VST3 - сканирование при запуске. (1 онлайн

psyhproject

New Member
14 Апр 2008
10
0
0
st-petersburg
www.myspace.com
Простите меня глупого, но кто нибудь знает как отключить сканирование vst3 плагинов при каждом запуске кубейса? ужасно раздражает учитывая что в waves 7 большое количество плагинов и пока загружается куб можно с успехом подогреть чайник и попить чаю.. жутко бесит хочется взять и раздобать..:lol2:
а если учитывать тенденцию развития vst3 формата то с увеличением колличества плагинов можно будет вообще повеситься.
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
с увеличением колличества плагинов можно будет вообще повеситься.
Не нужно вешаться,нужно просто усилить комп.:yahoo:

У меня Cubase 6,( с огромным колл. vst-vsti)грузится максимум 20 сек.
Это если первый раз включаю,все последующие запуски 6-10сек.
 

psyhproject

New Member
14 Апр 2008
10
0
0
st-petersburg
www.myspace.com
спасибо попробую.. я так понимаю он сканирует папку common files на диске c где лежат vst 3.. ничего утверждать наверняка не буду, пока не попробую конечно.
просто без установленых vst 3 куб грузится очень быстро с теми же waves 7 но в vst2 формате.
попробую, отпишусь.

Не нужно вешаться,нужно просто усилить комп.:yahoo:

У меня Cubase 6,( с огромным колл. vst-vsti)грузится максимум 20 сек.
Это если первый раз включаю,все последующие запуски 6-10сек.
алекс так я конкретно про vst3 говорю.. насчет vst2 проблем нет вообще..у тебя огромное количество vst3 с которыми куб грузится 6-10 сек?
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Не нужно вешаться,нужно просто усилить комп.:yahoo:

У меня Cubase 6,( с огромным колл. vst-vsti)грузится максимум 20 сек.
Это если первый раз включаю,все последующие запуски 6-10сек.
В Кубе 6 долгий скан пофиксен. Мощность тачки ни при чем.
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
В Кубе 6 долгий скан пофиксен. Мощность тачки ни при чем.
Не соглашусь!
У меня три "тачки" компа :) и прежде чем устанавливать что либо на основной(который описан в моей подписи),
я испытываю на других более слабых компах.
Так вот,на других "тачках" тот же Cub 6 загружается очень долго.Первый раз примерно около 2,5 - 3 минут,все последущие примерно 1,5минуты.


алекс так я конкретно про vst3 говорю..
А кто говорит о vst2 ? :)
Тот же пакет Waves 7 установлен как vst3 и.т.д.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Не соглашусь!
У меня три "тачки" компа :) и прежде чем устанавливать что либо на основной(который описан в моей подписи),
я испытываю на других более слабых компах.
Так вот,на других "тачках" тот же Cub 6 загружается очень долго.Первый раз примерно около 2,5 - 3 минут,все последущие примерно 1,5минуты.
Мы же совсем о другом говорили, правда? И я не знаю, насколько слабой долждна быть тачка, чтобы грузила куб по 1.5 минуты.

Я говорил об известной проблеме, которая уже пофиксена. О чем здесь спорить, даже не знаю...
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
О чем здесь спорить, даже не знаю...
Так я же не спорю, :))) я описываю свою ситуацию.

Мы же совсем о другом говорили, правда?
Возможно, но...

Сильный комп - Слабый комп
Cubase 6 - Cubase 6
плагины одинаковые
время загрузки РАЗНОЕ!!!

Я не хочу, ни в коем случае, ни с кем спорить, я всего лишь описываю то,что происходит у меня.
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Сижу на кор2дуо и не жужу. всё быстро, не сканирует каждый раз при старте, тока если дабавить новый плаг или перенести в другое место старый.

Ща спецом замерил - 8 сек. и всё готово. Куб 5.5.2, Вин 7/64

Может проблемы в совместимости железок? У одного моего знакомого на i7 (современный конфиг) даже окна по полторы минуты открывались.
Поменял память - всё стало ОК!
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
42
Питер
goo.gl
Проблема с пересканированием папок плагинов может ещё появляться из-за кривых плагинов в проекте.

Например, если вы при завершении работы с программой закрываете сначала проект, а потом отдельно Кубейз, то можете заметить, что из-за некоторых кривых плагинов (в т.ч. Waves) Кубейз иногда может сам аварийно закрываться при закрытии окна проекта. В этом случае. часть временных данных не успевает прописаться в Defaults.xml и при следующем старте Кубейз замечает, что что-то не так и начинает перечитывать все настройки. Проблема заключается в том, что редко кто закрывает cначала проект, а потом Кубейз. Обычно просто сохраняют проект и кликают по кнопке Х Кубейза, поэтому не замечают, что закрытие программы было аварийным. Побочный эффект в этой ситуации (помимо повторного сканирования папок плагинов) может быть такой: в следующий раз вы запускаете Кубейз, идёте в меню Recent Files, а последний проект в списке - не тот, с которым вы закончили работать в прошлый раз, а предыдущий. Потому что Кубейз при падении просто не успел запомнить с чем он работал.
 
Последнее редактирование:

Val68

Active Member
18 Сен 2004
524
181
43
ЯНАО
А можно vst3 плагины перенести из Common Files в другое место на другой диск?
 

muzikant

Member
31 Окт 2007
337
16
18
Привет! Cubase 9.5 при каждом запуске сканирует content load libraries, от 1 до 47. Почему так стало? Это оч удлинняет время запуска Cubase (((
 

muzikant

Member
31 Окт 2007
337
16
18
230180

Вот это сканирует каждый раз и в конце окно вот это выдает
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.752
1.133
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Библиотеки на Вашем скрине были выпущены для более поздних версий Куйбейс. Но они у Вас присутствуют на компе, возможно скачали их через менеджер закачек. Если Вы их официально не приобрели, то будет при запуске такое окно. Поэтому вариант, или купить, или удалить с компа. Хотя, конечно, в "неправильной" 12-й версии они будут работать и такого окна всплывать не будет)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)