Фортепианная клавиатура+МИДИ Бюджетный вариант (1 онлайн

Petals

New Member
9 Авг 2007
23
2
3
Господа, здравствуйте. Хочу сразу оговориться что обычная миди клавиатура у меня есть, но так же есть и желание в минуты вдохновения поимпровизирвоать на ф-но, поиграть Баха, Рахманинова, Чайковского и т.п. Вдохновение приходит преимущественно по-ночам, и преимущественно на живом ф-но, а не на синтезаторе, но после 23х я ф-но использовать не могу. Исполнять же классику, на Korg с 61 легковесной клавиатурой разумеется не толкьо неприятно, но и в некоторых случаях невозможно.

Поэтому возникла мысль подыскать себе что-то для музицирования и иногда даже для фортепианных занятий - главное что б не атрофировалась сила и упругость в пальцах - ведь к пианино я в этом случае буду подходить реже. В общем цель в идеале - максимально приближенное к фортепиано ощущение по доступной цене ;)

Имел дело с несколкими такими клавиатурами - есть пожелания. По ощущениям хочется что б клавиши двигались четко, так как на ф-но, а не мягко как в масло или в резину, как я видел у некоторых полновзвешенных клавиатур сегодня. Я щупал Ямаху и М аудио - ощущения не понравилось однозначно. Очень понравились корговские элекропиано и из старых моделей полновесный 88 кл. курц 2500 (если не путаю номер ) и разумеется Энсоник из старых. На нем клавиши деревянные.

Рассматривал вначале клавиатуру Fatar Studiologic VMK 88 Plus http://cyber-music.ru/model/5035 , но там написано что она ПОЛУ-взвешенная т. е. я так понимаю клавиши там легкие и без имитации сопротивления нажатию, что не есть гуд. Потом подумал , может быть для этих целей есть смысл взять какое-нибудь электропианино с миди в этом ценовом диапазоне из серрии как вот это например CASIO CDP-100H7 http://muztorg.ru/cat/details/96827/ ?

Единственное что - с инструментами CASIO дела никогда не имел . Хотелось бы посоветоватсья с вами - как они по части надежности, и собственно какова ИХ клавиатура по части удобства игры и договечности ???

Рад буду услышать ваши мнения, впечатления по сабжу, а также свои варианты.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)