И еще раз о звукоизоляции...? (1 онлайн

Саня

New Member
23 Фев 2005
82
0
0
41
По-моему любой синтетический материал вредный :frown: Может лучше кассетами от яиц?(они хотя бы из бумаги)...Или для тебя важен внешний вид?
 

DSP

New Member
5 Янв 2005
211
2
0
Originally posted by Саня
По-моему любой синтетический материал вредный :frown: Может лучше кассетами от яиц?(они хотя бы из бумаги)...Или для тебя важен внешний вид?
Уже набрал в соседнем магазине:) Но девушка не очень одобряет.
Но мне важно, намного хуже "от яиц" от этого материала?
 

Саня

New Member
23 Фев 2005
82
0
0
41
Девушки они такие :gigi: Ну тогда одобряю твой выбор. Когда-гибудь тоже такие плиты куплю, когда своя квартира будет. А лучше свой дом :smile:
 

zettt

Active Member
17 Янв 2005
177
26
28
51
В принципе не думаю, что они особо более эффективны, чем простой поролон... А вешать (ИМНО) надо с маленькой (0,5-1см)воздушной прослойкой к стене, тогда эффективность поглощения улучшится. Там принцип какой - надо чтобы волна имела большую площадь соприкосновения с поглотителем. Посему делают воронки, бугорки (как у яичных лотков)... и т.д. Удачи! :thumbsup:
 

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
69
samplebit.com
У меня такие как на второй ссылке. Очень доволен. В комнатке аж уши закладывает чуть-чуть. Отражений не слышно.
 

artbrut

Active Member
13 Янв 2004
359
64
28
42
А можно поподробнее? Какие поверхности обработаны?
А по басам как? На стоячие волны как-нибудь влияет?
 

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
69
samplebit.com
artbrut
Стучись в аську, а лучше скинь мне по почте свой телефон, я перезвоню. Лень много печатать.
 

DSP

New Member
5 Янв 2005
211
2
0
Не похоже что что у тебя обычный паралон.

[ADDED=DSP]1119400975[/ADDED]
Народ, кто яичные лотки клеил на стены? Как оно?
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
никак. пришлось содрать и все делать заново. яйца - отстой :eek:
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
Originally posted by DSP
Не похоже что что у тебя обычный паралон.
ей богу купил в магазе три коврика поролоновых для кемпинга по 7 баксов за штучку. коврики размером 24"х72". порезал на квадраты 24"х24" и на липучках поклеил на стены. сначала получилось не очень красиво:



поэтому прикупил еще два квадратика (на мой взгляд такого же поролона), порезал на полоски и поклеил в промежутках. получилось так, как выглядит выше.
 

zettt

Active Member
17 Янв 2005
177
26
28
51
presly:
яйца - отстой
Угу, согласен. Но если их фигурно облепить поролоном - то будет лучше, чем просто поролон. Вопрос только в том, стоит ли возиться из-за нескольких процентов улучшения...
 

Ask Old

New Member
26 Июн 2005
1
0
0
Есть такой материал - называется "Роквул". Продаётся на рынках строй материалов. Это плиты такие (типа стекловаты), но абсолютно экологичные (шведские по-моему они). Так вот использовать их можно как звукополглощающее и теплоизолирующее. Выглядят они прилично... стоят недорого... (пачка - 5 плит, размером 1м х 0,6м х 50см) что то около 650 рублёв стоит.
Когда я строил студию, я всяких технологий посмотрел да попробовал... и сощёлся на роквуле! Но сверху забацал ППГЗ (перфорированная гипсовая плитка).
Так что получился следующий пирог: к стене вертикально прибит брус (50х50) прямо до потолка расстоянием в 1 метр. Заложен роквул и поперёк ещё один брус (уже 2 см) и на него прикручена перфорированная гипсовая плитка! Получилось СУПЕР! Тёплая естественная реверберация и хорошая звукоизоляция. Звук проваливался в дырки плиты и гасился роквулом!
А если ко захочет, что б отражений вообще небыло (т е глухо что б было как в ватном мешке) плитку не надо сверху, просто роквула хватит.
 

electro_itch

New Member
22 Ноя 2005
94
2
0
42
Это как это роквул не вреден?.. Я пока его укладывал (не для звуковых дел) чуть мозги не вычехал :frown: , это ж типа стекловаты шняга
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
угу, потом злобная болезнь лёгких.. через несколько лет.
так что если юзать минвату, то запаивать в полиэтилен на сколько я читал...
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
electro_itch
Это как это роквул не вреден?.. Я пока его укладывал (не для звуковых дел) чуть мозги не вычехал  , это ж типа стекловаты шняга
Странно везде идет информация, что роквул ничего общего со всем знакомой стекловатой не имеет и абслотюно безвредна...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.402
113
57
Москва
Роквул нужно закрыть звукопроводящим слоем ткани, т.е. задрапировать, но ткань должна быть продуваемая. Полиэтилен многое испортит в данном случае, т.к. звук (воздух) должен проходить в Роквул, он в там в волокнах гасится.
 

Olim M Shirinov

New Member
27 Ноя 2005
179
10
0
48
www.parem.net

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)