заказ клавиш (dsi mek) из америки (1 онлайн

veell

baka
13 Июн 2008
194
66
0
around the world
www.veell.net
хочется приобрести DSI Mono Evolver Keyboard.
и вроде есть один человек, который возит всякие штуки из thomann.de, но! в германии MEk стоит 1200 евро, а в америке (jrrshop.com/dsi store) - 1200 долларов.
а в россии его нигде вроде и не продают.

вопрос: кто-нибудь заказывал клавишные штуки из америки? во сколько примерно обошлась доставка и какие были проблемы?

ps: вот jrrshop пишет, что у них доставка (Federal Express) где-то в $245.38USD обойдётся... итого, со скидкой будет всё стоить где-то $1,324.48USD, что неплохо. но... может я чего-то недосмотрел?
 
Последнее редактирование:

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
вспомни о растаможке.
в украине это 40% от стоимости.
так что, к сожалению, только нелегально везти.
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
652
298
63
veell, jrrshop не только Fedexom отсылать может. Только нужно сказать им о том, какой метод доставки вы предпочитаете. Я всегда пишу им чтобы EMS отправили. Только один раз они отказались EMSом отправлять потому что по весу товар не прошёл - ограничение EMS-досткавки кажется 20 кг. не помню точно. И ещё. Если клавиша всё-таки отправляется EMSом, то они могут задекларировать меньшую сумму или вообще оформить как подарок. С Fedexom такие штуки не проходят.
 

veell

baka
13 Июн 2008
194
66
0
around the world
www.veell.net
mek емс-ом точно пройдёт, потому что мне 15-ти киллограмовый z1 привозили тем же ems-ом.
и это понятно, что можно у них попросить отправить не fedex'ом, и что даже можно попросить указать стоимость в 100 баксов, но я о другом:
кто-нибудь заказывал такие большие штуки из америки? и если да, то какие проблемы при этом были?
 
Последнее редактирование:

C1B[0]rg

Active Member
17 Июл 2008
116
39
28
если самому везти, то 65т.р. не должна превышать сумма покупки и тогда не надо ничего платить, ну и весом до 30 - 35 кг...в таможенном кодексе все написано...
 

veell

baka
13 Июн 2008
194
66
0
around the world
www.veell.net
короче, проблем не было.
две недели его везли от DSI в сам JRRShop. и потом ещё полторы недели сюда. простым EMS-ом. за 100 баксов где-то.

упакован так, что повредить его сложно. особенно, если его в ещё одну коробку запихают/замотают. но в моём случае - была одна.
он сам очень маленький, а коробка большая. и прочная. держится внутри "железно" за счёт поролона по бокам.
судя по коробке, к слову, везли его довольно аккуратно.

с таможней проблем тоже никаких не было. даже вопросов.

итого - возить можно. синт в итоге обошёлся в 34 + 3 тыщи за доставку.
 
Последнее редактирование:

veell

baka
13 Июн 2008
194
66
0
around the world
www.veell.net
он только сегодня приехал. я только мельком послушал и на работу побежал. =)

демка будет в ближайшее время. =)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)