Firestudio Mobile и трабл с панорамой. (1 онлайн

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
376
100
43
Тольятти
vk.com
Доброго всем времени суток. Не так давно приобрел Presonus FireStudio Mobile. Работал с ней на обычном старом домашнем кинотеатре Sven Audio. На нем, конечно, особой панорамы не слышно. Но пару дней назад купил Yamaha MSP7, а сегодня заметил, что один монитор звучит тише, чем другой. Грешил на провода, но в конце концов, методом тыка, выяснил, что громкость меняется в зависимости от выхода звуковой. Там два балансных джека на выходе. При переменной смене проводов от мониторов звук на каком-то из мониторов, соответственно, становился тише. ЭТО НОРМАЛЬНО? Может я чего-то не понимаю и так и задумано, чтоб один канал играл чуть тише? К слову - даже если на мониторе, который играет тише, выкрутить громкость "на всю", то он всё равно звучит по другому, не так ярко, не так громко. При большой громкости разница не так ощутима, но всё равно есть.
 
Последнее редактирование:

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
376
100
43
Тольятти
vk.com
Интересно, что явно слышно разницу на очень очень маленьком уровне громкости. Когда правый канал еще чуть чуть играет, левый уже молчит... Неужели никто ничго не знает?:dash2:
 

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
376
100
43
Тольятти
vk.com
Смысл в том, что я вчера всё всё попробовал. И провода менял, в звуковой крутил, и что я только не делал... Остановился на том, что перетыкаю джеки в звуковой (от этого ни мониторы, ни их провода не меняются), и мониторы в зависимости от манипуляций играют тише\громче. И ладно бы только громкость меналась... Я явно слышу у одного монитора звук плотный, собранный позиционно, открытый, а другого.... как буд-то плохо спанорамирован. Но в настройках какие только ресеты я не делал. Всё четно...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)