Подружатся ли Kontaktы разных версий? (1 онлайн

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.207
113
Подмосковье
akarenin.com
Дамы и господа! Доброго времени суток!
Вопрос следующего характера... Имеется в наличии Kontakt 4, а также другие vst из Komplete 6. Решил приобрести Komplete 8. Возможно ли мирное сосуществование этих двух версий? Также интересует, насколько безболезненно встанут другие плаги (синты, например). В общем, чем может быть чревата установка Komplete 8 по соседству с Komplete 6? Особенно интересует информация по Kontaktам! Поделитесь опытом, плиз!
Буду очень признателен!
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Лично у меня 4 и 5 контакты не конфликтовали, целиком и полностью вели себя как обычные отдельные вст-плагины. Это не удивительно, учитывая что "нужные" папки с настройками и прочим добром называются по разному.

Только смысл?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
некоторые библы работают корректно только в версиях контакта, в которых (для которых) они были сделаны. Например переделаная на "коленке" под контакт 2 библа "опус1" венцев - корректно она работает только в нём.
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.207
113
Подмосковье
akarenin.com
Лично у меня 4 и 5 контакты не конфликтовали, целиком и полностью вели себя как обычные отдельные вст-плагины. Это не удивительно, учитывая что "нужные" папки с настройками и прочим добром называются по разному.

Только смысл?
В принципе, Vosk уже ответил. Есть и другие нюансы, о которых многие знают, но писать о которых здесь не нужно
 
Последнее редактирование:

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.207
113
Подмосковье
akarenin.com
Лично у меня 4 и 5 контакты не конфликтовали, целиком и полностью вели себя как обычные отдельные вст-плагины.
2,3,4,5 вполне себе мирно сосуществуют.
Господа, спасибо, что откликнулись, но на всякий случай хочу уточнить - речь идет именно о дружбе "просто" 4-й версии с лицензом 5-й версии. Мы об одном и том же? Или это не имеет значения?

Ну и про другие плагины Komplete - при обновлении лицензионной версией (например, Absynth, Massive, FM8, Guitar Rig, Battery и др.) обновлялись без проблем?
 
Последнее редактирование:

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По идее, проблем быть не должно. Но есть только один способ узнать наверняка :hang2:
 
  • Like
Реакции: NoStyle

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.866
1.180
113
NoStyle У меня до некоторого времени так и было. 5-й(лиц.) и 4-й Контакты стояли рядышком. Без проблем.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NoStyle

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.207
113
Подмосковье
akarenin.com
Господа, спасибо за участие! Значит, в принципе, можно попробовать. Что ж... это хорошо, что есть надежда))) Другой вопрос - стоит ли оно того, чтобы заморачиваться? Но это уже другой вопрос)))
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.096
113
Берлин
В общем, чем может быть чревата установка Komplete 8 по соседству с Komplete 6? Особенно интересует информация по Kontaktам! Поделитесь опытом, плиз!
тем что инсталлятор К8 снесёт нафик все приложения кроме Контакта 4 и Гитаррига 4, а затем обновит их свеженькими версиями, с поддержкой нового файлового формата пресетов для интеграции с Maschine 1.7.

Контакт 4 и Гитарриг 4 останутся нетронутыми и продолжат прекрасно работать.

Что касается звуковых библиотек, то здесь тоже всё предсказуемо: Контакт 4 не сможет загрузить ни один из файлов, предназначенных для 5-ого контакта (весь контент из Комплит 8). Это впрочем никак не отразится на уже существующих проектах:
т.е. если
- у вас есть проект, использующий Abbey Road 60's Drums и 4-й контакт
- и вы устанавливаете Комплит 8, переписывая Abbey Road 60's Drums новой версией,
то
- проект, тем не менее, откроется без проблем, в худшем случае, попросит указать папку с сэмплами.
- однако в новом проекте 4-й контакт этот обновлённый Abbey Road 60's Drums уже не загрузит.
Так происходит потому, что хост не хранит в себе nki файлы как таковые, а уже непосредственно ссылки на сэмплы и прочий контент, необходимый для загрузки инструментов.
 
  • Like
Реакции: RockMeister и NoStyle

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)