Помогите разобраться с Pentacom ARPG8R и 7 aliens catania в Samplitude! (1 онлайн

denisk

New Member
13 Фев 2011
9
0
0
Всем привет!

Помогите пожалуйста разобраться с каналами. А точнее как заставить работать вот эти плагины http://www.pentacom.jp/pentacom/arpg8r/ и http://www.7aliens.com/product-catanya.php

Помогите пожалуйста разобраться с перенаправлением миди сигнала с канала на канал! :dash1:

Спасибо! :thank_you2:
 
Последнее редактирование:

denisk

New Member
13 Фев 2011
9
0
0
Неужели на целом форуме не кто не знает как перенаправлять сигналы с канала на канал, это вообще возможно?
 

Voodoochild

New Member
27 Ноя 2009
133
29
0
На канале, на котором собс-на находится миди объект, открываешь gui VSTi, в самом верху глобальное меню Plugin - там отмечаешь галкой MIDI Out. На канале, принимающем миди в настройках миди входа указываешь VST MIDI Out - Recording. Мониторинг должен быть включен у дорожки с сэмплером на выходе.

На офф. сайте есть видеотуториал про взаимодействие каналов на примере EZ Player Pro и Superior Drummer.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: denisk

denisk

New Member
13 Фев 2011
9
0
0
На канале, на котором собс-на находится миди объект, открываешь gui VSTi, в самом верху глобальное меню Plugin - там отмечаешь галкой MIDI Out. На канале, принимающем миди в настройках миди входа указываешь VST MIDI Out - Recording. Мониторинг должен быть включен у дорожки с сэмплером на выходе.

На офф. сайте есть видеотуториал про взаимодействие каналов на примере EZ Player Pro и Superior Drummer.

Спасибо большое! :victory:

А можно ли сделать так что бы плагины установленные на мастер шину, не обрабатывали некоторые каналы?

спасибо!
 

Voodoochild

New Member
27 Ноя 2009
133
29
0
Сделай премастер шину, на которойвсе плаги и к которой подведены все дорожки, кот. необходимы для обработки. Дороги, кот. не нужна мастер-обработка отправь на чистый мастер.
 
  • Like
Реакции: denisk

denisk

New Member
13 Фев 2011
9
0
0
Сделай премастер шину, на которойвсе плаги и к которой подведены все дорожки, кот. необходимы для обработки. Дороги, кот. не нужна мастер-обработка отправь на чистый мастер.
Спасибо друг!)
Вот только я не знаю как это сделать. Может быть у тебя есть ссылка по этому вопросу, на видео или на этом форуме!

Буду премного благодарен!)
 

123abc321

Ученик-Учитель
13 Дек 2009
300
71
0
для благодарности,согласно правил, здесь есть справа кнопочка:yes3:
 
  • Like
Реакции: denisk

Voodoochild

New Member
27 Ноя 2009
133
29
0
Спасибо друг!)
Вот только я не знаю как это сделать. Может быть у тебя есть ссылка по этому вопросу, на видео или на этом форуме!

Буду премного благодарен!)
Дак я про простую шину submix, поставь рядом с мастером.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Подскажите, как вообще запустить Catanya?
Плагин установился и видится, но ни сам не звучит, ни по миди сигнал на другие инструменты не передаёт.
Я пробовал выбирать всякие пресеты, на миди входе Катаньи ставил выход с миди клавиатуры, на миди входе другого инструмента ставил выход с Катаньи, ничего не звучит.
Это только арпеджиатор или арпеджиатор, но ещё и со своими звучащими инструментами?
Видимо я чего-то не понял.
Где можно об этом почитать или посмотреть обучающее видео?
Или может быть на словах кто-то сможет объяснить, если это не сложно?
У меня Windows 7x64 и Cubase 7.5.
Плагин устанавливал через бридж, так как без бриджа не видно его скин.
 

Maluta

Member
25 Янв 2010
72
30
18
Москва
sansara
(Catanya) ставим в инсерт на отдельный трек (искать его в закладке VSTi, а не VST).
Раскрываем окно этого плагина - там две вкладки слева сверху: Plugin и Programs.
На вкладке Plugin ставим птичку напротив VST MIDI Out. Выбираем на плагине нужный пресет.
На другом треке в инсерт ставим нужный инструмент, выбираем пресет.
На этом треке щелкаем правой мышкой по значку Record (красная "лампочка") там выбираем VST MIDI Out - Recording.
Теперь чтобы всё пело и играло на обоих треках должен быть включен Monitoring (значок с динамиком).
Если врубить на этих треках запись (красная "лампочка"), то на треке плагина будут писаться "отпечатки клавиш", а на инструментальном треке - выходной миди арпеджиатора, который потом можно подредактировать, а сам плагин после записи отключить или вовсе удалить вместе с его треком.
Выходной миди-канал плагина должен совпадать со входным инструмента и (чтобы к игре не примешивались "отпечатки клавиш") отличаться от миди-канала миди-клавы .
 
  • Like
Реакции: Alexavva и sansara

vik-tan

Member
22 Мар 2008
70
3
8
Я так и не понял как catania подключить:dash2::slow:.Может кто сделает видео туториал,Думаю многим будет полезно.С меня :drinks:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)