Связка Lynx L22 b AES16 (1 онлайн

Clams

New Member
10 Авг 2010
10
0
0
Случилось так, что у меня по стечению обстоятельств на руках оказалось две карты Lynx L22 и AES16. Имеет ли смысл пускать их в связки? и как они соединяются между собой? что из этой "парочки" можно выжать? или лучше что то продать а потом что то докупить. Как вы бы поступили? заранее спасибо. Успехов.
 

Electric

Active Member
23 Июл 2005
339
125
43
Вместе работать будут, в хосте при использовании ASIO Lynx будут одновременно видны все входы и выходы всех Lynxов. Между собой соединяются проводочком двухжильным для синхронизации. Если его нет в комплекте, то можно поискать у компьютерщиков, разъем там стандартный и провод обычный. Только полярность соблюдать нужно чтобы не спалить карту.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Только зачем их соединять вместе?
Получится 18 каналов по цифре (AES/EBU)
и 2 аналоговых входа и выхода.
Если есть внешние конвертеры на столько каналов (16) для AES16, и есть надобность столько записывать, то можно оставить.
У меня была L22, я ее продал и купил AES16, но не для многоканальной записи по цифре, а всего лишь для вывода на внешний конвертер стереопары. С этим прекрасно справлялаясь и L22 с единственным выходом AES/EBU, но чисто цифровая карта мне показалась более качественным решением.
Так что, если будете использовать многоканальную запись с внешних конвертеров - оставляйте AES16, если нет (для дома например, где конвертеров нет и надо 2 канала) - то L22.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Clams

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)