выбираю, PC3LE6/7/9, ваши комментарии (1 онлайн

streamfuel

New Member
3 Май 2011
3
0
0
46
решился написать тему.
очень понравилась презентация на ютуб
http://www.youtube.com/watch?v=EY3z_FBIMWg&feature=player_detailpage

решил выбрать себе, подскажите, какие минусы возможные у модели

мои задачи к синтезатору
1) не умею играть, хочу научиться, (очень прошу не просит купить самограйку))
2) хочу придумывать простые "песни", композиции для себя
3) хочу минимально пользоваться компьютером
4) немного редактировать звук прямо вживую

очень нравилось до этого
- клавиа норд модуляр, скачал демо, понравилось делать звуки
- норд лид. даже пробовал. очень понравилось играть,

но умом понимаю что такой курцвелл будет в самый раз..
спасибо

p.s. возможные жанры - какая то поп, синт поп, "обычная, музыка".
нравится многое и крафтверк, и депеш мод, и земфира и даже прогрессив, но конечно будет "свое"))) вот вы скажете, ох уж эти "новички" с амбициями)
меня утешает, что давно уже умею печатать вслепую, и вот верю что научусь и играть и "песни" придумывать))
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.465
3.186
113
Москва
www.rmm.su
Учиться играть можно на любом инструменте. Для сочинения тоже подойдет любой инструмент, хотя главный инструмент в этом деле это голова.
Насчет PC3 LE я бы не торопился. Съездите в магазин и пощупайте его сами. По мне лично, по звуку, он довольно невыразительный. Не плохо и не хорошо. Умеренная середина такая. Звук на любителя, немного избитый уже. Я владел Курцами долгие годы и нынешнее их поколение меня не привлекает. Ну и выглядит серия эта как-то очень дешево по внешнему виду и материалам, имхо.
Норд лид это вообще другая планета и по звуку и по возможностям. Норд лид 2x как раз очень выразительный, но он без секвенсера и без эффектов.
Вообщем, езжайте в магазин. Никто не угадает что Вам понравится в прямом сравнении разных моделей. Мой совет возьмите какой-нибудь хороший самоиграй.
 

человек

New Member
13 Ноя 2012
1
0
0
48
у меня ле уже месяц..научиться играть и что то писать возьми лучше корга типа крома..курц замороченный в дребезги...он скорей для студии нарулить чё нить...пишу конечно..но всё катастрофически медленно..секвенс замороченный..настроек куча..чуть не туда нажал опять по новому лазишь..а вообще аппарат интересный..такая игрушка на убивание времени..в зале на мощной акустике звучит смачно и мясисто-далеко не ямашка пср..эффектов в нём куча но пока настроишь постареешь..тоже самое с арпеджио..короче я только через месяц осознал что купил!!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)