Какие есть мнения о DIGICON ADC-202? (1 онлайн

Chavez

New Member
8 Дек 2007
87
29
0
Подумываю о покупке качественного АЦП. Очень заинтересовал DIGICON ADC-202, рассматриваю разные варианты, но если с Апогеями, Призмами и т.д. все более мене понятно, то, к сожалению, именно об этом приборе ни у знакомых, ни в инете мнений практически нет.
Хотелось бы узнать мнения пользователей этого прибора: стоит ли игра свеч, при наличии RME FF400, или все-же прикупить нечто более проверенное?
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
У меня есть и FF400 и ЦАП/АЦП от Digilab. Я сейчас цифрую через дигилаб. Как цифровала FF400 мне не нравилось. Блок АЦП в дигилабе не так уж чтобы на порядок лучше. Просто очень хороший. Но, и в этом все дело- АЦП их имеет только балансный вход и регулировки чувствительности у него нет. Это может быть критично.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Я спрашивал мнения Андрея Субботина перед покупкой ADAC200. Он сказал, что и АЦП и ЦАП на уровне майтека. Собственно, раньше он говорил, что ЦАП даже лучше чем майтек.
 
  • Like
Реакции: Krz

Chavez

New Member
8 Дек 2007
87
29
0
ну про ADAC200 тут есть тема, я ее прочитал, в общем там больше обсуждались ЦАПы устройства, которые, как я понял оказались вполне юзабельными.
АЦП ADC-202 аналогичен АЦП ADAC200?
song, т.е получается, что Дигилабовский АЦП будет аналогичным Mytek Stereo 192 ADC?
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
АЦП ADC-202 аналогичен АЦП ADAC200?
Насколько я понимаю - да.

song, т.е получается, что Дигилабовский АЦП будет аналогичным Mytek Stereo 192 ADC?
Если верить Субботину (а у меня нет никаких оснований ему не верить) - это примерно один уровень.
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Последние версии АЦП Субботин не слушал. Зато слушал Богданов. И сравнивал Богданов со своим выбором конвертеров (который у него очень большой).

Его мнение, что они аналогичны PRISM AD-2, что куда лучше любых Майтеков.
 
  • Like
Реакции: Krz

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
djangel, т.е. название конвертеров осталось прежним - ADC-202, а схемотехника поменялась?
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
djangel, т.е. название конвертеров осталось прежним - ADC-202, а схемотехника поменялась?
Не схемотехника, а комплектующие (операционники, генераторы и пр.) . Они в мире тоже появляются более новые, более качественные.

Когда меняется схемотехника - меняется модель.
 

Chavez

New Member
8 Дек 2007
87
29
0
Последние версии АЦП Субботин не слушал. Зато слушал Богданов. И сравнивал Богданов со своим выбором конвертеров (который у него очень большой).

Его мнение, что они аналогичны PRISM AD-2, что куда лучше любых Майтеков.
Аналог Призм-2 уже поинтересней, чем аналог Майтека :)
Значит получается, что АЦП ADC-202 все же не аналогичны АЦП ADAC200?
 
Последнее редактирование:

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Значит получается, что АЦП ADC-202 все же не аналогичны АЦП ADAC200?
Сегодня переписывался по этому поводу с Анатолием. Вот цитата из письма:
=========
Да, в прошлом месяце сделали апгрейт ADC-202 и дал ему на тест.
Ему очень понравилось в сравнительных тестах с Призмом.
Сказал, что ну очень близко по качеству, но немного проигрывает по самому
верху..
Сейчас есть мысли как и это исправить.
==========
 

Chavez

New Member
8 Дек 2007
87
29
0
Сегодня переписывался по этому поводу с Анатолием. Вот цитата из письма:
=========
Да, в прошлом месяце сделали апгрейт ADC-202 и дал ему на тест.
Ему очень понравилось в сравнительных тестах с Призмом.
Сказал, что ну очень близко по качеству, но немного проигрывает по самому
верху..
Сейчас есть мысли как и это исправить.
==========
ну на самом деле, для моих утилитарных нужд, которые заключаются в записи гитар и голоса "самый верх" как раз далеко не так принципиален как хороший низ и середина.
Спасибо всем, кто прояснил ситуацию. ИМХО, пожалуй есть смысл пожить глаз на сабж.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Про Призм мне Анатолий еще 2 года назад писал (правда спрашивал я его о DAC-200):
29 апреля 2009
По последним тестам на студии Сергея Большакова, наш ЦАП далеко обошел все Апогии и сильно приблизился к Призму по качеству.
У него сейчас стоят DA 16 и новые многокан.Призмы.
Мне кажется это "не совсем" так. В итоге моим первым ЦАПом был DAC-202SE, а нынешним - Prism DA-1.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Я для себя решил, что призм не призм - мне без разницы. Субботин говорит, что он лучше Бенчмарк и Майтек и я ему просто верю. Мне абсолютно достаточно такого уровня.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Krz и DAZZER

