Нужна консультация специалиста по TASCAM DM-3200 (1 онлайн

GM-72

New Member
2 Сен 2009
8
0
1
Господа помогите кто может! Есть, с одной стороны, TASCAM DM-3200, и плата IF-FW/DM к нему, с дугой iMAC MB 418 с поддержкой FireWire 800. При подключении этих двух устройств между собой, не могу добиться, не то что бы 24-х каналов ввода-вывода, вообще какого нибудь звука. Плата в пульте определяется, шнур для подключения по FireWire работает (проверял с другим устройством). Аналогичная ситуация и на платформе PC. Все, что можно было скачать с официального сайта TASCAM скачал и попробывал. Не помогло! Может есть какая нибудь Волшебная кнопка, на которую нужно нажать, и все заработает?! Буду рад любой информации на эту тему. За ранее благодорю!
 

Performer

Active Member
Ну так я и говорю, что в пульте нужно сетап перековырять, потому как файрварные каналы только в плейбэк моде закомутированы на матрицу комутации. Соответственно, нужно их закомутировать в меню I/O.
 

GM-72

New Member
2 Сен 2009
8
0
1
Друзья! Я с пультом работаю вторую неделю! Мне реально нужна помощь. Переведенный мануал прочитал, многое стало понянно, плюс рекомендации на английском по установки ПО. Там тоже с горем по полам ( спосибо google). но все равно что то я делаю не так! Вот буквально страничка DIGITAL вкладка SLOT:
SLOT1- FW mk II Card
STATUS
CARD Ok
1394 Locked
Далее предлогается выбрать кол-во входо-выходов, и версия Firmware (в данный момент стоит 1.10)
Не понятно почему заблокирован 1394, и почему при запуске TMCompanion, выдается сообщение об ошибке соединения.
Дословно:

Can't find DM-3200.
Please check USB connection with DM-3200
Click the following link for more info:
Readme.rtf
Version: 1.11Build: 60027
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
GM-72, карта файрвар в компе может еще дурака валять, если в нее еще что-то подключено, плюс по usb должен до кучи пульт быть подключен
 

GM-72

New Member
2 Сен 2009
8
0
1
Пульт по USB подключен, файрвайр тоже работает, прверял. По ходу какой то конфликт между USB и FireWire. Отключаю шнур FireWire USB подключение начинает нормально работать. Запускается программа, вроде как копируются туда-сюда данные. А как только воткну шнур обратно - полный крах!
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
GM-72, в плату файрвар что-то еще воткнуто?
2. может конфликтовать с платой, я 2 PCI-ных поменял на разных чипах, все заработало
 

GM-72

New Member
2 Сен 2009
8
0
1
В плату больше ничего не воткнуто т.к её как таковой нет! Интегрированный порт FireWire 800. PCI слотов тоже нету, это iMAC!
 

GM-72

New Member
2 Сен 2009
8
0
1
Ура! Добился хоть какого то результата на плотформе PC, а с МАС по прежнему без результата! МАСовцы, АУ, отзавитесь! Может кто нибудь прольет свет на прблему передачи данных по FireWire 800?
 

Valery V

New Member
27 Мар 2010
2
0
0
у меня тоже 3200 и я тоже мучался, а проблему обнаружил в прошивке пульта
Плата Fire Wire работает с прошивкой не раннее 1.30 когда устанавливал драйвер обратил внимание на то, на что обычно никто не обращает внимания. На одной из страниц написано (естесс-но по англицки) Я скачал с Tascam.com прошивку 1.50 к себе на комп и после, через USB установил на пульт и всё сразу как замигало, как НЛО ))) потом я назначил стерео пару в левой части пульта 1 и 2 , да на самом пульте тоже указал , что выход через слот FireWire потом была проблема с драйвером. Тот , что идет на диске с пультом не устанавливается пока не установишь тот , что у них на сайте есть. Если нужно я могу прислать, оставь мыло. я сперва ставлю тот, что с сайта, потом перезагружаю и еомп определяет новое устройство и просит драйвер. вот тогда то я и вставляю диск который с пультом шел и он сразу устанавливается. Работает все и проги видят его.
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
50
Одесса
audiojungle.net
Простите за дурацкий вопрос, но пульт работает как звуковая карта с компьютером по файру? Или должна быть дочерняя плата? У меня FW 1824, хочу поменять на DM-3200 в пользу штатных обработок.
Упс
Tascam DM3200
рад и доволен как слон, по FW 32канала в 2 стороны бегает
ответ найден :)
 

