Yamaha PF-15, 88-key elektropiano - 95$!!!! (1 онлайн

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
Именно за такую сумму мне сейчас предлагают такое электропиано!!!

Сегодня вечером пойду смотреть, и скорее всего возьму, говорили что он ниче не поломаный нигде. Спецификация стандартная - три вида пианино, электропиано, клавесин, вибрафон.. Плюс встроеные динамики. Я даже незнаю какого он года..

Очень мало информации нашел об этом инструменте в сети.. Самая печальная из них - что в инструменте нету MIDI :frown: :frown:

но также нашел и инфу о том, что некоторая английская фирма KENTON делает для этого инструмента миди-адаптеры. Правда ихняя цена меня совсем не устроила.... (Price is £ 85.00 (ex VAT), £ 99.88 (inc VAT))...

1.СТОИТ БРАТЬ ЭТОТ ИНСТРУМЕНТ?? (заведомо глупый вопрос..) :biglaugh:
2. ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ КАК-НИБУДЬ ПОДЦЕПИТЬ К НЕМУ МИДИ ДРУГИМ ПУТЕМ, БОЛЕЕ ДЕШЕВЫМ?
3. ЕСЛИ ВСЕТАКИ ТОЛЬКО КЭНТОН, ТО КАК И ГДЕ ЕГО МОЖНА ДЕШЕВЛЕ ПРИОБРЕСТИ??

Буду очень благодарен за любую другую информацию об этом инструменте!!
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Я бы не брал... 1970 год - уж слишком... Кентона ты фиг найдешь где дешевле... Разве что какого нибуть хорошего кустарного електронщика...
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
Купил!!!! Меня правда еще перед тем как пойти его смотреть один знакомый напугал, что там нету активности, грит в те годы еще небыло.. Поэтому шел уже смотреть с малой вероятностью покупки... Но все страхи оказались напрасными! У инструмента прекрасная практически рояльная клавиатура, динамика, и очень неплохие звуки, типа "Родес". К тому же очень клевый внешний вид, отделка под дерево, инструмент неплохо сохранен.

Короче если писать его на линейный вход, то получается очень неплохо, всетаки практически почти настоящий родес, не семплированый какой то :)))) Да и просто поиграть себе для души на клевой клавиатуре, которая после синтезаторной кажется просто сказкой:))

А еще мне понравились встроеные динамики с звучанием 70-х. Я включил в электропиано по линейному входу старенькие рок-н-ролы и просто наслаждался ретро-звуком з ретро-динамиков :)))

Да и еще, я збил цену до 75 дол!! Вот за такую сумму получил сей супер инструмент:)))
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
кстати, искал в сети цены на него, нашел один парень продавал за 500 долл (правда с миди-прибамбасом), а еще одни парень из Швеции продает сейчас за 3000 крон (около 400 долл, я посмотрел по курсу)

да и этот инструмент - модель всетаки 83 года, того же что и Dx-7. ну блин, знали же тогда уже что такое миди... Эх...

Кстати, интересный линк - хронология всех клавишных инструментов ЯМАХА с 1962 до 1999 года :)

http://www.kratzer.at/DXYamahaCHRONOLOGY.htm
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)