Juli@ и Куб5 Запись голоса (1 онлайн

dimang

New Member
28 Апр 2009
14
0
0
Имеется звуковая плата Juli@ в 3 и 4 разьемы которой подключены мониторные наушники. в 1 гнездо вставлен предусилитель Digilab (моно канал). Если можно на скриншотах показать что надо нажать и где, чтобы я при записи слышал и голос, который я пишу и фонограмму одновременно. А то получается либо слышу только MIDI, либо уже записанный голос на аудиодорожке, а в момент записи то, что пою, я не слышу ((. Заранее спасибо, так как до этого я голос писать в кубе не пробовал, только MIDI.
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.277
832
113
66
Смоленск
В инспекторе трека рядом с кнопкой Enable Record есть кнопка monitor. Она включает мониторинг прошедшего через Куб сигнала со всеми обработками и посылами. Но звучать будет с задержкой (зависит от размера буфера в ASIO). К сожалению разработчики и в пятой версии не озаботились совместить этот мониторинг с прослушиванием записанного на треке ранее звука. То есть после записи, что бы прослушать результат, нужно отжать кнопку monitor. Поэтому рекомендую писать голос включенным прямым сигналом(в консоли звуковухи можно это сделать) и для наушников использовать какой нибудь усилитель с регулятором громкости.
 
  • Like
Реакции: dimang

Nikich 777

New Member
20 Июн 2009
17
2
3
Еще на консоли управления (в системном трее) самой Juli можно сигнал с любого входа отправить сразу на выход кнопочкой MON
 
  • Like
Реакции: dimang

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)