Проблема с подключением внешнего прибора на Lynx Aurora 8 в Logic 9 (1 онлайн

maslovsealaunch

New Member
28 Июл 2011
26
0
0
Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите мне недалекому! Читал похожие темы на этом и других форумах, но ответа для себя пока не нашел. Имею - Lynx Aurora 8, Lynx Aes 16, Lynx Lt-USB, Long Stereo Channel, Long Para EQ 4/8, Long Exciter II, новый Мас 21.5 (812), Rode K2, Mac OS 10.7.3, Logic 9, все лицензия. Проблема такая. Пытаюсь повесить на записанный аудио-трек внешнюю обработку (эквалайзер, хорус, эксайтер ...) используя лоджиковскую утилиту I/O Utility, делаю все, как написано в мануале на лоджик, но звук получается с дикими искажениями и тише по уровню на 14 дб. Покажу, как я делаю это на примере хоруса Line 6 MM4 (эту процедуру проделывал и на лонговском эквалайзере и эксайтере). Для соединения использую стерео-джеки:
1.) подключаю выход Analog Out 1 конвертера Aurora 8 - вход MoNO Left IN хоруса Line 6 MM4;
2.) подключаю вход Analog In 1 конвертера Aurora 8 - выход MoNO Left OUT хоруса Line 6 MM4;
3.) создаю вспомогательную шину AUX, в ее инсерт вешаю i/o utility, где указываю INPUT- Analog IN1, OUTPUT-Analog OUT1, все входные-выходные громкости- 0дб;
4) на записанном треке в Send добавляю BUS 1, ручку выкручиваю вправо до уровня 0дб, вместо Stereo OUT ставлю Bus 1.
Все, эффект подключен. Звук хоруса слышен-но это ужас , а не звук. Если , к примеру, записанный трек имеет уровень - 10дб, то после такого подключения звук становится -24дб и с дичайшими искажениями, чего не происходит, если вешать софтовый хорус. Уже месяц бьюсь об стену...Я знаю, что где-то туплю и чего-то не понимаю, поэтому очень прошу опытных товарищей о помощи. Заранее благодарен.
 

rekkorder

Active Member
2 Сен 2005
280
139
43
55
Moscow, Russia
www.diyezstudio.ru
Переключи "Аврору" в состояние несимметричных входов-выходов. Так, как сейчас у тебя цепь не согласована , Лоджик не причем. Хорус по входу грузится, а на выходе опять несимметрия приходит в симметричные входы АЦП и уровень оцифрованного сигнала уменьшается. По идее разница должна быть 14дб.( +4 у симметрии\ и -10 у несимметрии)
 

maslovsealaunch

New Member
28 Июл 2011
26
0
0
Если я Вас правильно понял, то мне нужно взять на выходе из авроры не стерео, а моно-джек и подключить его на вход в хорус? А выход из хоруса на вход авроры-какой? симмметричный или несимметричный? Извините за недалекость....
 

maslovsealaunch

New Member
28 Июл 2011
26
0
0
Уважаемый rekkoder! Нужно ли докупить еще провод CBL-DIGY 85 для этой процедуры? И по цифровым выходам входам подключать хорус к авроре?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)