Мониторы + Анализ (1 онлайн

MRJEE

New Member
Вопрос таков!

Кто как мониторит свои композиции?
К примеру вы имеете проф. студийные мониторы, сводите свою композицию на них, а потом?
Каким образом потом все это подгоняется (по звуку) для мультимедийной или домашней акустики, и к наушникам так сказать.
Ведь если на проф. звучит круто, это не значит что будет также круто и на дешовой акустике. Какие методы кто использует?

Спасибо! :thumbsup:
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.508
11.537
113
40
Москва
t.me
Каким образом потом все это подгоняется (по звуку) для мультимедийной или домашней акустики, и к наушникам так сказать.

Никаким. Если сделал качественно, то все будет нормально играть. Есессно, после сведения надо послухать дома, дома обычно как-то привычней и слышно всякие недостатки, которые в студии в ухо не бросались...
 

Николай

New Member
14 Авг 2004
1.443
29
0
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
При сведении (во время сведения), сразу слушаю (поочерёдно), в проф мониторах, на бытовухе (муз.центр), на HiFi. Но основное время на проф мониторах, остальное для проверки и контроля.
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Николай :thumbsup:
Я приммерно так же поступаю, да и не только я.
А звучать "круто" должно на любой акустике. Если у самого не получается добиться приблезительного результата - дорога в мастеринговую студию
 

avell

Ничего я не член
19 Ноя 2004
530
99
28
54
Moscow
avsmusic.ru
Мониторы и служат для того, чтобы слышать правильный звук. В идеале - если на мониторах все намана, то и в мыльницах, и в ушах, и везде будет намана. Главное - чувствовать свои мониторы. Но лучше еще подстраховаться дополнительными звукоизвлекалками. В этом я совершенно согласен с Николаем.
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Alex_V:
Главное - чувствовать свои мониторы
Я бы даже сказал научиться их слышать и правильно анализировать то, что слышишь, учитывая что идеальных и универсальных мониторов и ушей(человеческих) не бывает
Alex_V:
если на мониторах все намана, то и в мыльницах, и в ушах, и везде будет намана
- сложный вопрос )))))
 

avell

Ничего я не член
19 Ноя 2004
530
99
28
54
Moscow
avsmusic.ru
Lekseich:
идеальных и универсальных мониторов и ушей(человеческих) не бывает
Я же написал -"в идеале". Следует понимать, что идеала не бывает.
Поэтому подчеркиваю то, что было написано далее:"лучше еще подстраховаться дополнительными звукоизвлекалками".
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)