Зависание FL Studio 10 при открытии проекта с Kontakt 5\4) (1 онлайн

jorjjorj

Местный феодал
10 Июн 2008
129
2
18
Привет, пожалуйста помогите мне с букетом пробем,
ломаю голову 10 раз переустанавил FL и Kontakt 5 , дело в том
что ИНОГДА при открытий пректа именно к этапу загрузки Kontakt 5
и его библиотек FL наглухо застывает, все , помогает только
жесткое выключение компьютера т.к в диспейтчере задач
убивая ilbridge64.exe и потом FL (extendet memory).exe
приводит к синему экрану СМЕРТИ.
Надеюсь вместе победим !

Система Win 7 (64) + 6GB ram .
Fl Studio 10.0.9​
EMU 0404 USB .
 

jorjjorj

Местный феодал
10 Июн 2008
129
2
18
Думаю, что проблема может заключаться в некорректной работе IL Bridje. Попробуйте использовать jBridje.
ставил вот только, что 1.4 версию все инструменты начали трещать , IL bridge может вообще удалить ?
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
приводит к синему экрану СМЕРТИ.
Система Win 7 (64)
BSOD на "семёрке" при таких ресурсах? Фигасе.
А что у тебя в "Контакте" и сильно ли жручи открываемые проекты? Может - действительно ресурсов не хватает? Опиши хоть средний "вес" проекта - что там бывает, когда система не может такое загрузить?
 

jorjjorj

Местный феодал
10 Июн 2008
129
2
18
velehentor В проекте восновном:
2 Omnisphere
2 Kontakt 4 ( часто мне кажеться зависает на родныx библиотеках)
2 NEXUS
1 Stylux RMX , я в разы больше открываю иногда когда вдруг заргужается нормально .
Интерессная особенность при загрузки проекта, но иногда это вообще не так:
1-й контакт на трек грузит проходит как бы барьер, 2) часть чтобы грузить на 2 трек всё зависает .
Симптому FL 10 наглухо зависает, комп в целом нормально работает, пробовал только что и JBridge 1.2 убрались трескания , но результат тот же ((
Проц: i7 3.2.
Ума не приложу из - за чего может быть такое, почему иногда нормально загружает а иногда вот так..(
Кстати при убивании процеса тоже иногда но редко чисто убивается процесс.
Фотка синего экрана друзья , может это что то даст . http://rghost.ru/32903281.view
 
Последнее редактирование:

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
jorjjorj, Такая ошибка может быть из за памяти, попробуй переставить память местами. Где то плохой контакт, и при нагреве, он отходит. Может помочь даже тупое вытащил вставил обратно ) Но я все же советую просто поменять память местами, если не поможет, тогда проверяи мемtest память сперва всю, и если найдешь ошибку, то смотри уже по отдельности !
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Такая ошибка может быть из за памяти, попробуй переставить память местами.
Тоже об этом подумал. Как минимум - надо протестировать планочки, и местами поменять попробовать. Очень похоже на проблемы в этой сфере.
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
velehentor, синий экран - это проблема Емушки, у неё если какая прога с Асио зависла - то кранты: или успел быстро перезагрузиться, или синюшку ловишь.
У меня тоже Win 7 (64) + EMU 0404 USB
 

jorjjorj

Местный феодал
10 Июн 2008
129
2
18
Спасибо за советы , сейчас буду тестить посмотрим, что получиться из этого .
Сусанин Я бы согласился , т.к от него я видал много сюрпризов) ,но почему тогда раньше такого небыло ?
 
Последнее редактирование:

Адмиль

Member
19 Апр 2010
67
3
8
soundnova.ru
Парни а у меня такая проблема: В фл (extended memory) гружу много контактов 5, посредством ilbridge и, когда много открыто таких мостов, звук обрывается порой, экспортирую - там тоже оборванный звук. Вот пример обрывания, на 10ой секунде хорошо заметно http://www.sendspace.com/file/axayl5
Оперативы вроде хватает, но вот начинаются обрывы почему-то ,когда много запущенных контактов5.



Комп core i5 3.1 Ггц
Озу: 8гб
Виндовс 7 х64.
 

jorjjorj

Местный феодал
10 Июн 2008
129
2
18
Я Расщатал планки памяти и протестил но ничего это не дало (. Написал друга в Майкрософт просил memory.dmp после анализа говорит из-за какого то emusb**** (виимо аудио карта ) драйвер виноват и это своего рода проблема не касающегося к FL и Kontakt 4... Теперь надо подумать как сделать чтобы не зависло при загрузки проекта где живет Kontakt( . В любом случае рад и благодарю , что что нить посоветовали , но если будут решения всегда готов слушать вас.
 

n1cK

New Member
29 Ноя 2011
8
0
0
6 gb ram:) улыбнуло, зачем тебе это? небось еще и плашки разные стоят?) конеш будет глючить=) у меня была проблема с массивом, под 9й, тупо висло все когда его открывал.. переустановил и все аллрайт..
а так.еще попробывать может вынуть чтоб стало либо 4, либо вставить чтоб было 8 :):hang1:
 

n1cK

New Member
29 Ноя 2011
8
0
0
ну раз так. тогда попробуй просот заменить оперативку вообще.. счас тебе это обойдется в 1.5к деревянных... если уж ты думаешь что дело в ней... прогони по тестам.. сталкивался с такой проблемой в играх давно. оказалось что подвисание а затем синий экран смерти возникал именно из-за того, что была в разгоне долгое время..

попробуй поставить более старые дрова на аудио. вдруг заработает. или наоборот обновить, в другой pci слот её вставь)):secret:
 

Scrap

New Member
5 Фев 2012
1
8
0
31
Решение было найдено на официальном форуме Image-Line. Доношу до остальных, что надо просто поставить бету Wrapper.

Качаем её здесь: http://forum.image-line.com/viewtopic.php?p=613821#p613821 Надо будет зарегистрироваться на форуме.

Архив распаковываем в папку с FL Studio 10. И всё начинает работать. Контакт грузится со всеми библиотеками. Проблема тут совсем не в железе, никакие передёргивания плашек не помогут.
 

kykiles

Member
9 Май 2010
113
8
18
Возникает такая проблема, когда пытаюсь загрузить инструмент из библиотеки, контакт зависает на 1-2 минуты, кажется что все секвенсор повис, но потом начинает грузить, в чем причина?
 

musics

New Member
24 Дек 2013
1
0
0
93
yetrhsth
Решение было найдено на официальном форуме Image-Line. Доношу до остальных, что надо просто поставить бету Wrapper.
Качаем её здесь: http://forum.image-line.com/viewtopic.php?p=613821#p613821 Надо будет зарегистрироваться на форуме.
Архив распаковываем в папку с FL Studio 10. И всё начинает работать. Контакт грузится со всеми библиотеками. Проблема тут совсем не в железе, никакие передёргивания плашек не помогут.
Благодарю тебя, добрый человек! Сильно выручил!
 

jorjjorj

Местный феодал
10 Июн 2008
129
2
18
Спасибо , если и есть такая проблема ,то надо поиграться с частотами и битрейтом Asio , мне помогли 44100 и 24 Bt.
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
На протяжении разных версии у меня всегда через какое то время ломается контакт, так что это какая то нелюбовь ФЛ и контакта.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)