Переключение пресетов Vsti (1 онлайн

ShadyBaby

New Member
5 Авг 2009
9
0
0
Ребят, а можно ли назначить переключение пресетов vsti (возьму к примеру Nexus) на назначаемую кнопку моего миди контролёра ? (Akai MPK49). Спасибо за советы-ответы..
 

Entrase

Егор
1 Ноя 2008
366
94
0
Тут всё зависит от хоста. На техническом уровне в VSTi есть два способа переключения предустановок: VST-интерфейс как он есть и MIDI-канал этого интерфейса. Первое должно реализовываться в каждом VST-плагине, т.к. от этого зависит возможность сохранения/загрузки настроек. Второе может присутствовать не в каждом.

В первом случае всё полностью зависит от хоста. Если он умеет по MIDI-сообщениям менять пресеты, то флаг в руки и барабан на шею :)

Во втором случае необходимо направлять данные по нулевому контроллеру (точно не помню). Тут может быть по-разному: либо твой контроллер сразу отправляет сообщения по нулевому контроллеру (это не совсем тавтология :) либо он отправляет сообщения по какому-то другому контроллеру, но хост переназначает его на нулевой, прежде чем отправить MIDI-данные VST-инструменту.

В общем, обсуждать надо зная программу, в которой ты работаешь.
 

ShadyBaby

New Member
5 Авг 2009
9
0
0
Совсем забыл указать, работаю в Presonus Studio One.. пока ещё совсем не популярной. У меня на клаве на любую кнопку можно любой параметр назначить в ручную, вплоть до того, будет ли кнопка работать по параметру "вкл-выкл" либо "зажал и отпустил" (ну как то так)).. Но как узнать нужный параметр, я так понимаю у всех Vsti он разный может быть?

П.С. В Studio One абсолютно всё можно назначить на миди, но вот с листанием пресетов проблема...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)