Yamaha MSP 5 Studio - все-таки монитор (1 онлайн

soundtrackstudio

New Member
27 Окт 2009
4
0
0
Знаете, столько полярных мнений сколько о Yamaha MSP 5 Studio не встречал даже в темах про KRK. С последними все более-менее понятно: для кого-то слишком утомительные, кому-то жестковаты. А кто-то взахлеб хвалит за низы, говоря что для современной танцевалки в самый раз.
А вот с MSP 5 Studio - полный разброс мнений. Одни говорят что это настоящий монитор, другие утверждают что звук у них просто провальный. Точно так же с вопросом контроля на этих мониторах низа - кто-то пишет что низа нет вообще. Тут же рядом другой пользователь утверждает что в небольщом помещении низа хватает.
Может, кто имеет эти мониторы внесет все-таки ясность?
 

Master Jay

Звукорежъ
24 Фев 2008
417
99
0
37
Israel
www.vstminsk.com
Не имею их, но слушай много раз.
За свои деньги весьма неплохой звук и детализация.
Низа ровно столько, сколько у всех пятидюймовых моников, то есть очень мало. Соответственно адекватно контролировать этот диапазон не получится.
 

Tigran

New Member
12 Окт 2005
442
104
0
45
Ереван
Низ условный, остальное - вполне соответствует цене. Люблю эти мониторы :eek:k:
 

SKA

Senior Member
11 Авг 2007
242
18
18
Dnepr
у меня были эти монииторы, но долго не смог работать с ними, хотя по началу нарадоваться не мог, но мои знакомые до сих пор работают и менять не хотят, лично я поменял на Adam A7.
Полярных мнений по поводу разных мониторов много, сколько ушей столько и мнений!
 

Вложения

  • 1,2 MB Просмотры: 86

Tonydrumer

Member
11 Окт 2010
82
5
8
Харьков,Украина
А вот я люблю эти мониторы !!!Сначала не мог некоторое время привыкнуть к немного резковатому верху,а сейчас привык - вообще сказка !!!:))
Мне они оочень нравятся !!!И детализация ооочень впечатлила !!!
С низом у них,почти как и у всех пятерок !!!Но я использую в работе ушки Beyerdynamic 990Pro для контроля НЧ,пока коплю на семёрочки :))))
Был вариант послушать при покупке в одном помещении M-Audio BX5d,Yamaha HS50 и мои МСП 5 и я выбрал МСП !!!
У них оказался самый плотный низ из всех выше перечисленных!!!И не тот,который офигенно надутый в КРК РП 5-6,а какой-то настоящий чтоли....:))))
Изначально правда испугался немного резковатых верхушек,но по саунду они мне сразу понравились однозначно !!!
Так что ооочень доволен этими мониторами :)))
 

Dr.Sound

Member
21 Апр 2011
74
29
18
Moscow
Yamaha MSP 5 Studio - все-таки монитор...
Может, кто имеет эти мониторы внесет все-таки ясность?
Странная тема. Непонятно это вопрос или утверждение.
Тем не менее внесу свой вклад в общее дело. Я тоже ОЧЕНЬ люблю MSP5Studio. НО!!!
Долгое время не мог понять что у них в диапазоне от нижней середины вплоть до 80-100 Hz. Многие фонограммы сведенные мной на MSP5 отличались отсутствием баланса именно в районе этих частот. И именно этот впорос, как видно, хорошо проработан на MSP7. Я нашел несколько кривой, но все же выход - купил плюс к ямахам TRUTH B2031A, отключил у берингеров пищалки, долго настраивал фазу и баланс уровней. В результате теперь получилась четырехполосная система (учитывая сабвуфер). Кстати на моей аватарке как раз такая система и отображена, правда без саба. Знаю многие будут плеваться, но я последний год уже не хочу ничего другого. И фонограммы, сведенные и ОТМАСТЕРЕННЫЕ (не побоюсь этого слова) на этой системе адекватно воспроизводятся в самых разных залах, не говоря уже об авто и прочей мультимедии.

Мой вывод - если есть возможность надо покупать MSP7, если нет - можно и MSP5, но тогда мастеринг лучше делать где-то еще.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: amtr

Phonexx

Active Member
14 Апр 2012
397
224
43
Планета Земля
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пользуюсь год,на большом звуке результат своей деятельности не слышал,но на любой мультимедиа(от ноута до кинотеатра) звучит чудесно.Проблему с низами решаю в наушниках,но хочу приобрести сабвуфер.Короче нормальные мониторы,для домашней студии вполне(с сабом).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)