Midi Controller Behringer BCF2000 Fader (1 онлайн

DSP

New Member
5 Янв 2005
211
2
0
Есть счастливые обладатели?
Я вот купил сегодня, а с официального сайта чтоб пресеты скачать и еще всякий софт, мануал.. нужен логин и пароль. На сайте ничего нет, где его взять???????


Также хотел узнатЬ. как его настроить, чтоб ручки сами двигались при движении ручек например в Кубе, когда проигрывается записанная автоматизация.
Спасибо.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Я есть.
Ничего не нужно... и качать ничего пока не получил не нужно. :)
Попустись. Все что нужно это прошить последнюю фирмвару. И тогда он в кубасе / лоджике (и кривовато в сонаре) работать будет в эмуляции Mackie Control. Удобно.
В последнем Ризоне шикарнейшая поддержка.. Рекоменую поставить даже если ризоном не пользуешься. Впечатляет! Везде б такую поддержку.
Короче лезь сюда, все найдешь.
BCF2000 Version 1.07 / BCFview в обязательном порядке, ну и обновить драйвер.
http://www.behringer.com/05_support/bc_dow...ds.cfm?lang=RUS
 

DSP

New Member
5 Янв 2005
211
2
0
Скажи, плиз, что за Маки Контрол??
И что значит "пока не получишь"? Они что, мне пароль вышлют?:)
 

DSP

New Member
5 Янв 2005
211
2
0
Разобрался, заработало...
Это просто фантастика:) Об этом и не мечтал
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
"Также хотел узнатЬ. как его настроить, чтоб ручки сами двигались при движении ручек например в Кубе, когда проигрывается записанная автоматизация."
Подскажите, а зачем нужно чтобы ручки автоматически двигались при проигрывании??? В чем смысл?
Чем скажем такой аппарат лучше чем Evolution UC-33?
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Подскажите, а зачем нужно чтобы ручки автоматически двигались при проигрывании??? В чем смысл?
Это понимаешь... Как, зачем на динамиках обычно снимают зашиту и тем самым открывают сами динамики. Это для того, чтобы когда глухие заходят, а динамики скачут, глухим стало ясно, что музика играет.

Ответ: чтоб визуально ориентироваться :) Чтоб соб-но не смотреть в монитор и тыкать мышкой, а пальцем двигать и в монитора не смотреть. Чтоб отображать текущее состояние фейдеров или контролов.

От Evolution UC-33 отличается скорее всего наличием моторов и наличием эмуляции маки контрол.
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
vaxa:
Ответ: чтоб визуально ориентироваться :) Чтоб соб-но не смотреть в монитор и тыкать мышкой, а пальцем двигать и в монитора не смотреть. Чтоб отображать текущее состояние фейдеров или контролов. От Evolution UC-33 отличается скорее всего наличием моторов и наличием эмуляции маки контрол.
vaxa:
На Evolution - 33 тоже можно на монитор не смотреть, и крутить крутилками, я хотел узнать для чего моторизованные фейдера нужны?
Что такое эмуляция маки контроллеров?
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
Моторизованные фейдера хороши тем, что не сбивают автоматизацию. Вот стоит у тебя фейдер на нуле, а автоматизация в играющем фрагменте, предположим, на 100, так только тронешь фейдер - и автоматизация на 0 скинется. И еще и пропишется, так потом вычищай. Крутилки то на твоем Эволюшне, небось энкодерного типа, поворачивающиеся неограниченно - хоть 33 раза вокруг оси?
С ними такой фигни нет, а с немоторизованными фейдерами - сплошь и рядом. Моторизованные, же "отслеживают" текущую величину, регулируемого параметра.

[ADDED=MaximuS]1112370104[/ADDED]
Маки (Mackie) контроллеры - индустриальный стандарт, который понимают все приличные софты. Эмуляция Маки - эмуляция его протокола обмена данными с хостом, для совместимости, если хост напрямую не поддерживает твой контроллер.
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
У меня пока нет ни того ни другого... :frown: Однакоо выбираю v;tle Еволюшном и Беринджером. Вот и хочется понять за что отдать денег. На Еволюшне федера есть и с ними небось вышеописанная проблема таки есть. С крутилками понятно...
А вот Behringer BSR2000 тоже поддерживает отслеживание "текущей величины"??? Это ведь довольно актуально оказывается...
 

DSP

New Member
5 Янв 2005
211
2
0
Если решишь Эволюшн покупать, напиши...
Я продаю сейчас за 6000 руб.
покупал за 7500 руб.
Новый, заводские пленочки не содраны...
 

DSP

New Member
5 Янв 2005
211
2
0
Если решишь Эволюшн покупать, напиши... Uc 33
Я продаю сейчас за 6000 руб.
покупал за 7500 руб.
Новый, заводские пленочки не содраны...
 

