Новые пульты MGP от Yamaha (1 онлайн

Petr Chikalov

New Member
15 Фев 2008
56
16
0
Компания Yamaha выпустила очередное "чудо" для тех, кому было недостаточно качество MG-серии.
Новая линейка называется MGP, что расшифровывается как MG-премиум. В линейке пока две модели MGP12X и MGP16X.
Отличаются консольки количеством каналов.

CFB7A9FE3D354CE5B8935146835EBC52_12075.jpg

Что нового:
1. Новые дискретные преампы "D-PRE" класса А.
2. Металлический корпус и встроенный блок питания.
3. "Уши" для установки в рэк в комплекте.
4. Две гибридные стереолинейки, сигнал на которых после преампов оцифровывается. На этих линейках работают алгоритмы дакера, левеллера и регулировки ширины стереобазы.
5. Два встроенных процессора эффектов: REV-X и SPX, управляемые с iPod/iPhone. Есть кнопка TAP.
6. Воспроизведение с iPhone/iPod.
7. Новый супер-пупер музыкальный эквалайзер.

Цена пока неизвестна.
 

zzAARzz

Member
29 Сен 2010
93
13
8
41
интересно у этих фейдеров не будут пластмаски отпадать???
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
а вот интересно , на этих пультах, фейдеры защищены от попадания пыли?
а то с прошлыми моделями всегда возился, чистил фейдеры.
 

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
В своей ценовой категории, yamaha в любом случае лучше чем кто-то другой. Просто люди какие то странные, и нравится и понимают, что дёшево и в то же время обос***ь обязательно надо. Ну берите дорогую линейку, там будут вам и фейдера длинные и ручки из слоновой кости со стразами от сваровски.
Ямаха делает отличные пульты за эти деньги. имхо! Настоящий подарок бюджетникам, кто не может себе позволить брать дорогостоящее оборудование для работы в кабаке например, да и дома работать можно.
 
Последнее редактирование:

Andrey_rbk

Active Member
27 Сен 2011
156
33
28
Yamaha MG166CX - 5 лет ежедневной работы по 8 часов в день, плюс концерты! Ни одного глюка!!!

Так же стоит для репетиций Yamaha EMX 660. Покупался в 2000 году, только сейчас начал подглючивать Master регулятор и то работать можно.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.943
4.229
113
39
а вот у меня 124 умер на втором концерте, вылетело 2 стерео канала и блок эффектов, просто играло и вдруг БУХ в колонках и все, 2000 ремонт обошелся с покупкой проца...
после продал и больше в сторону ямахи я не смотрю
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
Что нового:
1. Новые дискретные преампы "D-PRE" класса А.
2. Металлический корпус и встроенный блок питания.
3. "Уши" для установки в рэк в комплекте.
4. Две гибридные стереолинейки, сигнал на которых после преампов оцифровывается. На этих линейках работают алгоритмы дакера, левеллера и регулировки ширины стереобазы.
5. Два встроенных процессора эффектов: REV-X и SPX, управляемые с iPod/iPhone. Есть кнопка TAP.
6. Воспроизведение с iPhone/iPod.
7. Новый супер-пупер музыкальный эквалайзер.
А аналоговая элементная база таже самая осталась, в частности ОУ?
 

tridentt

New Member
10 Дек 2010
21
4
3
Значит так, выскажусь как человек, купивший MGP16X.

Уши идут только с MGP12X.

Сам я звукорежиссёр (специализация - живая концертная работа, аналог, цифра) и мелкий прокатчик. Яму купил себе для лабушных подработок (свадьбы, вечеринки, юбилеи) и для сдачи в аренду с младшим комплектом аппаратуры для тех, кому достаточно встроенных эффектов. Таких немало, а кормить народ г..ном в форме Берингера, Саундкрафта EFX и Mackie PRO FX и прочих Альто-Саундкингов я не намерен, имя дорого. Поэтому искал пульт с хорошим звуком и полноценной цифровой обработкой. Уже было собрался брать Пиви, но тут появилась Ямаха MGP. Её и взял, тем более, что айпэд у меня есть и программку MGP Editor я предварительно скачал и выяснил, что с её помощью в процессорах обработки с айпэда управляется всё и полноценно.

Должен сказать, что Яму MG CFX мне юзать доводилось. Пульт это дешёвый и вполне надёжный, но на этом все его плюсы заканчиваются. Поэтому MGP16X брал с некоторой опаской.

Новая Ямаха опасений не оправдала. Пульт в своей категории (лабушный пульт на 12-16 каналов, со встроенной цифровой обработкой и одной параметрической серединой на микрофонных каналах) на сегодня пожалуй лучший среди аналоговых лабушных пультов. Как по звуку, так и по обработке.

Подробнее можно почитать здесь http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=141263&page=3
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
А я свой MGP16x продал. Так и не смог привыкнуть к "этому японскому" звуку. Так же есть на подхвате Yamaha MG. В сравнении с мыльной МГ, МГП просто небо и земля. Пульт вполне качественный, звук прозрачнее и это сразу слышно. процессоры тоже понравились, но сам звук какой то шумный и с пластиковой серединкой. Мне эта серединка в ямахах со времен самограек надоела, но вот присутствует она в ямахе.
Для подработок пульт суперский, а вот стационарно я на нём работать не смог, все время звук не нравился, но это скорее по теме карандашей.
Эквалайзер на каналах не понравился, как то странно он работает... как будто слишком узкий Q на параметрике. Одну частоту убираешь, а другая тут же вылазит...
Компрессоры не вкатили никак, использовал только для тамады и орущих тостующих. На вокале не понравился вообще, особенно тем, что изменяет частотку на голосе чем больше уровень компрессии. Низ пропадает, а середина вытягивается. Вобщем компрессоры в топку, можно сказать что их нет.
Хотя, был на рокфесте давеча, этот микшер там был в качестве основного, с подключенной ямаховской активной акустикой. В принципе очень понравилось звучание, я аж свой передумал продавать. Но всетаки решил поискать "свой" звук. Вобщем однозначно нужно слушать, а лучше всего взять на манибек и пару дней погонять на своей акустике.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)