Waldorf microQ - "криво" загружает SysEx: проблема с Flash? (1 онлайн

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
49
Екатеринбург
Всем привет!)))
Загружаю какой-нить банк и некоторые звуки не отображают их действительное название. Например вместо "Adagio4Strings MS" - "agio4StringsMSIn", а иногда вообще такого типа названия - "@@@@@dgdf". Некоторые пресеты с неправильными названиями в принципе воспроизводит, а в некоторых вместо нужных звуков идёт треск, шум, звон...(((
Несколько раз делал Erase Flash и так же несколько раз вгружал по новой банки и везде по-разному: иногда один и тот же пресет "ложился" нормально, но тогда какой-нить другой - с коверканными названиями, а иногда этот же пресет кривой, а другие нормально...
Думается мне проблема во flash. Можно её как-то поменять что-ли? Или дело не в ней? Сам синт - не новый, купле с рук, но играл исправно до сегодняшнего дня(((
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.789
113
45
Kharkiv UA
а банки разные криво загружает или только банк от вендженс? Просто в сети гуляют битые банки вендженс, симптомы как раз такие.
Можно попробовать этот банк в саунддайвере открыть, проверить не битый ли...
Ну и попробовать загрузить в эдит буфер валдорфа один из пресетов который с ошибками ранее заливался....Эдит буфер у синтов на ОЗУ, так что если что и с флешкой, так с ОЗУ будет норм.

сервис мануала нету? там коды диагностики должны быть
 
  • Like
Реакции: maxxl1

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
49
Екатеринбург
а банки разные криво загружает
Да, разные. От Венженс, тот что первый - кривой, я сразу его заподозрил, но второй я купил и он грузит его частично нормально, т. е. так же по-разному: то одни нормально грают, то другие кривые... Так же с пресетами, которые скачал с сайта Вальдорфа. Да и бэкап (dump "All"), тот что я сделал с нормальными пресетами тоже не ровно "ложится".

Проблема может быть и в midi-интерфейсе.
Миди-интерфейс - Creamware (Sonic Core) Scope, коммутация не по USB, загружаю из Сонар и никогда проблем не было, только вот с Вальдорфом:sad:

Почему я и сделал вывод, что может сама флэш наелась и если это так, то чего надо делать?

сервис мануала нету? там коды диагностики должны быть
А это где надо искать?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.789
113
45
Kharkiv UA
А это где надо искать?
В интернете :laugh2:
В яхху групс, на форуме валдорфа, в саппорт валдорфа написать. Если найдется сервис мануал , просьба поделиться.

Но для начала я бы в эдит буфер попробовал загружать, ну и с другого компьютера тоже.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)