ECHO INDIGO IOX (1 онлайн

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
Они их уже давно выпускают. У меня была под PCMCIA слот.
А сейчас они их переделали по Express Card
Приблуда хорошая. Звучит не плохо + ASIO
Не висит на шнуре как другие мини карточки а аккуратно торчит из слота.
Только вот цена в 200$ для неё явно завышена.
 

vladg

Well-Known Member
14 Июл 2007
219
350
63
Да, дорогая, блин, но купил. Разницы по звуку IOx от простой IO я не заметил. Кто не в курсе звука оригинальной карточки - окрашивает звук, смягчает низы, делает более яркими высокие, но мне такая "аналоговая" окраска очень нравится, если музыку слушать. Сводить через нее (в "наколенном" варианте, приносишь ноутбук, включаешь в мониторы и вперед) я бы не стал.

Не знаю, может тут дело в устройстве Express Card разъема, но PCMCIA просто выдергиваешь и все, а тут на нее надо нажать, а потом вынуть. Если на простую IO я иногда рефлексивно нажимал, чтобы не вылетела, то на IOx несколько раз так нажал, после чего она действительно вылетала :)
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
я серьезно. у меня high definition audio в ноутах. так вот при подключении и мониторинге в rme ff 800, эхо значительно проигрывает в качестве воспроизведения.
особенно это слышно на НЧ.

я echo давно пользую и не в восторге. та же audiofire 4 - какашка, хоть и стоит 400$.

есть желание попробовать китайский infrasonic.
emu1616m не плох.
 

zvukoreg

Member
24 Сен 2007
95
13
8
44
Украина/China
это реально неудачная шутка
шутка шуткой, но есть и доля правды, как не странно.
В последнее время на нотиках high definition звучит лучше некоторых бюджетных карточек. Сравнивали недавно на апарате (5 квт) и в мониторах KRK 8 разница есть. Phase X 24 FW - high definition. Апаратно звучит намного чище. Более читаемый низ. В тератек уж слишком задраный верх, низ бубнит.
PS:
сорри если не по теме...
 

leonstar

Member
29 Апр 2009
44
0
6
шутка шуткой, но есть и доля правды, как ни странно.
В последнее время на нотиках high definition звучит лучше некоторых бюджетных карточек. Сравнивали недавно на апарате (5 квт) и в мониторах KRK 8 разница есть. Phase X 24 FW - high definition. Апаратно звучит намного чище. Более читаемый низ. В тератек уж слишком задраный верх, низ бубнит.

Если это и правда (что HDA - High definion audio) лучше бюджетных M-Audio fast track и EMU 0202 usb, то HDA не поддерживают ASIO 2.0..хотя есть сторонний драйвер "asio 4 all"

И напрашивающийся вопрос: если все так круто со встроенными HDA, зачем тогда покупать бюджетные полупрофессиональные карты (за 100~150 $) - т.е. типа же это как бы революция в мире мультимедии и ожидаемые в перспективе убытки аудиобрендов..M-Audio, Creative, Echo и т.д.

Где правда и здравый смысл?!
 
Последнее редактирование:

zvukoreg

Member
24 Сен 2007
95
13
8
44
Украина/China
leonstar,
у меня шас нотик (дорожный вариант ASUS M50 Vn) Сравнивал с своей картой TC Konnekt 24d. Если чесно говоря разница не слишком велика. Вот так.
 

leonstar

Member
29 Апр 2009
44
0
6
leonstar,
у меня шас нотик (дорожный вариант ASUS M50 Vn) Сравнивал с своей картой TC Konnekt 24d. Если чесно говоря разница не слишком велика. Вот так.
Все! Продаю свой Audiophile 24/96 за не надобностью и пересаживаюсь за встроенный HDA Realtek ALC662, 5.1...
Мир сошел с ума, за что тогда платить 20т. за TC Konnekt?
 

zvukoreg

Member
24 Сен 2007
95
13
8
44
Украина/China
Все! Продаю свой Audiophile 24/96 за не надобностью и пересаживаюсь за встроенный HDA Realtek ALC662, 5.1...
Мир сошел с ума, за что тогда платить 20т. за TC Konnekt?
Колегга :friends:
собснсо вопрос и ответ был что играет (звучит на "конце")
Я никогда не поменяю железку на High definion audio!!!!!
а AD\DA и т.д. и тп.? HDA для меня не сможет реализовать моих возможностей. Каждому по "всякому" кому-то минус тыркнуть, а кому то и поработать охото!!!
 

vesa

Active Member
19 Мар 2008
150
31
28
leonstar,
zvukoreg, что с вами? vax, кажется имел ввиду другое и я с ним согласен в этом, имелось ввиду звук на выходе, тоесть просто воспроизведение медиа файлов. причем тут 20 000 рублей за TC Konnekt? по вашему все решают деньги? к тому же в вашем коннекте 2 преампа и еще много чего, может за это?
 

leonstar

Member
29 Апр 2009
44
0
6
leonstar,
zvukoreg, что с вами? vax, кажется имел ввиду другое и я с ним согласен в этом, имелось ввиду звук на выходе, тоесть просто воспроизведение медиа файлов. причем тут 20 000 рублей за TC Konnekt? по вашему все решают деньги? к тому же в вашем коннекте 2 преампа и еще много чего, может за это?
Однако и эти слова Vax' а вызывают недоумение:
"эхо значительно проигрывает в качестве воспроизведения"
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
кто то в свое время говорил что перешел на карты rme ,по причине "слабых конверторов" у эхи.
карты нужны не только для использования в студии.
карты также нужны для лайвов, для написания в дороге и тд.
 

zzAARzz

Member
29 Сен 2010
93
13
8
41
Скажите, а существует ли какая нибудь альтернатива этим картам для експресс слота и с поддеожкой асио?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)