ISOVER KVL (3 онлайн)

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Недавно был на станции Мякинино (Московский метрополитен). Сразу на входе мой взгляд упал на шумопоглощающие плиты на потолке!

Не смотря на то, что зал громадный, там практически отсутствует реверберационный отклик. Есть конечно отражения от стен, но женские каблуки слышны прямо из под каблуков :good:

подвесной потолок из шумопоглощающих панелей был сохранён и реализован. Благодаря такой конструкции потолка, использованию деревянных шпал на щебёночном балласте и большому объёму станция стала одной из самых тихих.
Очень интересно было, что это за панели такие???
Ну и нашлись...

Компания ISOVER поставила 150 куб. м технической изоляции ISOVER KVL толщиной 30 мм для звукоизоляции новой станции Московского метрополитена "Мякинино".
01.02.2010 в 09:52

Материал был использован в качестве звукового барьера в акустических панелях из стальной просечно-вытяжной сетки.
Жесткие тепло- и звукоизоляционные плиты из стекловолокна ISOVER KVL производятся на заводе ISOVER в Егорьевске на основании запатентованной технологии волокнообразования TEL. Продукт специально разработан для звукоизоляции шумных производственных помещений. Для предотвращения выноса волокна с поверхности материала плиты покрыты с двух сторон стеклохолстом.
Станция "Мякинино", открытая 26 декабря 2009 года, стала 178-й станцией Московского метрополитена.
http://www.e-isover.ru/catalogue/plitiy_isotec_isover_kvl/

Самое интересное, что это не то базальтовое волокно, которое нужно прятать в каркас и закрывать спанбондом! Эти плиты - готовые ловушки.
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
dmrecords, я имел дело с подобными плитами, только от Экофона. Там очень плотно спресованное волокно. Там прям как волоски. Это не тот базальт, который сыпется. Эти плиты другие. Они очень плотно спресованы.
Такие плиты часто встречаются в кинотеатрах. У Субботина на студии похожие плиты висят.

 
Последнее редактирование:

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.191
6.729
113
37
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Спасибо за наводку! Просмотрел хар-ки и посмотрел на цены - очень адекватное вложение денег, имхо, для бюджетной "месильной". Особенно 100мм вариант...
 
  • Like
Реакции: Dex Haer

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
для спальни подойдёт, женские голоса глушить? :girl_smile:
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.191
6.729
113
37
Россия, Москва
kovkovmusic.com

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.191
6.729
113
37
Россия, Москва
kovkovmusic.com
m-clis, нифигассе бюджетненько :wacko:
нууу, я так понял это вариант "повесил и работает". у меня комната метров 12, потолок невысокий. мне понадобится упаковки три, навскидку, чтобы избавится от всякой мути и жути. альтернатива - довериться специалистам или купить kit от auralex или vicoustic, но это вряд ли будет дешевле...
з.ы. посмотрел на расценки "китов" от vicoustic и auralex. точно не будет дешевле...
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Еду с Крокуса. На Мякинино практически небыло народа и было довольнотаки тихо...
И я, какбудто у меня ограничены возможности здоровья, ходил по станции громко хлопая в ладоши, пытаясь анализировать.
Я не скажу, что я был прям на всех станциях московского метро, но те, на которых я небыл, можно пересчитать по пальцам. Мякинино - крупнейшая по объему открытого пространства! По высоте и ширине, примерно, как партизанская, а по длине как Арбатская между эксколаторов. (не Московские жители, простите...)

Вобщем звук отражается только от стены к стене и все, что я слышал - равномерно удаляющийся сухой дилэй примерно 1.5 - 3 минуты длиной. Хлопать старался громко))) синус прогнать не смог, простите... У отражений практически отсутствует дифузия. Реверберационного отклика практически нет. Причем даже на расстоянии до источника около 10 - 15 метров, прямой звук преобладает над первыми отражениями. Соответственно локализовать звук очень легко. Прям четко слышно, что сабж отсекает потолок и отражение гуляет только между стенами, удаляясь и затухая равномерно.

Интересно там! Кто поедет в крокус, отпишитесь, пожалуйста о впечатлениях. Может там будет ктото, кто разбирается в акустике?
 

aleksey_at

New Member
27 Сен 2009
10
1
3
Ради интереса зашел в строительный магазин. KVL-50 цена 72 р. за 1кв. м.
Купил 18 метров. На выходных поэкспериментирую.
 
  • Like
Реакции: Dex Haer

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.426
8.645
113
50
RK Almaty
Я брал экофон. 20 квадратов по 8$ за метр. с подвесом и доставкой вышло 250$. В принципе тоже бюджетно. Не устанавливал - после покупки ситуация изменилась.
 

BorisON

‽ Member
9 Июл 2008
345
89
28
Москва
Ради интереса зашел в строительный магазин. KVL-50 цена 72 р. за 1кв. м.
Купил 18 метров. На выходных поэкспериментирую.
а на каком рынке брали если не секрет?
просто за такие деньги, даже близко к такой сумме нигде не вижу
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)