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Значит получается, что АЦП ADC-202 все же не аналогичны АЦП ADAC200?
Сегодня переписывался по этому поводу с Анатолием. Вот цитата из письма:
Да, в прошлом месяце сделали апгрейт ADC-202 и дал ему на тест.
Правильно ли я понял, что ADAC200 уступает по качеству звучания своим собратьям ADC-202 и DAC-200? Я думал должно быть одно и тоже, просто в одном корпусе и дороже.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Dmytro_ua, ты спроси Анатолия сам. Я уже не знаю. Заодно и напиши, что он ответит :).
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
По мне так ADAC200 - прибор высочайшего качества. Смысла для себя брать что-то много дороже и лучше не вижу ни какого- легче пойти цифрануться в студии.
 
  • Like
Реакции: Krz

Гуманитарий

Active Member
3 Окт 2018
308
76
28
43
Что известно о продукции на сегодняшний день?
Кто именно из фирмы тут на форуме? ФИО? Должность? образование?
Как собираются приборы после смерти Сапунова? Улучшилось или ухудшилось качество?
кто в составе инженеров? с каким образованием?
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Что известно о продукции на сегодняшний день?
Кто именно из фирмы тут на форуме? ФИО? Должность? образование?
Как собираются приборы после смерти Сапунова? Улучшилось или ухудшилось качество?
кто в составе инженеров? с каким образованием?
Неужели за 2 послених года, которые вы на форуме вы ничего не знаете про Юрия Digilab! :oops: Странно... а по поводу качества у меня хоть и не последняя разработка ЦАП но звучит определённо лучше всего что я слышал из карт. Моей модели лет 5 если не больше!
 

Гуманитарий

Active Member
3 Окт 2018
308
76
28
43
Неужели за 2 послених года, которые вы на форуме вы ничего не знаете про Юрия Digilab!
Большая часть сообщений это советы,комментарии. Да где-то встречал что зовут Юрий. Знаю урывками. Я даже только на днях узнал что основатель был Сапунов.
а по поводу качества у меня хоть и не последняя разработка ЦАП
тут тема про АЦП же
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Даже на кроштехнология мало инфы
о ужас, как теперь жить! :eek:

Но АЦП супер, у нас их два, закрыли вопрос с АЦП полностью.

С Сапуновым были знакомы лично. Мне кажется, что качество стало лучше, сейчас у них все очень хорошее, особенно конвертеры удачные, что АЦП, что ЦАП.
 
  • Like
Реакции: bloodykot и itzh

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Большая часть сообщений это советы,комментарии. Да где-то встречал что зовут Юрий. Знаю урывками. Я даже только на днях узнал что основатель был Сапунов.

тут тема про АЦП же
АЦП тоже было, если бы не нужда никогда не продал бы, у меня просто и карта качественная Lynx l22 поэтому как то решился- но по цена-качеству АЦП отличное!
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
у меня просто и карта качественная Lynx l22
-в этой карте чип ацп по моему тот же cs5381 единственно обвязка ну и питание похуже чем то что сейчас в adc202
применяем но это не криминально для результата, чуть больше с/ш и thd может еще чуть верх замылен за счет
оу старых серий
А почему им так мало пользуются
-да собственно такое качество мало кому нужно , большинству вполне хватает бехров, скарлетов, пресонусов и подобного
Я даже только на днях узнал что основатель был Сапунов.
-не совсем , но для упрощения можно и так считать , кликуху digilab по моему именно он сочинил до этого все это называлось
sms ( самопальное село в расшифровке :) шутка) или byterack
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
akaabd-а уже нет с нами
-не знал , жаль, профи своего дела был и просто хороший человек , я сам недавно только отболелся, 4 месяца выброшены в
пропасть, не было возможности на форуме участвовать
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)