RME Multiface вопрос про аналоговые выходы. (1 онлайн

parazolik

Active Member
1 Фев 2010
509
116
43
У сего аппарата 8 аналоговых линейных выходов,из которых 2 ,как я понимаю,выделяется для левого и правого монитора(короче главные балансные выходы),значит остается 6 дырок свободных.У меня есть сумматор на 16 моно каналов(8 стерео),то есть мне нужно выводить 8 стерео пар с карточки,а доступно всего 6.Возможно ли назначить все 8 выходов на разные инструменты из хоста например,а мониторинг микса производить скажем на наушниках?Или же 2 выходных канала зарезервированы под главные выходы.Очень нужен совет.Да и вообще,актуальна ли эта железяка в наше время?
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Возможно ли назначить все 8 выходов на разные инструменты из хоста например,а мониторинг микса производить скажем на наушниках?Или же 2 выходных канала зарезервированы под главные выходы.
В ТоталМиксе нужно будет разобраться. Там можно сделать какой угодно роутинг. Там ведь ещё 2 цифровых spdifa и аж 8 каналов адатов. Назначить на выход можно любые(цифровые или аналоговые) или хоть все цифровые+все аналоговые выходы. Наушники - будут работать автономно.

Железяка очень приятная :)
 

Вложения

  • Like
Реакции: parazolik

parazolik

Active Member
1 Фев 2010
509
116
43
А обязательно ли использовать TotalMix?Есть ли опыт назначения всех аналоговых выходов напрямую из хоста?интересует в частности FL Studio,ну или Куб.
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тотал Микс - это...как бы часть рме. Там есть несколько пресетов, но нужно будет просто назначить, чтобы, например, микс шёл только на уши. Разобраться нужно будет по любому, но это вовсе не значит, что тотал микс нужно всё время использовать. просто назначить нужную конфигурацию, и работать уже в кубе.

Вот тут статья есть: http://www.moinf.info/articles/rme-totalmix-digicheck

А в кубе назначить нужные каналы на нужные выходы(у нас это будет 8 аналоговых), да так делал и с адатами тоже. Удобно.
 

dust2dust

New Member
25 Дек 2008
145
18
0
Можно ли в микшере RME сделать роутинг с 1.2 канала на 3.4 или как то так, что бы одновременно работать с 2-3 парами мониторов?
 

parazolik

Active Member
1 Фев 2010
509
116
43
Llir,большое спасибо!Вы полностью ответили на мой вопрос.
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Можно ли в микшере RME сделать роутинг с 1.2 канала на 3.4 или как то так, что бы одновременно работать с 2-3 парами мониторов?
Да, можно должно быть. Но я так и не разобрался до конца. Я всё никак не осилю мануал до конца, нет времени. Мне тоже интересно,как это сделать.
. Я в Кубе всегда создавал выход на 3-4 каналы, создавал шину эффектов и направлял её на выходы 3-4.
 
Последнее редактирование:

dust2dust

New Member
25 Дек 2008
145
18
0
Да, можно должно быть. Но я так и не разобрался до конца. Я всё никак не осилю мануал до конца, нет времени. Мне тоже интересно,как это сделать.
. Я в Кубе всегда создавал выход на 3-4 каналы, создавал шину эффектов и направлял её на выходы 3-4.
Вот интересно можно ли такой роутинг реализовать в RME, в EMU 1616 наверное тоже можно сенд эффектом с 1-2 на остальные выходы кинуть сигнал, в моей ESI ESP1010e нельзя так, я думал это можно будет сдлелать в её микшере, пришлось 2ю пару воткнуть пока что во второй выход для наушников, все ок, тут вся проблема в драйверах... в ASIO выхода назначаються только через DAW, WDM драйвера, винамп, проигрыватели видео, не вовсех есть возможность назначить на другие выходы.. так что выход или микшер или сумматор или мониторный контроллер...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)