Померил комнату при помощи ARC. Результат жесть (1 онлайн

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
581
201
43
42
С-Петербург
vk.com
Собственно перед тем как приступить к полному выносу мебели и акустической обработке моих 11 метров помещения, я всё же решил измерить комнату програмулей ARC. Так вот после результатов теста, я действительно думаю обратиться за консультацией к профессионалам. Ибо это жесть =)) Я имею в виду график!!! Как при такой АЧХ я умудрялся более мение попадать с басами в треках. =)) Хотел сам сделать комнату, но сдаётся тут нужна минимум консультация проф.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: affekt

ValMac

Active Member
17 Ноя 2008
287
155
43
Иркутск
В смысле слишком страшный график ? и нет надежды что сам сделаешь помещение ?
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
графики какие-то не выразительные на мой взляд
я не спец-так баловался-но судя по этим графикам ничего ужасно-кошмарного я не вижу
Вопрос в том что картинки странноватые. А нельзя померить программой типа Fuzz meausre или room analyzer?
видимо у тебя стоячка обычная на 50-60 гц
 
  • Like
Реакции: TRAX

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
581
201
43
42
С-Петербург
vk.com
А какие планы были изначально ? Что планировал, в смысле.
По скольку комната мала (11 квадратов). Я хотел сделать панельные поглотители в зонах отражений, на потолке и в 4 углах. Был второй вариант в запасе... Делать в углах не панели, а угловые ловушки по типу суперчанк! Подвесной потолок с мин ватой.
 

ValMac

Active Member
17 Ноя 2008
287
155
43
Иркутск
По скольку комната мала (11 квадратов). Я хотел сделать панельные поглотители в зонах отражений, на потолке и в 4 углах. Был второй вариант в запасе... Делать в углах не панели, а угловые ловушки по типу суперчанк! Подвесной потолок с мин ватой.
Ну и почему графики запрещают тебе делать то что задумал ?
:laugh1:
 

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
581
201
43
42
С-Петербург
vk.com
Ну и почему графики запрещают тебе делать то что задумал ?

Как мне показалось, графики выдают слишком сильные искажения на низах.. Закралось сомнение! Достаточно ли будет моих задумок или же нужно более детально заниматься проблемами с НЧ.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Каким микрофоном измерялось? Это важно!
 

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
Графики вполне нормальные , а вот подъем presence и air скорее всего от Behringer ECM 8000
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
не дает нормальной картинки при работе с ARC - она любит свой и только микрофон, неоднократно проверено - грабли известные =). Для того чтобы померять в вашем случае достаточно было Room EQ - ссылочку на него я давал здесь на форуме

PS: а в графиках ничего страшного нет, и более того - из-за микрофона нагнано жути по низам (реально все раза в полтора меньше), с верхом тоже самое - это уже из личного опыта
 
Последнее редактирование:

ValMac

Active Member
17 Ноя 2008
287
155
43
Иркутск
Как мне показалось, графики выдают слишком сильные искажения на низах.. Закралось сомнение! Достаточно ли будет моих задумок или же нужно более детально заниматься проблемами с НЧ.
В твоём случае (11 м2) все равно все будет компромиссом. В идеале конечно же,
40 см относ от стены, минвата, ппгз. Но тогда в студии останется место лишь для стула :biggrin:, верно ?
Так что я бы не заморачивался сильно.
 
  • Like
Реакции: livingsr

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Но тогда в студии останется место лишь для стула , верно ?
Нет не верно. Работа в оставшемся месте для 4х человек длительное время - реальный вариант, проверено по 10 часов в смену.
 

ValMac

Active Member
17 Ноя 2008
287
155
43
Иркутск
Нет не верно. Работа в оставшемся месте для 4х человек длительное время - реальный вариант, проверено по 10 часов в смену.
Женя, у него после всего, от комнаты останется что-то типа 2,5 на 3, тоесть 7,5 квадратов, ты про этот размер ?

И вообще ты про свою? Тебе то хорошо, ты в кресле , я например постоянно парился где-то рядом, спроси у людей в следующий раз - комфортно ли им ?:laugh2::laugh2:
 

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
Вот такой график у меня , необработанное помещение 2,5 м2 x 5 м2
KRK VXT4 и Sub KRK ns10 , микрофон ARC system
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот такой график у меня , необработанное помещение 2,5 м2 x 5 м2
KRK VXT4 и Sub KRK ns10 , микрофон ARC system
Вот тут басовые ловушки помогут получше чем всякие АРКи. Этот горбик возле 200т герц минвата уберет легко. :popcorm2:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)