DJ_nem9

Member
23 Сен 2004
100
8
18
53
зачем на динамиках обычно снимают зашиту и тем самым открывают сами динамики. Это для того, чтобы когда глухие заходят, а динамики скачут, глухим стало ясно, что музика играет.
:lol: :lol:
 

Artsan

New Member
16 Мар 2005
486
1
0
45
Jan_Gor
Можно... основная проблема как и на их лавах серии MK-4...С - это переодическое зависание. У меня у самого MK-461C виснет постоянно, и я точно знаю что из за помех по питанию. Подобную проблему встречали многие, точных ссылок извини не дам, не помню. Если подключаться через обычный миди, может будет получше, сам пока не проверял.
Остальные проблемы с Evo в основном касаются клавиш, но это не сюда...

[ADDED=Artsan]1112624743[/ADDED]
Обрати внимание DSP свою Evo продает и скидывает прилично... непросто так наверное :smile: .Я бы свою клаву продал за полцены :biglaugh: .
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
Artsan:
Обрати внимание DSP свою Evo продает и скидывает прилично... непросто так наверное  .Я бы свою клаву продал за полцены  .
Да не очень то он и скинул... У нас такая штука ненамного дороже... Я правда читал о ней и хорошие отзывы... О глюках правда тоже читал (шепотом)... :biglaugh:
 

DSP

New Member
5 Янв 2005
211
2
0
2 Jan Gor Он тебе про фому, ты про Ерему...
Как ты заметил, он тебе про миниклавиатуру пишет. А я продаю Миди контроллер. Ничего в нем не зависает, в работе проверен. Все отлично. Просто я себе нашел более удобный и дорогой беринжер.
А этот стал просто ненужен. Хотя у Беринжера тоже есть минусы. Всего 8 крутилок и 8 федеров. У эволюшена же 9 федеров и 24 крутилки. Кому что удобнее. Мне принципиально важно была моторизированность федеров, за это и переплатил 130 уе.

[ADDED=DSP]1112662225[/ADDED]
А скидывать половину я и не буду, т.к. аппарат нулевый (еще заводские пленочки на нем остались несодраны) и если не продастся, то я найду ему достойное применение.
 

Artsan

New Member
16 Мар 2005
486
1
0
45
DSP
Ну зачем оправдываться... тебя же никто не обвиняет в сокрытии глюков Evolution :smile: , а про свою клаву я так, к примеру написал. А вообще железо в клавах и контролерах одной фирмы с вероятностью 90% одинаковое, поэтому глюки наблюдаться могут также одинаковые. Когда я искал инфу как устранить повисание своей клавы, нарвался на подобный глюк и с твоим хваленым контролером... но я не утверждаю что полюбому будет глюк, а предостерегаю. А насчет заводских пленочек... свои с калавы я оторвал после третьего полного разбирания :biglaugh: , винты в клаве хорошие, ни следочка не остается после разборки...
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
dsp Я собственно никого обижать не собирался... Правду сказал... Я и сам то до сих мучаюсь Беринджер взять без фейдеров или Эволюшн... Цена одинаковая, а качество фиг его знает. Расскажи свое впечатление о Берингере?
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Советую брать Беринжер, хоть он чуток шумит когда фейдера ездят.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Нет минусов ! За эти деньги только плюсы:
+ моторы
+ эмуляци Mackie Control под Cubase/Logic/Sonar
+ шикарнейшая поддержка в Ризоне 3
+ редактор раскладки контролееров
+ апгрейд фирмвары
- чуток ноиз от моторов (но дискомфорта не вызывает)

В общем BCF и BCR - однозначно продукты (бюджетной) категории мастхэв.
А вот BCA - их аудио интрефейс я бы не советовал никому.
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
А для начала какой удобнее для работы взять с Кубейзом ?
Bcf и Bcr ? Я понимаю что рулит когда есть оба, но если быть последовательным то какой взять первым?
Дешевле да и крутилок много у Bcr, думаю может фейдеры это не так акутально на первых порах...?
 

DSP

New Member
5 Янв 2005
211
2
0
2 Vaxa. Кстати, пробовал такую фичу.
Писать автоматизацию в режиме RW. Т.е. когда федерок ездит уже перехватить его ручками и по новой... Но фейдерочки чето сопротивлялись. Вообще это реально?
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Фейдерочки сопротивляются. Признаный баг Беринжера. Обещают починить в новой прощивке.
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
а эти 24 крутилки Эволюшна можна назначить в кубе на что угодно??? и на любой параметр виртуального инструмента?
 

Artsan

New Member
16 Мар 2005
486
1
0
45
yumko
Так собственно на любой который инструмент позволяет управлять более того каждый контролер можно завесить на свой канал...
 

AlexAura

Member
29 Июл 2004
161
0
16
www
А кто нить пробовал Bcr 2000 на Macosx ставить по Usb ? Теоретически там должен автоматически генериться драйвер но у меня этого не произошло А вот Bcf 2000 сходу определился там же и работает без проблем.bcr 2000 я уже вернул в зад но есть у меня большое подозрения что это была просто глюкавая особь у которой были проблемы с Usb подключением так как по миди она нормально с компом общалась.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)