Control Room в Cubase 6 (1 онлайн

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.440
11.449
113
40
Москва
t.me
Предыстория:

В работе над аранжировками, с четвертой версии кубейса, я всегда использовал две стерео шины кубейса - одна, по умолчанию, для аранжировки, во вторую я направлял аудиотреки с референсными песнями, для того чтобы на них не оказывали влияния мастер-эффекты, включенные на первой шине. В пятом кубейсе исчезла шина audition, через которую проигрывались аудиофайлы при импорте в сессию (через import audio), в результате прослушка файлов при таком способе импорта начала производиться через мастер шину, с отключением всех эффектов, висящих на ней, что приводило к "съеданию" первой секунды каждого прослушиваемого файла. Чтобы победить эту проблему, я начал использовать control room - в таком случае все файлы беспроблемно проигрывались через шину main monitors, не задействуя мастер шину. И все было хорошо - на main monitors у меня был назначен основной выход моей аудиокарты, и на стерео шину 2 для референсных треков у меня также был назначен этот же выход. Такая схема мне нужна, потому что я использую RME Digicheck в качестве внешнего анализатора спектра, уровня и гониометра.

Проблема:

В шестом кубейсе такая схема больше не работает - нельзя назначить один и тот же выход аудиокарты на main monitors в control room и на стерео шину 2.

Вопрос:

Можно ли как-нибудь настроить control room, чтобы все стерео шины кубейса мониторились через main monitors? Пока это выглядит невозможным, но вдруг кто-то знает, как это можно сделать?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.440
11.449
113
40
Москва
t.me
О, Великий Rustami, спаситель заблудших душ пользователей кубейса - спасибо, по названию выглядит как то, что нужно =))) Проверить не могу, так как сегодня закончился триал, сцуко :lol2: Апдейт обещали завтра привезти, сразу посмотрю :music:

Прям огромное спасибо заранее!
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.440
11.449
113
40
Москва
t.me
Действительно, стояла галка!!! Теперь все работает! :party: О, Rustami =)) Шлю тысячу воздушных поцелуев!!:air_kiss:
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.440
11.449
113
40
Москва
t.me
Ребят, вот еще вопрос. Можно ли как-то настроить роутинг в контрол руме, чтобы функция preview работала через любой из активированных выходов в контрол руме? В преференсах есть галка use phones channel for preview - но тогда превью не работает на основной выход. Приходится постоянно переключать эту галку, чтобы послушать на разных колонках. Неужто нельзя сделать это проще?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
но тогда превью не работает на основной выход
ну дык это и хорошо - можно установить любой уровень громкости как для прослушки так и для метронома. Два выхода в звуковой надо тока (напр. RME AIO - один у неё main, второй phones).
 
  • Like
Реакции: Dmitry Stepin

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.440
11.449
113
40
Москва
t.me
Во, сам спросил - сам и разобрался) Вместо phones создал второй мониторный выход в контрол руме - теперь в микшере появилась кнопка A\B - переключаю колонки с помощью нее.))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)