проблема с ползунком (1 онлайн

bren

New Member
17 Янв 2005
11
0
0
56
Помогите разобраться,у меня миди клава QuickShot QS-5836 ,недавно обнаружилась проблема - при касании к колесу MODULATION падает громкость ,но когда в кубе мышью просто дотрагиваюсь до ползунка volume ,то бишь громкость - все восстанавливается.
Думал может что в настройках куба сбилось-переустановил - то же самое.До этого все было нормально. :biglaugh:
Может ли это быть из-за того ,что в комп были установлены несколько новых игр ?и что то сбилось в биосе иили ?или это мидиклава дала о себе знать? :help:
 

susmijor

New Member
19 Янв 2005
27
0
0
Дело не в биосе, и игры тоже, скорее всего, не причем.

Во-первых, у тебя какой Cubase? В версии 1 и начальных 2-х вообще существовал глюк с громкостью по миди - она при проигрывании сначала то сбрасывалась, то нет. Как коснешься - восстанавливается прежнее значение. Исправлялось включением автоматизации по громкости на трек.

Во-вторых, какой шнур по миди у тебя? Возможны (у меня так было по USB-шному) глюки передачи значений контроллеров, например, modulation попадает на volume.

А в-третьих, в самом cubase у тебя может ловиться контроллер modulation как volume.

В общем, надо покопаться в настройках миди, если USB-шный кабель, то и в его дровах (может, переустановить), и, есстесно, в самой клаве - там числовые значения по контролерам могут не совпадать. Можно еще попробовать отключить вообще все контроллеры в cubase.

Удачи. :rolleyes:
 

bren

New Member
17 Янв 2005
11
0
0
56
Cubase SX версии 2.0.1 .
начинаю думать что видимо миди клава непричем,но ведь раньше этого не было... :smile:
попробовал включить автоматизацию W R - все то же самое...
отключил контроллер совсем в preference -ну теперь он не реагирует ,а толку то...
шнуры 2-х видов - один родной его,через игровой порт и в миди клаву такой же разьем,другой самодельный на оптронной развязке - пробовал -эффект тот же.
склоняюсь к третьей причине
еще заметил что регулятор громкости на мидиклаве не работает ,хотя ранее работал.
спасибо за хоть какую то информацию ,у меня есть еще одна версия Cubase попробую с нею ... :smile:
 

susmijor

New Member
19 Янв 2005
27
0
0
Попробуй поставить v2.2.0.35. На вебсаунде есть.
Что-то, мне кажется, с клавой не то... Ты уж извини. :Dontknow:
 

bren

New Member
17 Янв 2005
11
0
0
56
Originally posted by susmijor
Попробуй поставить v2.2.0.35. На вебсаунде есть.
Что-то, мне кажется, с клавой не то... Ты уж извини.  :Dontknow:
ПОЧитал инструкцию своей мидиклавы...Перепрограммировал параметр MODULATION -колесо заработало!но при новом включении клавы - то же самое...
тем не менее сасибо за моральную поддержку :gigi: !
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)