Ваше мнение о Focusrite VOICEMASTER PRO (1 онлайн

burbela

Посвященный
20 Окт 2004
451
17
18
46
Хмельницкий
www.radiorolik.com.ua
Кто пользуется сим девайсом просьба озвучить свое мнение ибо подумываю приобрести.
По описаниям и функциональности - очень удобный, но послушать негде к сожалению.:unknw:
 

Вложения

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.438
813
113
Есть такой, плотно работал с ним полтора года (в связке с Neumann tlm 103). Бэушный долларов за 200-250 - можно брать...
 
  • Like
Реакции: burbela

Olev

New Member
11 Ноя 2006
15
2
3
51
Norway Bodø Nordland
Хороший и удобный аппарат как в прожект студии, так и на сцене. ...Я доволен.
Хороший пред.
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.744
14.459
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Просто дерьмо.
Кто-то приволок его ко мне на "ремонт", года два назад.
(Человек купил наш Stereo Channel, а этот - просто принёс "за компанию", поправить кое-что.)
Так это барахло у меня и валяется с тех пор..... :ireful1:
 

Olev

New Member
11 Ноя 2006
15
2
3
51
Norway Bodø Nordland
Даже дорогие Фокусрайты холодные как Снежная королева-а дешевые?
...Мне трудно об этом сказать.
Другие Фокусрайты использовать мне пока не приходилось. В итоге не было возможности сравнивать.
Мне и ребятам, которым приходится с ним сталкиваться, всегда очень довольны.
Очень удобный аппарат с большими возможностями и универсальностью.
В нем находится практически вся динамическая обработка в которой нуждается вокалист. Начиная от неплохого микрофонного преда, ...заканчивая деэссером.
В отношении холодности. В VoiceMaster Pro имеется секция регулировки теплоты звука(имитации лампы). Очень нравится секция обогащение гармоник. Хорошо помню мои первые эксперименты с ним и приятные удивления, когда он только у меня появился). Подключая на вход самый дешевый безликий динамический мик, на выходе получалось уже что то звучащее, ближе к конденсаторному)). Мик просто преображался.
Очень нравится его оптический компрессор и эквалайзер(уже оптимизированный для вокала).
Плюс коммутация на все случаи жизни.
Мне кажется за эти деньги это самый оптимальный аппарат для домашней студии. А на концерте решались практически все проблемы вокалиста.

В плане надежности. Могу сказать из практики. ...мой аппарат работает уже шестой год. Каких либо проблем у меня с ним не возникало.
Опять же. Я основываюсь на своих ощущениях. ИМХО:wink2:.
 
Последнее редактирование:

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
начиная от неплохого микрофонного преда, ...заканчивая деэссером.
Там стоят дешевенькие микрофонники, вызвавшие в свое время мнооого нареканий. Деэссер неважно совсем справляется со своей задачей - лучше его отключать.

В нем находится практически вся динамическая обработка в которой нуждается вокалист
Как работает компрессор совершенно непонятно - он пропускает резкие пики как не крути...


В отношении холодности. В VoiceMaster Pro имеется секция регулировки теплоты звука(имитации лампы)
После этого сера в звуке немало... )

Фейс просто внушаить и ничего более...

Имхо, конечно.
 
  • Like
Реакции: Long

alex play

Senior Member
22 Дек 2005
376
32
28
49
Беларусь
Звучит этот аппарат не очень.... подойдет только если нужно получить специфический звук.... сравнивал звучание с dbx 386 - проигрывает однозначно. Проще говоря портит звук нормальных микрофонов.
 
  • Like
Реакции: Long

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)