обновляться ли ? Хак+Проц 4 ядра+Logic (2 онлайн)

Petals

New Member
9 Авг 2007
23
2
3
Привет! работаю сейчас на такой конфигурации:

Хак (Snow Leo Original)
CPU Intel Core 2 Duo E8400 3.0 ГГц 6Мб 1333МГц
Мать GA-EP45 DS3L
чипсет Intel P45



Поскажите плиз, кто сталкивался - есть ли смысл обновлять проц на 4 ядра ? - на что-то типа этого Intel Core 2 Quad Q8400 2.66GHz 1333MHz 4Mb ???

Почему-то все продавцы в компьютерных магазинах, не советуют - говорят что мало что выиграю.

Я получаю 4 ядра но немного проигрываю по частоте.

Отпишитесь, плиз, кто работает на такой конфигурации - видит ли все ядра лоджик на хаке и реально ли получаем прирост в производительности или игра не стот свечь ??
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.465
850
113
53
Evil Hamster records ltd.
не стоит - ничего не выиграешь, и дсдт придется переписывать - про квады макос из коробки не знает
 
  • Like
Реакции: Petals

serge sky

Интересувающийся
2 Мар 2008
138
37
28
По мне так слишком дорогие затраты на поддержание устаревшей платформы 775. Ну год на ней можно протянуть, а потом один фиг придётся апгрейдиться.

Так я рассуждал, сменив весной E8200 на i5-2400. Время только подтвердило правильность этого решения (ибо проект, жравший 80% ресурсов E8200, загружает i5-2400 всего на 10%). Плюс ко всему i5 ощутимо холоднее и при этом мощнее Q8400.

Но в целом, окончательное решение по-любому за Вами, конечно же :wink3:
 

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
ну напишите , что и как
А что писать то? Поставил из коробки и все. До этого конфа вообще другая была с 2х ядерником. Не стал заморачиваться и поставил по новой... А в вашем случае всего лишь проц, можно переставить систему без потери проектов. Но овчинка выделки не стоит IMHO, в скорости вряд ли выиграете.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
можно переставить систему без потери проектов
не надо ничего переустанавливать - заведется всё автоматом. Если есть возможность взять где-то єтот старый квад по дешевке то можно смело менять
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.465
850
113
53
Evil Hamster records ltd.
взять где-то єтот старый квад по дешевке
особено с учетом того, что скоро зима и хотелось бы, чтобы в комнате стало теплее :girl_crazy: , всеж правильнее посмотреть в сторону i5 или i7 не так это и дорого

С чего это вы взяли? У меня нормально работает ретейл и не жалуется. Q8400.
- возможно стормозил и был неправ, с хакинтошем закончил года с два назад, сейчас очевидно методы загрузки нативной ОС сильно изменились и все стало легче, раньше это было достаточно "сильное колдунство"
 
Последнее редактирование:

Petals

New Member
9 Авг 2007
23
2
3
Ну год на ней можно протянуть, а потом один фиг придётся апгрейдиться.

да я так же думаю, что так или иначе придется апгрейдиться... просто тут вроде все настроено уже несколько лет, а то надо будет опять влезать в установки подбирать жлезо держать скрещенными пальцы-пойдет не пойдет... обкатывать и преустанавливать всю систему начисто. геморойно.


Время только подтвердило правильность этого решения (ибо проект, жравший 80% ресурсов E8200, загружает i5-2400 всего на 10%). Плюс ко всему i5 ощутимо холоднее и при этом мощнее Q8400.

Но в ц

Круто) если на само деле такие проценты, надо начинать готовиться к этой процедуре ;)

Еще посматриваю на мак мини - по бенчмарку моя система сейчас выдает 4, 3 - конфигурация с 4 ядерником 7-8 баллов; мак мини с i5 - примерно 6-7... конечно это всего лишь тест, но тем не менее.
 

serge sky

Интересувающийся
2 Мар 2008
138
37
28
  • Like
Реакции: Petals

Petals

New Member
9 Авг 2007
23
2
3
подобрав такое же железо, как у них на странице.
на какой странице ? на этой ? http://support.apple.com/specs/ или там еще есть более детальная ? Поделитесь коль не жаль.)

или там где как википедия движок ? - там достаточно мутно все - что работает,что не работает.

Оно, конечно, интересно копаться, не спорю, но, блин бессонные ночи и красные глаза поддостали уже..:SHABLON_padonak_03::wacko:

Или когда у тебя все работает прекрасно и вдруг ни стого ни с сего умирает диск ... хорошо если в это тмомент нет ответственной работы. Блин и никто не может обяснить ( и я сам не могу понять в чем дело - такое впечатление что из-за какой то несовместимости команд контроллер диска раз в сто лет прописывает какую то ересь в системные-загрузочные области) см. эту тему:http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=85606

Так что может и стоит, а может и нет...обновляться опять же хочется вообще без проблем)


ага..все прочитал. thanks !
 
Последнее редактирование:

Petals

New Member
9 Авг 2007
23
2
3
Но его цена уже приближается к аймаку
Я не в столице. У нас чтоминик что аймак в районе полтинника все равно надо ориентироваться +- десятка.
Аймак неудобен для меня, да и монитор ( специально брал для фотодел дорогой) меня более чем устраивает так что аймак - без надобности.

А цены дерут -"официальные дилеры"... Больше всего меня прикололо: звоню в мактайм заказать MacPro - есть конфигурация с 3 гигами , спрашиваю сколько стоит поставить еще однй планку на 3 гига, говорят перезвоните - узнаем у диллеров.
Смотрю походу в этот момент апплов на сайте - планка стоит + 250 долларов к основной конфигурации, итого примерно 7500 штук, прикидываю что это примерно в два слишним раза дороже обычной памяти, ну, думаю, черт с ними, яблочники все таки ;) Перезваниваю в мактайм - мне выставляют цены за планку + 17000 рублей к ОСНОВНОЙ конфигурации, при том что цена на саму конфигурацию завышена тысяч на 35 ... Ну не жесть ли ..????
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)