Посоветуйте ТИХИЕ мониторы. (1 онлайн

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Все-ж таки нет )
Это ж даже не хайфай, вообще мультимедия. Пусть они дороже и действительно лучше пластмассовых genius, но по сравнению с любыми мониторами это просто перделки.
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.337
1.372
113
58
София
я лично уже n-тый год юзаю Yamaha MSP-5. по мне - это то, что доктор прописал для МАЛЕНЬКИХ мониторов. два года назад прикупили еще и субуфер к ним. иногда даже большие мониторы не хочется включать - лень, да и так все правильно звучит :biggrin:
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.337
1.372
113
58
София
мониторить можно на всем, к чему СВОИ уши привыкли! :thumbsup:
ИМХО
 

muty

New Member
На днях слушал Алесис МК2 активные. Сравнивал с Genelec 1031. Сравнивал не для решения что лучше :), а Genelec был так сказать эталонным звуком.
Так вот, Алесис ни вдугу. Высокие скомканые, низ бубнит. Уши конечно у всех разные, но в ценовом диапазоне алесисов, думаю Genelec 1031 можно считать почти эталонным звуком. И Алесис на этот эталонный звук ну совсем не похож. Мутняк. И сильно не понравилась сборка: всё плассмасовое, как то вроди плохо держиться. Регулятор громкости шатаеться.
Слушал ещё Tapco by Mackie s5 - намного лучше Алесисов, хоть и меньше динамик. Середина и верх довольно близко к Genelec, низ - выпячены герц 200 видимо для компенсации недостатка ниже 100Гц.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В общем, еще раз поработал с Blue Sky Mediadesk. в неподготовленном помещении. сводил свой хип-хоп-трэк. Что можно сказать - для привыкания послушал Dr Dre Chronic 2001 , а также необработанную запись дождя с громом.
Ощущения - sweet spot , которое дает приемлемые планы, довольно мал, легко находится при расстоянии от саттеллитов порядка 70-80 см. звук довольно прозрачный, ненапрягающий, даже, я бы сказал, гладкий - по верхам можно прогонять до +18 - раздражающего свиста не будет.... Гладкость звука может имхо привести к тому, что микс будет резковат на других мониках - об этом же писал обзорщик в praudioreview.
При этой самой прозрачности КИЗ все же не очень читаем, то есть сцена хоть и прозрачна, но не очень хорошо вырисовываются отдельные элементы, сцена чересчур слита.
Что удивило - мои вещи, которые на моей мультимедии звучат паршиво, звучат ПРИЯТНЕЕ и ПОЛНЕЕ на этой системе, даже без баса, я говорю только про середину и верха...
Поэтому при эквализации, к примеру, сложно найти проблемную частоту - при свипе параметричесмкого еквалайзера на +12 дб по вокалу он все равно оставался прозрачным и мозг говорил - да вроде и так нормально, и так...
Также показалось, что при всей своей линейности по АЧХ динамика ужата - значительные изменнеия уровня, опять же, не приводят к некомфортному звучанию....
Басы удивительно глубоки и линейны по амплитуде, а вот за четкость не ручаюсь, (хотя гром звучал без бубнежа и послезвучия).
В общем, как мне показалось, это прозрачные полнодиапазонные, но слегка смазанные и чересчур гладкие мониторы...
ЗЫ Так мне Андрей Иванов и не ответил на вопрос, сколько они у него стОят и какое время доставки...
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
А что такое sweet spot и КИЗ? :unsure: В общем, каков твой вердикт? <_<
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
киз - кажущийся источник звука, свит спот - место, где звук наиболее четок и адекватен - оптимальная позиция прослушивания
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Kinda, а ты цену посмотри! я слышал некалиброванные 4328 - ничего не могу сказать , кроме того что сцена вроде нормальная и верха понейтральнее чем у динов
 
K

Kinda

Guest
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Kinda, а ты цену посмотри! [/b]
А какой предел цены у автора топика?

1300 за пару. Нормалььная цена. Там я ещё и совсем дешёвые указал, правда, я их не слышал.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)