Bluetooth как бюджетный in-ear monitoring (2 онлайн)

Шмель

New Member
24 Май 2008
14
0
0
Минск, Беларусь
Не использовал ли кто-нибудь Bluetooth стерео приемник с подключенными нормальными затычками в качестве in-ear monitor?
Имеются в виду решения вроде этого -

Ну а передавать с ноутбука по bluetooth или вообще с bluetooth трансмиттера воткнутого в выход микшера.
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
481
83
Есть in-ear мониторинг не намного дороже этого комплекта.
Ограничение в 10 метров не устойчивая связь склонность к помехам
а потом запас по мощности ни какой, кто то уже пробовал
эффект отрицательный... имхо не стоит...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Шмель

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
Gzom, даже когда есть=) Репетиция - прежде всего кооперативная работа над материалом, затруднять общение ни визуально, ни аудиально не стоит.
 

Шмель

New Member
24 Май 2008
14
0
0
Минск, Беларусь
Есть in-ear мониторинг не намного дороже этого комплекта.
.
Gzom, а что за оно имеется в виду? Куда уж дешевле 60-80$ (вместе с докупленными затычками более высокого класса, чем комплектные).

Насчет расстояния - согласен, самое геморройное место в решении.
 

Вложения

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
481
83
Фигасе как гарнитурка подешевела )
Не, ну я имел ввиду от 150 и выше можно найти б.у. akg или
shure... или китайский аналог
... затычки не проблема подобрать не дорогие.
Но! В любом случае - твоё решение самое бюджетное.
 

Шмель

New Member
24 Май 2008
14
0
0
Минск, Беларусь
Фигасе как гарнитурка подешевела )
Не, ну я имел ввиду от 150 и выше можно найти б.у. akg или
shure... или китайский аналог
... затычки не проблема подобрать не дорогие.
Но! В любом случае - твоё решение самое бюджетное.
То-то и оно :) По моему это тот случай, когда производители "профессионального" железа просто дерут по инерции дофига денег за решения, которые в соседних сферах стоят уже в разы дешевле. И Wiki насчет A2DP как раз говорит, что возможны разные кодеки. Не думаю, что AAC с приличным битрейтом будет хуже "профессиональных" решений. Короче, нужно найти производителя bluetooth комплектов с повышенной дистанцией (USB донглы до 100 v например не проблема) и повышенной выходной мощностью ;)
 

k-Tracker_

Active Member
26 Мар 2008
231
61
28
Н.Новгород
www.deftaudio.ru
То-то и оно :) По моему это тот случай, когда производители "профессионального" железа просто дерут по инерции дофига денег за решения, которые в соседних сферах стоят уже в разы дешевле. И Wiki насчет A2DP как раз говорит, что возможны разные кодеки. Не думаю, что AAC с приличным битрейтом будет хуже "профессиональных" решений. Короче, нужно найти производителя bluetooth комплектов с повышенной дистанцией (USB донглы до 100 v например не проблема) и повышенной выходной мощностью ;)
Опыт был. Задача ставилась как в первую очередь персональный метроном у каждого(перкуссионный проект). Поэтому качество было вовсе не главным.
С BT донглами, разными стеками и ПО Bluesoleil игрался долго. Самый главный недостаток это не расстояние, здесь как раз все просто, а задержка. Bluesoleil может хватать аудио поток, но во-первых это не АСИО(есс-но) и даже не DirectX, а стандартный MME, да плюс задержка самого BT. На деле это все около 1сек. Для метронома просто здорово :prankster2:
"Железный" BT трансмиттер не пробовал...
Остановился на идее, в свое время удачно высказанной Dugdum'ом, на использовании FM трансмиттеров, которых в наше время просто в избытке. Повторюсь, мне нужен только метроном. Передатчик покрывает всю сцену идеально.

:pardon:
 
  • Like
Реакции: Шмель

Шмель

New Member
24 Май 2008
14
0
0
Минск, Беларусь
Опыт был. Задача ставилась как в первую очередь персональный метроном у каждого(перкуссионный проект). Поэтому качество было вовсе не главным.
С BT донглами, разными стеками и ПО Bluesoleil игрался долго. Самый главный недостаток это не расстояние, здесь как раз все просто, а задержка. Bluesoleil может хватать аудио поток, но во-первых это не АСИО(есс-но) и даже не DirectX, а стандартный MME, да плюс задержка самого BT. На деле это все около 1сек. Для метронома просто здорово :prankster2:
"Железный" BT трансмиттер не пробовал...
Остановился на идее, в свое время удачно высказанной Dugdum'ом, на использовании FM трансмиттеров, которых в наше время просто в избытке. Повторюсь, мне нужен только метроном. Передатчик покрывает всю сцену идеально.
:pardon:
Спасибо за идею с FM, нужно будет попробовать взять карманный приемник поприличнее и трансмиттер, благо с последними действительно совсем не проблема. Но чуда точно не жду, все трансмиттеры которые до этого слушал в авто, отличались говенностью сигнала. А что касается Bluetooth - в моем случае это будет Мак, там все же Core Audio повеселее работает, чем ММЕ. А с железным трансмиттером, мне кажется, задержка будет практически приемлемой, если попробую - отпишусь о результатах.
 

Шмель

New Member
24 Май 2008
14
0
0
Минск, Беларусь
Опробовал гарнитурку из первого поста с Bluetooth через Core Audio на Маке, задержка вышла порядка 1 сек, как у k-Tracker_. Железный трансмиттер - задержка меньше почти в 2 раза, но для in-ear явно не канает. Вопрос, так сказать, закрыт :hi:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)