не могу установить работает ли звуковая карта emu 0404 (1 онлайн

saac

New Member
22 Ноя 2010
12
0
0
приобрел звуковуху (не новую) втыкнул, попытался поствить драйвера и бац. звука нет. винда 7ка 32бит.
ставил это EmuPMX_PCDrv_US_2_30_00_BETA на оф сайте. но еще прикол какой. поставилось, перезагружаю. а в папке куда поставилось там еще екзешники которые тож можно устанавливать. и их тож ставил, но звука нет. и менюшки в трее не пявляется. вобщем обьясните пожалуйста
 

saac

New Member
22 Ноя 2010
12
0
0
да. индикаторы на микшере прыгают. аимп запускал. виртуалгрант пиано запускал.
встроенную звуковуху удалил дрова и выключил в биосе
почему то не появляется микшер или прока управления самой карточки от производителя ( хотя наверное должна
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Для управления картой и звуком для E-MU кроме дров нужен E-mu PatchMix. У тебя вместо стандартного виндовского микшера появится отдельный для всех регулировок и настроек. Плюс заработают бортовые ФХсы.Без него никак.
 
Последнее редактирование:

saac

New Member
22 Ноя 2010
12
0
0
уже поставил. но звука почему то всеравно нету (
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Примерно раз в квартал, а то и чаще, у меня тоже пропадает звук. Как правило, это происходит в пылу работы и найти причину, из-за которой это произошло, крайне затруднительно. Иногда просто банально что-то задеваю на пульте... Но если звук пропал и причина не во внешних устройствах (шнурах, усилителях), под виртуальную реальность выдрессированные мозги начинают мыслить в направлении "переустановить дрова"... И переустанавливал, а звука всё не было. Тогда просто случайно включал Cubase LE (легкая версия куба в комплекте с карточкой прилагается), включал "настроить ASIO" и звук появлялся. Случаются глюки, если частоты проекта и карты в данный момент не совпадают (например проект в 44100, а карта настроена на 96000). Или в хосте выставлено ASIO, а в микшере карты этот фейдер удален... И еще с десяток различных причин.
 
  • Like
Реакции: Muset

saac

New Member
22 Ноя 2010
12
0
0
спасибо. звук заработал. причина была вобщем решена не понятным образом.
чую буду долго разбераться с этой карточкой. т.к. звук то пропадал. то появлялся после перезагрузки.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
saac, не суетись. На сайт сходи, мануал скачай-почитай. Изучи внимательно все потроха своей карты, иначе звук снова пропадет, а по закону подлости это будет самый неподходящий момент.
 

sergejj

New Member
16 Май 2006
29
0
1
53
Люди, подскажите пожалуйста, где скачать этот PatchMix для windows 7???
У меня такая-же проблема. Поставил карту (0404 pci), а звука нет.
Я так понял, что без PatchMix 0404 pci не будет работать????
 

sergejj

New Member
16 Май 2006
29
0
1
53
Sov_OK
Спасибо за ссылку. Проблема решена. Поставил этот PatchMix, всё сразу заработало отлично!!!
С 7-кой он подружился. :yahoo:
 

markelius

New Member
2 Авг 2013
1
0
0
Донецкая обл.
1. Может кто подскажет, где ещё можно скачать дрова EmuPMX_PCDrv_US_2_30_00_BETA? Оф. суппорт отписался, что не поддерживает E-MU 0404 PCI :( для Win 7 и на сайте больше этих дров не будет. Есть дрова только под Висту.
2. На вкладке дров для E-MU 0404 PCI-E дрова для семерки есть, но вот только написано, что для E-MU 0404 PCI даже не стоит пытаться их ставить.
3. Как быть в данном случае?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)