включаеться и выключаеться presonus firestudio project.. То есть не выключаеться полностью а мигает лампочка то красная становиться то синяя по моему слетает драйвер и так пока не выключишь его полностью потом опять работает и через минут 10 опять такая же катавасия, земли нету скажу сразу, подключен в упс, драйвер поменял на последний. Помогите в этой ситуации не могу понять. Приехал из США пол года работал.
 

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
такая же проблема. только у меня Presonus AudioBox 1818VSL
появилась на второй день использования.
действия перед тем как она появилась были следующие: непомню в какой последовательности запустил. вообщем, открыл куб и проигрыватель. куб был пустой (без открытого проекта). стал слушать музыку в проигрывателе (фубар2000). Ну и потом началось это всё: сначала что-то щёлкает, пропадает звук, открывается окно с настройками карты...

только лампа вроде нормально горит: синим
В кубе (уже при открытом проекте) пишет, что мол устройство отсоединено. потом оно подключается и работает минуты 3, а потом опять переподключается.
при проигрывании мп3 в проигрывателе такая же хрень

пока делал следующие действия (безрезультатные):

1) перезагружал комп (и карту)
2) увеличивал размер буфера
3) менял частоту дискретизации (44.1 и 96)
4) выбирал другой асио драйвер (асио4олл)
5) вырубал пресонусовский программный микшер
6) перетыкал карту в другие УСБ-порты
7) переустанавливал дрова (без чистки реестра)
8) материл её благим матом

щас пробую переустановить дрова с чисткой реестра. только там не всё удалось удалить...
сделал кое какую оптимизацию по этому посту (кое какую, потому что что-то у меня и так стояло)

кто ещё может что-то посоветовать??
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
new user там блок питания с мульти напряжением ?
потому что если нет - то такие советы могут привести к немедленному сгоранию девайса ..
 
Последнее редактирование:

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
Zerocool,

питание внешнее. и вообще сама карта USB. Кстати, несмотря на то, что питание внешнее. В инфе драйверов usb почему-то написано, что Пресонус сжирает 500 мА (это, кстати, максимально возможный ток для одного усб выхода, написано опять же в усбшных дровах)

На блоке питания написано входное напряжение 100-240 В... Пресонус американский походу...

new user, может тогда проще купить нормальный блок питания на 220 В с нужными хар-ками выходного напряжения??


и вообще, странно... вчера всё норм работало. и позавчера...
 

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
вообщем жопа.

лампочку щас посмотрел. красная, потом синяя.
толи карта когда нагревается начинает глючить толи что...

если это реально из-за питания, то не всё так плохо... попробую у чувака транс взять погонять...

у меня ПоКо так не глючил =\ ...

какой блок питания посоветуете? с трансами просто возиться не хочу...
 
Последнее редактирование:

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
народ. владельцы изделий славного ПреСонуса!

спасайте меня, а то я скоро психану )

уже всё перепробовал. на голове только не стоял, хотя был близок к этому.
ну и стабилизатор тоже не юзал и транс.
вообщем, я хз, но у меня такое чувство, что она тупо перегревается! вырубает её каждые 5 сек (сейчас как раз жара стоит 30-33 град). сторона не солнечная, солнце ваще не попадает на неё.
а выяснил вот как:
1) она не сразу начинает глючить,
2) когда питание начинало пропадать, я её вырубал на какое-то время, а потом врубал. некоторое время после включения она работала норм.
3) когда она начинала жёстко глючить (каждые 5 сек), я включал в её сторону вентилятор (да каво там в её сторону, я прямо вплотную прикладывал его к ней) - сразу переставало пропадать питание.
хотя иногда она мне казалась холодной, но мб это просто после включения корпус не успевал нагреться.
причём греется почём зря. я тогда ушёл гулять вечером, оставил всё включеным на ночь, потом пришёл лёг спать не выключая. а в 15:00 проснулся от щелчков: питалово стало снова пропадать (видимо настал "час пик" и она стала перегреваться)


напрашивается следующий вопрос:
"и чё??"

Получается, что аудиокарта, взятая мной для лайвов может внезапно перегреться??? или как? я ваще не могу вкурить. :0372:

У кого ещё была такая проблема (или может у ваших друзей)??

