Усовершенствуем MacPro или танцы с бубном (2 онлайн)

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А не придумали ли некого адаптера ,который крепится на крепеж корпуса макпро 1, а с самого адаптера идут станд.крепления под материнки,что сейчас в продаже? Или просто можно взять стенку корпуса обычного pc, его прикрутить к креплениям макпро,и потом вставить нужную материнку?
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Уже давно пора собирать Hack Pro 2019 как минимум, который тоже устарел. На интеле 13900 пора ... )
Причем тут хакпро то? у меня до сих пор макпро что в подписи трудится. Дальнейший апгрейд по разумному это извлечь пользу с корпуса.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.398
1.265
113
А не придумали ли некого адаптера ,который крепится на крепеж корпуса макпро 1, а с самого адаптера идут станд.крепления под материнки,что сейчас в продаже? Или просто можно взять стенку корпуса обычного pc, его прикрутить к креплениям макпро,и потом вставить нужную материнку?
Не думаю что есть доступные т.к. все кого я знаю с таким корпусом колхозили сами под стандартные материнки.
Причем тут хакпро то? у меня до сих пор макпро что в подписи трудится. Дальнейший апгрейд по разумному это извлечь пользу с корпуса.
А притом, что логически разумным вариантом использования этого корпуса на сегодняшний день является хакинтош! ;)
Добавлено:
 

XForce

New Member
26 Ноя 2022
11
3
3
33
Уже давно пора собирать Hack Pro 2019 как минимум, который тоже устарел. На интеле 13900 пора ... )

Посмотреть вложение 232297

Эта самая Dune, кинула всех с этим корпусом. Ни одному реальному человеку, этот корпус не был доставлен. Только какому-то петушку, который сделал мини-обзор и призывал дальше закидывать бабло на производство....
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.767
2.368
113
48
если вдруг не в ту ветку вопрос, то поправьте меня, а пока спрошу сюда - у кого-нить удавалось установить на макпро 5.1 early 2009 систему Mojave? И, если да, стабильно ли работает? (видеокарта хиленькая, не поддерживает все эти модные металл и т. д. протоколы, а в моём случае вообще вытащена - комп используется по сети в headless режиме)
 

XForce

New Member
26 Ноя 2022
11
3
3
33
если вдруг не в ту ветку вопрос, то поправьте меня, а пока спрошу сюда - у кого-нить удавалось установить на макпро 5.1 early 2009 систему Mojave? И, если да, стабильно ли работает? (видеокарта хиленькая, не поддерживает все эти модные металл и т. д. протоколы, а в моём случае вообще вытащена - комп используется по сети в headless режиме)
На Mac Pro 5.1 можно поставить всё что угодно, хоть крайние MacOS Ventura или Sonoma. Вопрос, как ты и подметил только в приемлемой видеокарте. Сейчас на вторичном рынке AMD Radeon 580 стоит недорого, а обеспечивает хорошую производительность и 100% совместимость с Маком.

С патчами можно поставить и на древние Radeon 4xxx/5xxx/6xxx серий, но не рекомендуется, не очень стабильно
 
  • Like
Реакции: Mike San и V_ad_im

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я так и не прошил свою hd7850. Хотел добить этот аспект,так как комп вероятно продам. Поделитесь инструкцией пожалуйста как прошивать. Но у меня на макро винда установлена.
Находил такое https://forums.macrumors.com/threads/write-up-on-flashing-a-gigabyte-amd-radeon-7950.2003414/
Но там на ресурсы netkas ссылки не работают. Ну и не совсем понятна вся последовательность действий.
 
Последнее редактирование:

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы уверены что 7850 прошивается? Прошивались 7950\70, R9 280x и более ранние 6850\70 в вашей ссылке как раз и пишут что проблемы с 7850.
С списке карт было написано что можно прошивкой от 7950
Получается лучше купить что менее проблемная, если на самом деле с ней гимор...
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.752
843
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
С списке карт было написано что можно прошивкой от 7950
Получается лучше купить что менее проблемная, если на самом деле с ней гимор...
Ну да, вроде прошивается, но не все модели работают, так что лотерея. Если найдёте инструкцию как это делать и исходники от 7950, то может быть смогу помочь, раньше делал это но всё забыл уже, а неткаса сайт больше не работает.
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Только я вот не совсем понял...прошивка видеокарты еще не гарантирует появления bootscreen получается?
 

RokoPopo

Active Member
7 Окт 2017
230
123
43
Здесь инструкция, файлы и обсуждение

Тоже лежит под прошивку HD 7970, но всё никак не перепрошью
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как то начинал читать это. Но там начинается с дампа osx. Но у меня винда только установлена
 

RokoPopo

Active Member
7 Окт 2017
230
123
43
Как то начинал читать это. Но там начинается с дампа osx. Но у меня винда только установлена
Но прошивать то для макоси собираетесь?
Там снятие имеющейся прошивки и заливка новой всё делается под виндой.
Но инструкция там стала мутной, замусорили, надо кропотливо разбираться.
В первой части был этап создание дампа, но далее были варианты проще, где выкладывались уже готовые файлы.
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.752
843
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Но там начинается с дампа osx. Но у меня винда только установлена
Снимается дамп биоса видеокарты в винде с помощью AtiWinFlash, в инете полно гайдов как это сделать, по сути это пара кликов. И что немало важно, нужно выяснить DeviceID вашей карты, это четыре цифры, может быть в сочетании в буквами, типа того - 679a. Если честно не помню где это смотрится, может в GPU-Z а может и в самой AtiWinFlash есть этот ID. Если сделаете дамп и выясните DeviceID вашей карты, выкладывайте здесь, попробую вшить EFI часть. Но сразу предупреждаю что может не поместиться эта EFI именно в ваш биос, я сталкивался с таким и тут уже ни чего не поделаешь. А ещё, если у вас нет второй видеокарты с помощью которой вы смогли бы восстановить эту, в случае неудачной прошивки, я бы на вашем месте не стал вообще этим заниматься, особенно если комп нужен для работы.
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
пока нек так нужен...стоит дома большей частью без дела. хотел продать,пока совсем уж не устарел...
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Иль просто второй картой установить родную 7300gt...
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Отдали карту Quadro 2000d. Она как? Можно там бутскрин завести?
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Установил Quadro 2000d
При загрузке появилось окно серого цвета. В предыдущей карте сразу грузилось из черного экрана в винду.
Это не бутскрин?
 

Вложения

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня на макпро 1.1 с установленной виндой при попытке загрузиться с клавиши alt не выходит флешка(загрузочная), а только винт с виндой. Почему так?
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите,пожалуйста,как правильно распределить оперативку в макпро 1.1+2.1?
Сейчас там 32гига. 8 плашек.
Под те задачи,под которые мак сейчас используется, а это онлайнтрансляции,я думаю много 32гига. Может уменьшить до 16. Греются они сильно,плахи эти....
Как правильно распределить в слотах плат?
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)