Хакинтош и Pro Tools HD (1 онлайн

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть ли среди присутствующих те кто работает на хаке и протулсе? Хотелось бы задать несколько вопросов...
 

Vovik

New Member
20 Апр 2008
386
188
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Были здесь владельцы, надеюсь отзовутся.
Не забываем, что Хакинтош скоро останется единственным вариантом для ProTools HD PCI-X, т.к. в маке про только PCI-e.
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
pent@gon, На самом деле причины совсем другие. Б\у ПТ HD PCI можно взять за бугром за вполне вменяемое бабло, но поставить можно это только в PPC Mac G5 образца эдак года 2004-го (по причине банального отсутствия PCI слотов в более новых моделях).
 

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Vovik,
Да то что звучит нехуже я не сомневаюсь:) Главное чтобы стабильность была.
 

Vovik

New Member
20 Апр 2008
386
188
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Звучит, в смысле словосочетание "Хакинтош и ProTools"
 

Juno

New Member
11 Апр 2010
2
0
1
ProTools HD PCI feat. Hacintosh

Кто устанавливал ProTools HD PCI на Хак 10.6? Есть мнения?
 

Tigr

Well-Known Member
На самом деле причины совсем другие. Б\у ПТ HD PCI можно взять за бугром за вполне вменяемое бабло, но поставить можно это только в PPC Mac G5 образца эдак года 2004-го (по причине банального отсутствия PCI слотов в более новых моделях).
Через это можно: http://www.magma.com/
 
  • Like
Реакции: johnymaker

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
700 зеленых денег - это практически полностью очень неплохой хакинтош :wizard: на котором также все будет жить и пахать без проблем
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
Проблема только в том, что в ПТ8.03 вместе с поддержкой PPC отрубили и поддержку Магмы.:sad: Так что в плане новых версий ПТ такое решение - гиблое дело. Так что получается, что Хак - чуть ли не единственный выход для тех, кто хочет апдейтов, оставаясь на Макоси и используя PCI PT HD.
 

Tigr

Well-Known Member
Так что в плане новых версий ПТ такое решение - гиблое дело. Так что получается, что Хак - чуть ли не единственный выход для тех, кто хочет апдейтов, оставаясь на Макоси и используя PCI PT HD.
Так с таким же успехом и в следующих версиях и поддержку PCI вырубят вообще, тогда никакой хак не поможет.:ireful1:
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
С таким же успехом через пару лет PT станет 100% нейтив продуктом и тогда ваще сможете выкинуть свои железки :lol2:
 
Последнее редактирование:

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нецелесообразно убивать курицу несущую золотые яйца, тем более в случае с Авидом. Да и чем мы рискуем? Самими картами? Да и те кто работает на PT, как показывает практика, не возвращаются на всякие Кубейсы и Лоджики.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
Да и те кто работает на PT, как показывает практика, не возвращаются на всякие Кубейсы и Лоджики.
А я бы вернулся с удовольствием...ибо мучаюсь сейчас, мне в том же Кубейсе куда удобнее было, да и плаги не все сейчас есть у меня на ПТ, иксайтера ни одного, напр...
 
Последнее редактирование:

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Alex_HS,
Но с аудио работать в пт куда удобнее, как по мне и философия пультовая :) Мы собственно с тобой об этом при встречи и говорили.
 

Vovik

New Member
20 Апр 2008
386
188
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я страхов и ажиотажа насчёт того что что-томогут перестать поддерживать не понимаю. Это же ЖЕЛЕЗО и пофигу, что завтрашним осям оно будет недоступно. У этого железа останутся рабочие оси которые никогда никто не сможет выключить. Почему всё нужно делать в одном компьютере с самой последней осью? Уж лучше использовать два, три, пять и с разным железом. KURZWEIL вообще в DOSe работает, и никто не парится что его надо перевести на Снежного Леопольда или ВыньDOS7. Точно также любое железо можно закрыть в отдельный сис. блок, с чётко настроенной осью, без инетов, вордов и прочего мусора. Можно даже автоматом грузиться в программу обслуживающую это железо и не использовать вообще ничего другого на этом компе. Тоже самое с ProTools Mix, Yamaha DSP Factory DS2416 и прочим DSP содержащим железом. Это же ЖЕЛЕЗО! И у него большой плюс, что оно падает в цене. KURZWEIL то вон нифига не падает в цене, 10 лет назад рековый стоил в районе 1000 баксов и сейчас почти столько же стоит!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
Vovik, Дело не в самой оси, а в функционале и удобстве самой софтины ПТ, которые приятно улучшаются от версии к версии.
 

Vovik

New Member
20 Апр 2008
386
188
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дык и я а том жа. Новый софт манит пуще старого железа. Я за смычку старого и нового. Не ограничиваться применением одного сис. блока, а и старому железу можно найти применение.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)