kiber_han

New Member
7 Апр 2012
10
0
1
35
У меня тоже проблема с этой платой, у меня в слоте почему-то видно только лишь 1394 - ok и все нету никаких входов выходов, у меня Macintosh и if-fwdm, не MKII. Можно мне тоже скинуть все файлы установочные к нему. Мой майл: [email protected]. ПОмогите пожалуйста. Я прошил микшер до 1.70, хочу установить те файлы которые на сайте но мой МАК пишет POWERPC больше не поддерживается. у меня ЛИОН. что делать даже незнаю
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
50
Одесса
audiojungle.net
Люди, как обновить Firmware? Пульт обновил до 1.70 Дрова для FW/Dm 1.21. А Firmware у меня 1.02! Скачал IFFWDM v1.10.bcd, а как обновить?
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
50
Одесса
audiojungle.net
И ещё один вопрос по автоматизации. Как заставить автоматизацию работать в слейв режиме? Мои настройки:
Кубейс
Remote Device: N1 - MIDI5 Tascam, N2 - MIDI6 Tascam
Timecode Internal Sourse
MIDI Machine Control Slave (галка) MMC In - MIDI3(Tascam) MMC Out - MIDI3(Tascam)
DM3200
Automation Engine - ON
Auto Revert WRITE-ON TRIM-ON
Sync Source - MTC(USB)
Remote HUI Emulate ID1 TRA-ON (Stainberg HUI работать не хочет)
EXT.CTRL - 16HUI Emulate

При попытке записи фейдера (канала, не ремоута) давлю "write" (после остановки индикации сохранения автоматизации не появляется) - фейдер при воспроизведении не шевелится, но в кубике в этот момент дикий сбой по миди! И именно в том месте где штымал фейдер.
Надо отметить, что если пульт в роли мастера (с генератором ММС) то всё работает. Но навигация по проекту с пульта не удобная, а с клавиатуры не работает, да и в этом случае при старте всегда некий сбой по воспроизведению, спустя секунду или две проигрывание нормализуется.
Люди, помогите!
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
в кубе миди фильтрацию поковыряй, и нет ли у тебя там миди-петли, очень похоже по поведению
и не забудь СНАЧАЛА создать в кубе миди трек(не канал, а трек, 2-й клик по рабочему полю между локаторами), а потом уже в него пиши, иначе будет хрень
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
50
Одесса
audiojungle.net
Писать в него что? Автоматизацию пульта? А если так то какой для него вход и выход нужно назначать? Попробую с петлёй разобраться. Хотя в каком миди порте её искать не представляю? интернал и экстернал ведь по вдум разным портам. Клок тоже по своему...
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
в трек пишутся миди-сообщения, потом сможешь их посмотреть :) а ты как думал, еще со времен, когда Sysex от синтов прописывали в куб пошло, так что сначала трек , потом запись
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
50
Одесса
audiojungle.net
Уфф! Нашел 4 порт записывает и передаёт сообщения автоматизации пульта! остаётся выяснить где может быть миди петля. А то тормозит! В цикле работать ааще не возможно. Ога! Не так всё гладко! В миди трэк записывается только громкость и панорама. Возможно, что где то можно от руки прописать мини сообщения EQ или Посылы на ауксы. Так же заметил, что тормоза возникают в момент записи автоматизации, когда мигает WRITE вверху дисплея DM. Почему могут возникать тормоза?
 

kiber_han

New Member
7 Апр 2012
10
0
1
35
Попробовал обновить firmware 1.10 в windows, но когда начал обновляться выдала ошибку и теперь пытаюсь обновить дрова не видит, а в пульте в слоте показывает 1394 status - Error. Как прошить firmware нормально без проблем и убрать error?
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
через редактор обновляется его прошивка и прошивка fireware карты
ищи молодцов с программатором, чтоб перепрошили на аппаратном уровне, или в тех сервис к ним обратись, может что подскажут
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
50
Одесса
audiojungle.net
Через редактор обновляется сам пульт! 1.70 я обновил без всяких проблем! А вот для firmware есть какой то апдейтер, которого я не могу найти. А kiber_han, я так понял как то получил такую возможность, хоть и "на свою голову"

---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:14 ----------

kiber_han, А ты сам пульт прошил? Потому как MK любит версии старше 1.50.
 

kiber_han

New Member
7 Апр 2012
10
0
1
35
Сам пульт-то прошил версия 1.70 стоит, но вот на Маке я не мог открыть firmwareupdater и решил обойти, а че париться если можно через винду обновить карту, обновил все по правилам все файлы с их сайта и вообще теперь полная ж*па. Вот теперь я точно незнаю что делать. Где у нас тут в Бишкеке есть программаторы, теперь искать их. Этих таскамовцев матерю теперь, как же прошить или может есть способ сбросить все на карте как то?
 

kiber_han

New Member
7 Апр 2012
10
0
1
35
Себя не собираюсь материть, потому что сделал все как нужно и если у них все гемморное они в этом и виноваты. Если я себя должен материть за что скажи, где я не правильно что-то сделал. Я на самой плате нашел кнопку Reset что она сбрасывает и как ею воспользоваться если то что нужно.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
отпишись в таскам с проблемой в саппорт, тебе все объяснят что и как сделать чтоб обнулить пульт
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)