Странный глюк призагрузке ХАКА - слетает мак ось. (1 онлайн

Petals

New Member
9 Авг 2007
23
2
3
Приблизительно раз в полгода слетает макось.

Застопривается на Feryfing DMI Pool Data.

После того как загружаюсь с другого винта и пытаюсь лечить основной системный - дисковая утилита не справляется - пишет что B-Tree Error.
Правда пару раз справлялся с этим DiskWarrior - перестраивал таблицу файлов. Но недавно когда случилась эта засада - не смог и он и пришлось переустанавливать.

В итоге приходится переформатировать весь винт - я так уже потерял 3-5 винтов за пару лет, потом правда собразил что сам винт не сыпется - просто почему то переодически пропадание данных ( вероятно таблицы размещения фалов или загрузочной записи - не знаю, как там это правильно называется в MAC OS)

Какой то закономерности найти не могу - может случиться и через полгода-8 мес может и на второй день после переустановки новой системы. Работал и на AHCI и без. Иногда часто делаю горячий резет и хоть бы хны, а иногда ни с того ни с сего может не загрузиться и пиши пропало.

Переформатировние и повторная установка системы помогают - еще на полгода приблизительно - далее опеять такая же фигня. Причем сами данные как таковые не повреждаются - я могу скинуть с поврежденного винта образ, прописать загрузчик и пользоваться по новой, но все равно процедура малоприятная, как вы понимаете.

Не подскажите в чем может быть проблема, если кто сталкивался ?

Не смог найти ответ ни на одном из форумов в том числе англоязычных, такое впечатление что только у меня такие лаги в сочетании с этой материнкой ( EP45-DS3L
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)