Чувствую я, что скоро она тоже отправится обратно... Похоже, придётся копить на RME... =\
 
Последнее редактирование:

gree_shanti

New Member
10 Июл 2009
15
2
0
Electrocatalysis, есть пара мыслей по твоему пресонусу, насколько я понял по использованию асио4алл, ты работаешь на винде:
1) включен ли он в какой то юсб хаб? используешь ли неродной юсб кабель или юсб удлинитель? если да, то перетыкай напрямую в юсб, который напаян к материнке (у друга даже при использовании через активный хаб периодически отваливалась и нестабильно работала моту); в голове крутится, что когда то я в винде видел тему с ограничением питания по ЮСБ - погугли;
2) скачай самые новые драйвера, отключи карту, поставь драйвера, перезагрузи комп и только тогда подключай девайс;
3) питалово обычно отдельное только фантомное, так что в данном случае - к жопе ручка;
4) подключи карту к компу кого то из друзей, посмотри будут ли глюки; как вариант - протестируй на макинтоше.
 

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
gree_shanti, нет никакого хаба. всё родное. асио4алл я использовал для проверки. вообще, пользуюсь "родными" дровами карты.
Пресонус по УСБ жрёт 500 мА - это максимум для УСБ - я уже писал.

всё новое. всё уже переустанавливал на много раз (в том числе с чисткой реестра)

у друзей не пробовал...

взял у товарища трансформатор на 110 В погонять. Один раз заглючила (когда была жара на улице), я её вырубил, через некоторое время врубил. После этого никаких глюков ни разу не было. Правда и жары такой в другие дни не было уже...

Если заглючит снова, попробую блок питания другой купить. Пока что полёт нормальный...
 

gree_shanti

New Member
10 Июл 2009
15
2
0
Electrocatalysis, я не совсем понимаю зачем блок питания, если звуковая питается от юсб? обычно к звуковым картам блок питания нужен для микрофонного фантомного питания.
 

Krad_IN_OFF

New Member
20 Июн 2011
9
5
0
Отредактировал пост и всё похерилось) Напишу ещё раз. У меня эта карта работает без проблем на маке и винде на родном блоке и без транса.Включен в ИБП.Греется сильно в районе блока(с правого бока) Я в эту жару поставил карту на подставку от ноута с 2 вентиляторами.Тепло отводят от дна.Карта на ощупь холоднее становится.Оставлял карту на 2 дня работать.Всё ок.Ни разу ничего не слетело.на винде пару раз слышал щелчки,но это пару раз за 5 месяцев.FireWire карты капризны к адаптеру компа.Попробуйте на другом компе.
 
Последнее редактирование:

Krad_IN_OFF

New Member
20 Июн 2011
9
5
0
Имею в виду FireWire адаптер.Если стационар-проблема может решиться покупкой правильного FireWire адаптера на PCI.
 

Krad_IN_OFF

New Member
20 Июн 2011
9
5
0
Карта тоже приехала из Америки.Просто вроде у ECHO на сайте написано типа - с этими адаптерами мы работаем,а с остальными могут быть проблемы.Наверняка у пресонуса та же песня.
 

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
gree_shanti, то есть по-вашему, питание вообще не виновато?? а вы читали мой первый пост в этой теме? (ну и не только первый)
надо же проблему то искать как-то логически и последовательно...
+ в другой теме мы с участниками этого славного форума обсуждали проблемы питания.
Вообщем, вооруженный новыми знаниями и фактами, я уже давно выявил, что первичная проблема - плохое питание.

Krad_IN_OFF, а ИБП у вас онлайн? У меня с трансформатором карта не греется так, как грелась раньше (правда, как я уже говорил, на улице сейчас не так жарко как было, но с другой стороны - прохладней стало не намного, а греться она в разы меньше стала).
А если вашу карту не ставить на подставку от ноута с двумя вентиляторами? вырубать не будет?)
Причина, кстати, из-за перегрева. Просто, перегрев в моём случае - следствие плохого питания.
Щелчки - это я не правильно выразился - эти щелчки из-за того что карту вырубает на 1-2 сек (перепады уровня при включении-выключении)
Карта у меня УСБ. просто не стал ради такой же проблемы создавать новую тему и написал тут )

зы: вентиляторы ставить не вариант. как можно работать со звуком, когда у тебя под ухом вентилятор жужжит?) да и даже на лайвы таким макаром таскать её - это очень неудобно.
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Ещё раз повторяю купите нормальный блок питания для неё никаких трансформаторов с 220 на 110 не надо
Electrocatalysis
 
  • Like
Реакции: Electrocatalysis

IERasERI

Member
23 Сен 2008
35
1
8
проблема решилась)
 
Последнее редактирование:

rustishka

Member
11 Май 2010
75
8
8
Sarataun
vk.com
Парни собрался приобрести сей девайс AB1818VSL но почитав эту ветку как то сыкатно стало? что там с питание в итоге? всё нормально? в чём трабла была? да! и как в целом железка себя проявила? зарание спасибо за делёное внимание.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)