Как срезать форму волны с баса?

unxpected

New Member
29 Окт 2009
15
0
0
И так в синтах существует стандартный набор волн (пила, синусоида и т.д.) Я слышал что многие срезают волны более интересные с других басов ! Вот и вопрос как они это делают? Как допустим взять срезать с баса волну и запихать ее в синт?
 
Вы когда-нибудь слышали слово "модуляция"? Погуглите. С помощью этого явления из стандартного, и, как вы выражаетесь "менее интересного" набора волн можно сделать любой звук - ограничиваясь только вашим воображением, вкусом и опытом.

Я че-то не слышал, чтобы кто-то срезал волны с других басов.
 
unxpected,
слово сэмплер ни о чем не говорит ?
 
Например в плагине 3xosc можно загрузить форму волны с wav файла! Вобщем кто знает подскажите где можно скачать вавки для импортирования с них форм волн.
 
Бочки так слеивают из частей. Синтовые звуки - очень редко. В z3ta+ тоже есть кстати большой набор волн.

А самому выдрать можно например в звуковом редакторе. Тут два способа - выдрать один период волны(это очень короткий щелчек, который все время повторяется у этой волны) либо звук целиком - тогда атаку оставить, а хвост зациклить луп-поинтами.

Первый способ делают когда есть исходник чистой волны(или комбинации осцилляторов) без всяких модуляций и эффектов. Второй - уже когда волна обработана и невозможно вычленить повторяющийся сегмент.

На самом деле это уже из разряда экспериментов - ну типа если и так с простыми формами(волны) у тебя все звучит зашибись и не знаешь на какой сосне повеситься, то можно пробовать всякое, но если новичек - не советовал бы отвлекаться на такие вещи.
 
Вы когда-нибудь слышали слово "модуляция"? Погуглите. С помощью этого явления из стандартного, и, как вы выражаетесь "менее интересного" набора волн можно сделать любой звук - ограничиваясь только вашим воображением, вкусом и опытом.
+1. Как можно имея готовый мохито:beach: разделить его на бакарди, лаймовый сок и сироп?:spiteful:

Ваша форма волны баса это результат аддитивного, субтрактивного, FM, гранулярного и пр. синтеза, и ещё туевой хучи модуляций и эффектов)))

Даже вырезать бас запихивая его в семплер - далеко не самая удачная идея. имхо)
 

Сейчас просматривают